Карпаты - Динамо. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1213
0 голосов
Карпаты - Динамо. Превью и прогноз Betnews365
Карпаты - Динамо. Прогноз

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч 14-го тура чемпионата Украины между Карпатами и Вересом.

Карпаты - Динамо

Львов, Украина. 29 октября, 19:30

Где смотреть

ТВ трансляция — телеканал 2+2

Погода во время матча

+5, облачно, дождь, ветер западный, 9.0 м/с, влажность — 91%

Весь день будет идти дождь, временами - сильный.

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Карпаты - повышенная

Львовяне в прошлом туре наконец-то победили, прервав свою восьмиматчевую безвыигрышную серию и это должно существенно взбодрить их. Тем более, соперник такой с которым даже просто огромного старания хватит, чтобы получить похвалу. Так что стараться Карпаты будут. Другой вопрос, что будет с игрой команды, ведь, если защита уже смотрится на уровне команды-середняка, то атака все еще аутсайдерская. В прошлом туре в основе вышел нападающий Акулинин, но не впечатлил и по ходу матча его заменил Гладкий, который, наверняка и выйдет против Динамо.

Динамо - повышенная

Шахтер потерял очки и у киевлян, которые не побеждали уже четыре матча подряд, теперь есть прекрасная возможность сократить разрыв и обострить борьбу за чемпионство. При этом конечно, не забывая о важном выезде в Швейцарию. Динамо сейчас прочно сидит на первом месте, но ничья с Янг Бойз в Киеве подарила швейцарцам надежду в случае успешного домашнего матча навязать борьбу за первое место. Так что киевлянам нужно как-то распределить силы. Но все же, возможность немного поджать Шахтер выглядит на данный момент более привлекательной, чем сомнительная перспектива за два тура до окончания досрочно выйти в плей-офф ЛЕ.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Карпаты – 10 из 10

В целом каких-то серьезных потерь у Карпат нет. В прошлом туре в Полтаву не приехал Ксенз, и информации о нем особо нет – вполне может быть, что это просто тренерское решение, связанное с игрой футболиста. Остальные ведущие игроки в строю – ни травм, ни дисквалификаций.

Зайцев, однозначно, решит сыграть на мотивации Мякушко и выпустит его – но Сергей в виде латераля – это самоубийство. Поэтому придется играть не в три защитника, как с Ворсклой, а в четыре – кто-то должен страховать Мякушко – сам он такой объем работы не потянет.

Динамо – 6 из 10

У Динамо не сыграют Цыганков (травма) и Гонсалес (дисквалификация). Учитывая, что после ухода Ярмоленко фланги стали и так малоконкурентными, теперь ситуация вообще катастрофическая. Нет, игроки, которые могут сыграть на флангах, конечно, есть - те же Морозюк и Буяльский, которые это уже делали, но как показывает практика последних матчей - это серьезный удар по атакующему потенциалу команды.

Добавляем сюда еще и Сидорчука (Корзун показал в матче с Шахтером, что он не готов еще полноценно заменить Сергея в первую очередь в том, что касается действий на атаку). Хорошо хоть Вида возвращается и теперь за центр обороны можно быть относительно спокойным.

Проблема еще и в том, что если в защите и нападении у Динамо нормальная возможность для ротации, то центральный треугольник практически не имеет возможности видоизменяться. Есть Корзун, Шепелев, Буяльский и Гармаш. Денис выходил в четырех последних матчах в основе, Буяльский пропустил только кубок. Так что не нагруженные только Корзун и Шепелев, но с ними обоими полузащита Динамо будет слишком уязвимой. Поэтому сложно понять, как Хацкевич будет выходить из этой ситуации, учитывая, что еще играть с Янг Бойз.

Ориентировочные составы

Карпаты: Пидкивка – Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Федецкий, - Тиссоне, Голодюк - Гуцуляк, Мякушко, Караскаль - Гладкий.

Динамо: Коваль - Кенджера, Хачериди, Вида, Пиварич - Корзун, Буяльский – Гармаш, Морозюк, Мораес - Мбокани.

Арбитр

Константин Труханов

Статистика последних пяти матчей в чемпионате Украины

4 пенальти, 17 предупреждений, 1 удаление

Матчи с участием Карпат в этом году

Карпаты - Днепр 2:2

Матчи с участием Динамо в этом году

Заря - Динамо 1:2

Динамо - Шахтер 0:1

Шахтер - Динамо 1:0

Шахтер - Динамо 2:0

Динамо - Верес 0:0

При судействе Труханова Динамо в этом году победило лишь раз в пяти матчах. Правда, три из этих матчей были с Шахтером.

Наш прогноз

Обе забьют - 2.41 (Пари Матч)

Динамо, хоть и не основным составом, отыграло сложнейший 120-минутный поединок в кубке против Александрии. Карпаты вылетели раундом ранее и спокойно готовились к игре. Динамо все равно сильнее даже со своими многочисленными кадровыми проблемами и обязано побеждать, особенно в свете потери очков Шахтером.

Но в пользу Карпат, помимо эйфории на фоне прошлотуровой победы, есть еще несколько факторов: 1. без Сидорчука у Карпат будут хорошие возможности проходить центр поля и создавать атаки через центр. 2. Это создаст дополнительно преимущество для фланговых игроков - тот же Гуцуляк выглядит способным повозить Кендзеру с Морозюком. 3. Мякушко и Гладкий еще недавно были динамовцами, и ушли из команды, как неспособные дать ей нужное качество. Что ж, нет сомнений, что они приложат максимум усилий, чтобы огорчить киевлян.