Кливленд — Лейкерс: Прогноз

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1174
0 голосов
Кливленд — Лейкерс: Прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч одного из лидеров Восточной конференции НБА.

Кливленд — Лейкерс

15 декабря, 03:00

Встречи ЛеБрона Джеймса против Лейкерс уже не так интригуют как во времена выступлений Коби Брайанта за команду из Города Ангелов, однако в этом году подтекст в этой баталии вновь присутствует. Все дело в том, что Джеймс, по информации многих источников, всерьез рассматривает вероятность переезда в Лос-Анджелес летом будущего года.

Статистика команд в сезоне (справа показатели Кливленда, слева показатели Лейкерс)

Контракт Джеймса с Кливлендом истекает, свое главное обязательство перед родным клубом — чемпионский титул, ЛеБрон выполнил еще год назад, да и ресурсов для поддержания чемпионского окна у Кливленда все меньше. Команда стареет, Кайри Ирвинг ушел, Айзея Томас еще не выздоровел, талантливой молодежи фактически нет, и Джеймс подумывает уйти.

Многие связывают его имя именно с Лейкерс: семья ЛеБрона живет в Лос-Анджелесе, там находится большая часть его бизнеса, да и сами Лейкерс под руководством Мэджика Джонсона сделали солидный шаг к возвращению на победный путь. Команда у Люка Уолтона молодая, талантливая, сам Уолтон имеет чемпионский перстень как ассистент в Голден Стэйт — в общем, вполне перспективно для Короля.

Все прогнозы на матчи НБА

Кливленд в отличной форме, поражение от Индианы прервало серию команды Тайрона Лью, но для Кавальерс главным было начать побеждать и убрать слишком уж очевидные проблемы в защите — все эти вопросы решились. Лейкерс идут 11-ми на Западе с показателем 10-16, но это вполне неплохо как для одной из самых молодых команд лиги, которая базово ориентирована не на результат, а на развитие молодых игроков. Озерные бьются в каждой игре, явно проигрывают только очень сильным командам, не забывая огорчить соседей по таблице.

Несмотря на то, что Кливленд очевидно относится к тем самым "более сильным" командам, в этой игре мы пойдем от противного. Во-первых, ЛеБрон и ко не оставляют всех себя на паркете и практически не громят соперников. Во-вторых, для молодежи Лейкерс это будет особый матч — они получат возможность проверить свои силы на команде Короля, а может быть даже и показать ему, что они достаточно хороши, чтобы стать его одноклубниками следующим летом. Посему расчет на то, что Кливленд победит, но матч будет напряженным от начала и до конца.

Прогноз на матч Кливленд — Лейкерс

Победа Лейкерс с плюсовой форой (+9,5) — 1,95 (Пари-матч)