Кливленд - Голден Стэйт: Прогноз

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1013
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч сильнейших команд НБА последних лет.

Кливленд - Голден Стэйт (16 января, 03:00)

Вторая в сезоне битва титанов пройдет в Кливленде. Первую, на Рождество, в неоднозначной концовке выиграли Уорриорс: судьи пропустили сразу несколько нарушений Кевина Дюранта на ЛеБроне Джеймсе, что позволило Голден Стэйт не только победить, и пробить букмекерскую фору в пять очков.

Статистика команд в сезоне (справа показатели Кливленда, слева показатели Голден Стэйт)

Кливленд - Голден Стэйт

Сегодня гандикапы выставлены на тех же рубежах, хотя матч проходит в Огайо. Причины просты. Во-первых, Голжен Стэйт показывают отличный баскетбол в последнее время, наконец вылечили всех лидеров и продолжают отрываться от преследователей на Западе. На Рождество не играл Стэф Карри — сегодня двукратный MVP последних лет будет в строю. Готов играть и Кевин Дюрант, взваливший на себя груз ответственности на время лечения Карри. Фактор здоровья для Уорриорс сложно переоценить.

Во-вторых, ситуация в Кливленде. Кавальерс проиграли три последних матча, два из которых разгромно. После погрома в Торонто (99:133) в прессу просочились слухи о недовольстве игроков команды некоторыми решениями тренерского штаба и даже игрой ЛеБрона Джеймса, который, по словам источников, слишком много внимания уделяет погоней за результативными передачами. Сам Джеймс срывается на партнеров, но пока не может изменить ситуацию. Казалось бы, это будет возможно в Индиане, но там, имея двузначный перевес по ходу игры, Кливленд его растранжирил. Стало быть, ситуация для ЛеБрона и ко пока не меняется.

На этом фоне Кливленд принимает Голден Стэйт, который не жалеет никого. Да, наверняка ЛеБрон вновь выложится по полной, но поддержки у него пока немного. Кливленд на данном этапе сезона попросту хуже своего соперника, причем значительно. Посему не слишком верится, что Кавальерс дадут Карри, Дюранту и ко настоящий бой. Да и исторически, в последние сезоны второй матч команд в сезоне чаще оставался за оклендцами.

Прогноз

Голден Стэйт (-5,5). Коэффициент - 1,95 (Пари-Матч)


Все прогнозы на матчи НБА