К. Бондаренко - Д. Векич: сможет ли украинка навязать борьбу фаворитке?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1523
0 голосов

Прогноз на матч 1-го раунда Ролан Гаррос между Катериной Бондаренко и Донной Векич.

Катерина Бондаренко (Украина) - Донна Векич (Хорватия)

Ролан Гаррос, 1-й раунд. 28 мая

Катерину Бондаренко и Донну Векич разделяют 10 лет возраста и 12 лет опыта выступлений на профессиональном уровне. Но по количеству трофеев теннисистки равны - обе дважды побеждали на турнирах WTA, и у Векич, естественно, куда больше перспектив улучшить список достижений, тогда как карьера Бондаренко подходит к закату.

Однако не возраст нужно брать за ключевой фактор при оценке шансов на победу одной из соперниц.

После хорошего выступления на 125-тысячнике в Индиан-Уэллсе, где она дошла до финала, у Бондаренко накопилась всего одна победа на уровне WTA. Из положительного стоит отметить, что побеждала украинка как раз на грунте, но назвать успехом матч, в котором соперница из седьмой сотни рейтинга смогла выиграть сет у Катерины, как-то не получается.

Бондаренко, безусловно, обладает хорошими бойцовскими качествами, но в плане мастерства преимущество на стороне Векич. Хорватка и побеждает почаще, и выглядит посвежее. Хотя нужно также отмечать тот факт, что Векич испытывает трудности против теннисисток, умеющих стабильно подавать. Бондаренко как раз одна из таких. Процент попадания первым мячом у нее редко опускается ниже 60%, и даже в проигранных матчах Катерина не позволяла себе подавать хуже. Другое дело, как она этим умением пользуется. Можно уверенно сказать, что не очень хорошо.

Играя с Векич, нужно быть готовым, что та не сдастся при малейшем давлении. Донна хорошо держит оборону на брейк-поинтах, потому зарабатывать геймы на приеме будет не самым простым заданием для Бондаренко. Но они точно будут, если только здоровье не подведет украинку.

Учитывая, что Бондаренко способна навязать борьбу на грунте, их матч с Векич может пройти полную дистанцию в 3 сета, а потому общий тотал на 19,5 геймов не должен стать проблемой для девушек.

Статистика и факты

  • Два последних матча Катерины Бондаренко на грунте растягивались на 3 сета.
  • В последних 6 матчах с участием Бондаренко тай-брейк игрался 3 раза.
  • В каждом из всех матчей WTA на грунте в 2018 году Бондаренко совершала больше двойных ошибок чем ее соперница. В среднем этот показатель составляет 7 двойных на один матч.
  • В среднем за матч на грунте Бондаренко в этом сезоне делала по 3 брейка. За этот же отрезок (5 матчей) Векич делала в среднем по 4,5 брейка за игру.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос (ж). 1-й раунд.
28.05.2018 12:00
Катерина Бондаренко
Катерина Бондаренко
Донна Векич
Донна Векич
Тотал матча больше 19,5 геймов
0
0