Кто выиграет титул лучшего бомбардира ЧМ-2018?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2310
0 голосов
Кто выиграет титул лучшего бомбардира ЧМ-2018?

Betnews365 предлагает свою версию событий в борьбе за титул лучшего бомбардира чемпионата мира.

Мы оценим готовность игроков и силу соперников, в результате чего предложим вам свои варианты на кого ставить в данном вопросе.

Неймар (Бразилия)

Уровень готовности - 7/10

Бразилец пропустил несколько месяцев из-за травмы и не имел практики официальных матчей со времени повреждения в 1/8 финала Лиги чемпионов. Но Неймар целеноправленно готовился к турниру, подтянул физическую форму и в плане севжести может быть готов лучше, чем его заочные соперники. В товарищеских матчах он забил Австрии и Хорватии, показал хорошие кондиции и невероятную жажду гола.

Соперники по группе - 8/10

У Бразилии не самая сильная, но и не самая слабая группа. Это крепкие швейцарцы, темная лошадка Сербия и аутсайдер Коста-Рика, которая 4 года назад больно щелкнула по носу Англию и Италию. Для Неймара это хорошие соперники, которые не отличаются исключительной надежностью обороны и свои 3-4 гола он забьет. Мы прогнозируем, минимум 3 точных удара от Неймара в групповом турнире.

Продвижение по сетке - 9/10

Если Бразилия выиграет группу Е (а в этом нет сомнений), то в 1/8 финала ей достанется или Мексика, или Швеция (да, мы списываем в этой борьбе Корею). Это хороший вариант для южноамериканцев, и вот тут должны выйти на первое место лидерские качества Неймара.

В четвертьфинале бразильцы сойдутся или с Бельгией, или с Англией. Мы не сомневаемся, что это будет сборная Бельгии, а это еще один удобный соперник для Бразилии. Бельгийцы регулярно проваливаются в топ-матчах и их кадровая сила пока что остается лишь на бумаге.

Путь в полуфинал, фактически, открыт. Если все сложится, как прогнозируется, то там окажется сборная Франции. В любом случае, у Неймара по нашим подсчетам будут все 7 возможных матчей турнира, а в плей-офф он также забьет минимум трижды.

Амбиции выиграть бомбардирский титул - 10/10

Неймар со скандалом перешел в ПСЖ, чтобы стать лучшим в мире. Он хотел выиграть Лигу чемпионов и блеснуть на чемпионате мира. Первая часть провалена, остался чемпионат мира. Чтобы стать в один ряд с великими бразильскими форвардами Неймар не только должен привести сборную к победе на турнире, но и забить больше всех. Как Адемир, как Гарринча, как Роналдо. Или хотя бы как Ромарио в 94-м. Без этого карьера Неймара не будет той, о которой он так мечтает.

Прогноз Betnews365 - 6-7 голов

Лионель Месси (Аргентина)

Уровень готовности - 9/10

Лео находится в прекрасной форме. Он с огромным отрывом выиграл титул лучшего снайпера Примеры, отдохнул перед чемпионатом мира и подходит к турниру в очень хорошем состоянии - ни травм, ни усталости, никаких личных проблем. В этом одно из его преимуществ над соперниками.

Соперники по группе - 7/10

У аргентинцев ровная группа. Мы не знаем, в каком состоянии находится сборная Нигерии, но Хорватия и Исландия в полном порядке. Хорваты сильны наличием личностей европейского масштаба, а скандинавы - командной работой. Все матчи для аргентинцев будут сложными и много будет зависить от Месси. Не надеемся на большую результативность аргентицев и прогнозируем 2 гола для Лионеля. Возможно, со стандартов.

Продвижение по сетке - 6/10

В случае победы в группе (будем рассматривать этот вариант) аргентинцы попадут, скорее всего, на Данию. Это неприятный соперник, который может удивить, если не найдется того, кто закроет Кристиана Эриксена. Прогнозируем очень сложный и малорезультативный матч для аргентинцев, которые могут выиграть минимально. Например, за счет гола Лионеля.

Если все пойдет как задумано, то в 1/4 финала Аргентину ждет или Испания, или Португалия. Несмотря на яркий скандал внутри испанской команды, мы бы поставили на нее. А вот их битва в четвертьфинале может принести любой результат. От 3:3 с серией пенальти, до 1:0 в пользу одной из команд.

В полуфинале на пути победителя этого матча будет Германия. Так что продвижение по сетке для Аргентины сложнее, чем для Бразилии, а учитывая разницу в манере игры команд, мы не можем прогнозировать что-то хорошее для Месси в плане борьбы за титул лучшего бомбардира.

Амбиции выиграть бомбардирский титул - 6/10

Лео давно этим переболел. Его главная и единственная амбиция - выиграть большой турнир со сборной Аргентины. При этом не обязательно забивать в каждом матче. Достаточно забивать и ассистировать столько, чтобы команда шла по сетке дальше. Как Марадона в 86-м. Как Марадона в 90-м. Как сам Месси в 2014-м. Голы - не самоцель. Цель - победа команды и Лео будет делать все, чтобы это случилось, а забивать есть кому. В теории, так точно, а на практике посмотрим.

Прогноз Betnews365 - 4 гола

Антуан Гризманн (Франция)

Уровень готовности - 9/10

Еще один отлично подготовленный к турниру бомбардир. Гризманн находится в прекрасной форме, он решил все свои контрактные дела, забил 2 гола в финале Лиги Европы и будет главной ударной силой французов на чемпионате мира. Ему без разницы с какой позиции забивать, он готов атаковать из глубины, на острие, с фланга - как угодно.

Соперники по группе - 8/10

Есть подозрение, что все три соперника сборной Франции не будут сдаваться им заранее и попытаются зацепиться хотя бы за ничью. Оборона французов не выглядит идеальной, а это шанс для любого соперника. Перу, Австралия и Дания - это не команды-автобусы, хотя и распечатать их ворота будет непросто.

Для Гризманна это достаточно удобные соперники. За счет скорости и резкости он будет иметь преимущество перед оппонентами и тогда многое будет зависить от его партнеров, насколько они готовы поддержать уровень игры Антуана.

Продвижение по сетке - 8/10

Если Франция выиграет группу (а это очень вероятно), то в 1/8 финала им попадется Хорватия или Исландия. Хороший, удобный вариант для трехцветных, которые с большой долей вероятности обепечат себе место в четвертьфинале.

А там их ждет, скорее всего, Уругвай или Португалия. Учитывая реалии, это хороший шанс пройти в полуфинал. Франция и по игре, и по составу сильнее этих соперников. Но не будем забывать, что у португальцев есть фактор Криштиану Роналду, а если Уругвай совершит чудо и пробьется в четвертьфинал, то французов ожидает не матч, а битва.

Все, что дальше - это два матча для Гризманна в плане шансов отличиться.

Амбиции выиграть бомбардирский титул - 6/10

Антуан никогда не стремился забивать больше всех. Он просто качественно выполняет свою работу и является тем человеком, от которого во многом зависит продвижение сборной Франции по турнирной сетке.

Прогноз Betnews365 - 4 гола

Тимо Вернер (Германия)

Уровень готовности - 6/10

Тимо провалил концовку чемпионата Германии и его низкий уровень результативности стал одной из причин непопадания Лейпцига в Лигу чемпионов. После важнейшей победы над Баварией с голом Вернера, форвард не мог забить в 5-ти матчах подряд, а его команда взяла лишь 4 балла из 15-ти и рухнула на шестое место.

На счету Вернера всего 13 мячей в бундеслиге и это после шикарного сезона 2016/2017, когда он забил 21 гол. Тимо неплохо смотрелся в Лиге Европы, но это не дало его команде ровным счетом никаких достижений.

Гол, забитый в товарищеском матче против Саудовской Аравии, может придать игроку уверенности, но пока что мы вынуждены констатировать факт - сборная Германии и Тимо Вернер подходят к старту чемпионата мира с определенными проблемами. В их числе и постоянные спекуляции вокруг будущего форварда, которого сватают в Баварию на место Роберта Левандовски.

Соперники по группе - 7/10

У немцев в группе нет откровенных мальчиков для битья, которым можно накидать полную корзинку голов, но и нет команд топ-уровня. Все три основных соперника могут претендовать на выход из группы и являются крепкими оппонентами.

Мы немного выделим Швецию и Мексику, но корейцы в состоянии преподнести сюрприз. Неприятный сюрприз.

Не факт, что в группе немцы все выиграют и пройдут дальше с большим количеством голов. Но на пару мячей от Тимо можно рассчитывать. Все-таки, он ударный форвард, а немцы постоянно ищут своего бомбардира в штрафной соперника. На том же Кубке Конфедераций Вернер забивал в ворота мексиканцев.

Продвижение по сетке - 7/10

Мы прогнозируем, что соперником Германии в 1/8 финала станет сборная Швейцарии. Это хорошо организованная и крепкая команда, но не без изъянов в обороне. У швейцарцев есть дефицит центральных защитников высокого уровня и это может сыграть на руку немцам и Вернеру. Вот именно тут можно ловить третий гол Тимо.

В четвертьфинале соперником немцев может быть Англия или Бельгия. Это тот случай, когда оба варианта - гарантированная заруба. Мы видим на этой позиции Англию и победу Германии. Возможно, даже не в основное время. Возможно, с минимальным счетом. И очень вероятно, без гола от Вернера.

Далее путь открыт к двум другим матчам. Вероятно, в одном из них Тимо сможет отличиться. Так что - не более 4-х голов.

Амбиции выиграть бомбардирский титул - 5/10

Сейчас главная амбиция Тимо Вернера - это сильно сыграть первый матч и не вылететь из основного состава в пользу перестройки тактики и Томаса Мюллера на острие. У букмекеров Вернер входит в число топ-5 фаворитов, но это больше дань сборной Германии, чем его индивидуальному уровню.

Прогноз Betnews365 - 3-4 гола

Харри Кейн (Англия)

Уровень готовности - 9/10

Харри показал себя настоящей машиной для забивания голов в этом сезоне. Ему все равно против кого, все равно чем и как - он просто забивает голы. К турниру Кейн подходит в хорошей форме, он выдал лучший сезон в карьере, подписал новый контракт с Тоттенхэмом и полностью готов к поединкам.

Соперники по группе - 9/10

У англичан удобная группа в плане разделения на топ-команды и аутсайдеров. Тут нет крепких середняков, а есть фаворит Бельгия, теневой фаворит Англия и два мальчика для битья - Тунис и Панама.

Мы рискнем предположить, что в групповом турнире Кейн покажет лучшую результативность среди всех игроков и забьет минимум 4 гола. Возможно, это будут два дубля против Туниса и Панамы, а может голы распределятся другим образом. Но очевидно, что у аутсайдеров группы нет аргументов против формы и класса форварда англичан.

Продвижение по сетке - 5/10

Тут следует рассмотреть два варианта - первое место в группе (меньше вероятность) и второе место в группе (больше вероятность).

Если англичане опередят Бельгию, то сыграют со второй командой группы Н (Польша, Колумбия, Сенегал, Япония), а это прямой путь в четвертьфинал, где их будет ждать сборная Бразилии. То есть, максимум - четвертьфинал. Не более того.

Если англичане займут второе место, то это также соперник из группы Н и прямой путь в четвертьфинал. А там - сборная Германии. А это вылет с большой долей вероятности.

Итого прогнозируем Харри два матча в плей-офф, а это один гарантированный гол.

Амбиции выиграть бомбардирский титул - 9/10

Как у человека, который умеет только забивать голы, не может быть таких амбиций. Да Харри заставил Премьер-лигу записать на него забитый мяч, к которому он даже не притронулся!

Прогноз Betnews365 - 5 голов

Криштиану Роналду (Португалия)

Уровень готовности - 7/10

Похоже, что этот сезон выжал Роналду как лимон. Криштиану проходил пешком финал Лиги чемпионов, затем устроил свою фирменную тихую истерику по поводу улучшения условий контракта с Реалом, а в сборной снова все взгляды устремлены на него.

Психологическое давление, проблемы с клубом, тяжелейшие битвы в Лиге чемпионов - мы сомневаемся, что Криштиану ментально и физически готов к чемпионату мира по полной программе.

Соперники по группе - 8/10

Любимые сладкие булочки Криштиану присутствуют - Иран и Марокко это подарок для бомбардира Роналду. Но не будет забывать о том, что к моменту последнего матча (теоретически) португальцы могут обеспечить себе выход из группы с первого места, а также про необходимость беречь силы перед плей-офф.

Два-три гола забить в группе для Роналду вполне под силу. Если поймает кураж и не остановится против кого-то из аутсайдеров - может и больше. Но маловероятно.

Продвижение по сетке - 5/10

Если португальцы выиграют свою группу - это Франция в четвертьфинале. Если проиграют - это Уругвай в 1/8 финала и если повезет в этой зарубе - Аргентина в четвертьфинале. Мы не видим возможности выхода Португалии в полуфинал. Максимум два матча для Криштиану.

Амбиции выиграть бомбардирский титул - 9/10

Говорим Роналду - подразумеваем амбиции. Говорим амбиции - подразумеваем Роналду. Эти два понятия просто неразделимы. Кришти будет тянуть свою сборную, будет забивать и сражаться. Но что-то подсказывает, что на этот раз они особо далеко не пройдут.

Прогноз Betnews365 - 3-4 гола

Ромелу Лукаку (Бельгия)

Уровень готовности - 7/10

Физически Ромелу готов на 100%. Он в отличной форме, строен и подтянут, как обычно. Со всем остальным - есть вопросы. Лукаку провалил 2018-й год в АПЛ. За 4,5 месяца он забил лишь 6 голов, из них 5 пришлись в ворота Кристал Пэлас, Стока, Борнмута, Суонси и Хаддерсфилда. Против топ-соперников - привычная тишина.

Примерно также Ромелу играет и за сборную. Масса голов в товарищеских матчах, в отборочных против соперников уровня Эстонии и Гибралтара и молчание в финанальных частях топ турниров.

Соперники по группе - 8/10

Лукаку попал в наш список только из-за соперников по группе. Команды уровня Туниса и Панамы - это его хлеб. Против топ-соперников на уровне сборных он не забивает.

Фактически, сколько он забьет в этих двух матчах - и будет его результат на турнире. Может, ему повезет забить и англичанам, но мы в этом сомневаемся.

Продвижение по сетке - 6/10

Вне зависимости от места в группе, потолок сборной Бельгии - 1/4 финала. Там на выбор Бразилия или Германия. Против таких команд бельгийцы не играют. Они им проигрывают.

Амбиции выиграть бомбардирский титул - 5/10

Личные амбиции у Лукаку, может быть, и присутствуют, но в 9-ти своих матчах в финальных турнирах чемпионатов мира и Европы он забил лишь сборным Ирландии и США.

Прогноз Betnews365 - 2-3 гола

Сводная таблица нашего прогноза

Игрок Готовность Группа Плей-офф Амбиции Сумма баллов Прогноз голов Средние котировки
Неймар 7 8 9 10 34 6-7 9-10
Месси 9 7 6 6 28 4 10-12
Гризманн 9 8 8 6 31 4 13
Вернер 6 7 7 5 25 3-4 15
Кейн 9 9 5 9 32 5 15-17
Роналду 7 8 5 9 29 3-4 15-19
Лукаку 7 8 6 5 26 2-3 17-19