Италия – Португалия: пора итальянцам побеждать

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1393
0 голосов
Италия – Португалия: пора итальянцам побеждать

Betnews365 представляет прогноз на матч пятого тура Лиги Наций между сборными Италии и Португалии.

Италия – Португалия

17 октября, 21:45

«Было бы здорово попасть в плей-офф, но для нас и второе место в группе будет хорошим результатом, – заявил на предматчевой пресс-конференции Роберто Манчини. – Лига Наций помогает прогрессировать молодежи, это отличная подготовка к отбору на чемпионат Европы».

Изобретение нового турнира произошло в удачное для Манчини время. Он экспериментирует и проводит свои первые матчи у руля сборной Италии в рамках официального соревнования – эти игры все-таки имеют вес в отличие от товарищеских встреч. После первых двух матчей – с Польшей и особенно с Португалией – Скуадру Адзурру сильно критиковали. Но контрольная игра с Украиной и выезд в Польшу сопровождались уже совсем другими комментариями. Италия прибавляет, и победа над поляками стала первой за год в официальном матче. Не пропустили адзурри впервые после нулевой ничьей с Швецией, которая стоила им попадания на чемпионат мира.

Матч с Португалией – последний для Италии в группе. У команды Манчини еще есть шанс стать первой – нужно победить и надеяться, что португальцы затем не выиграют у Польши. Однако ситуация Португалии намного комфортнее, ведь даже в случае неудачи на Апеннинах они могут взять три очка через через три дня у себя дома.

Португалия снова играет без Криштиану Роналду, и это плюс для Италии. Другая хорошая новость – команда Фернанду Сантуша пропустила в четырех из последних пяти матчей. В пользу Италии говорит не только статистика (дома в официальных матчах они не проигрывают с лета 2016-го), но и их положение – терять адзурри абсолютно нечего, потому можно не бояться проиграть. Манчини строит команду, которая делает ставку на игру с позиции силы, и домашняя игра с Португалией – шанс попробовать диктовать условия против сильного соперника.

И еще статистика – Италия выиграла десять из 11 домашних матчей против Португалии, ни разу не уступив. В Милане (матч пройдет на Сан Сиро) СкуадраАдзурра не проигрывает с 1925-го. Успешные серии вполне могут продлиться – для гостей этот матч явно не так важен с турнирной точки зрения.

Ориентировочные составы

Италия: Доннарумма – Флоренци, Бонуччи, Кьеллини, Бираги – Верратти, Жоржиньо, Барелла – Кьеза, Иммобиле, Инсинье

Португалия: Руй Патрисиу – Жоау Канселу, Рубен Диаш, Пепе, Мариу Руй – Рубен Невеш, Вильям Карвалью, Рафа Силва – Пицци, Бернарду Силва – Андре Силва

СТАВКИ МАТЧА
Лига наций. 5-й тур.
17.11.2018 21:45
Италия
Италия
Португалия
Португалия
Победа Италии с форой (0)
0
0

Обратите внимание

Обе забьют. Коэффициент – 2.04 (Пари-матч)