Катерина Козлова - Катержина Синякова: сделает ли украинка еще одну сенсацию?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2426
0 голосов

Прогноз на матч 2-го раунда женского турнира Ролан Гаррос между украинкой Катериной Козловой и чешкой Катержиной Синяковой.

Катерина Козлова (Украина) - Катержина Синякова (Чехия)

Ролан Гаррос, 2-й раунд. 30 мая

Катерина Козлова стала автором одной из наибольших сенсаций 1-го раунда Ролан Гаррос, оставив за бортом действующую чемпионку. Но Елена Остапенко сама дала слишком много возможностей украинке, наколотив 48 невынужденных ошибок. Продолжить побеждать на турнире второй год подряд, имея такие ужасные показатели в точности действий - это было бы уже слишком. Так что вылет Остапенко стал вполне закономерным. Но заслуг Козловой это не уменьшает.

Как ни странно, но во втором раунде украинке будет еще сложнее. Катержина Синякова не имеет звездного статуса, однако обладает удивительным качеством играть лучше, когда игра складывается не в ее пользу.

Об этой неприятной особенности чешки хорошо узнала на Australian Open Элина Свитолина, победившая в основном на классе. У Козловой такого козыря в рукаве нет, потому придется попытаться перебить Синякову в игре, которая той нравится больше всего.

Статистика Козловой и Синяковой на Ролан Гаррос

- Славянские тезки примерно одинаково допускают невынужденные ошибки - 23:22 в пользу Синяковой.

- Однако чешка играет гораздо острее. По виннерам у нее ощутимое преимущество над украинкой - 25:13.

- Синякова ощутимо сильнее подает вторым мячом и гораздо лучше реализовывает розыгрыши со второй подачи - 52% против 40% у Козловой.

- У Козловой в первом матче было 6 двойных ошибок. Синякова таких допустила только 2.

Прогноз

Синякова - очевидный фаворит матча. За нее говорит и лучшая серия игр на грунте, и статистика на старте турнира.

Однако чешка играет совсем не безгрешно, потому у ее соперниц регулярно, и в немалом количестве, появляются шансы наказать Катерину в контригре. Или же она наказывает себя сама промахами. Все это приводит к тому, что ее матчи получаются весьма результативными, пробивая тотал в 20 геймов. В пяти последних матчах Синяковой ни разу не было сыграно менее 22 геймов.

Учитывая бойцовские качества Козловой, украинка тоже должна доставить проблемы фаворитке. Возможно, даже у нее получится выиграть один сет. Главное, что необходимо Катерине для успеха - это стабильность.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос (ж). 2-й раунд.
30.05.2018 12:00
Катерина Козлова
Катерина Козлова
Катержина Синякова
Катержина Синякова
Тотал матча больше 19,5 геймов
0
0

Обратите внимание

Козлова выиграет хотя бы один сет - Да - 2.00 (William Hill)