Лас-Пальмас – Реал. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1059
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 30 тура испанской Ла Лиги между Лас-Пальмасом и мадридским Реалом.

Лас-Пальмас – Реал (31 марта, 19:30)

Третья команда с конца турнирной таблицы играет с третьей командой сверху табели о рангах, действующим (пока) чемпионом и участником четвертьфинала Лиги чемпионов. Казалось бы, особой интриги в этом противостоянии нет. Но не стоит спешить с "похоронами" скромного Лас-Пальмаса. Ведь есть несколько причин, по которым результат грядущего противостояния "Давида с островов" и "столичного Голиафа" может оказаться не таким предсказуемым, как многим кажется.

Причина №1 – мадридскому Реалу уже во вторник предстоит провести важнейший матч четвертьфинала ЛЧ против Ювентуса на выезде, и то, что о противостоянии со Старой синьорой в стане Галактикос думают больше, чем об игре в чемпионате, которая вряд ли серьезно повлияет на турнирные перспективы мадридцев, факт неоспоримый. И предполагающий определенные кадровые перестановки в составе Реала, вплоть до попытки сэкономить силы Криштиану Роналду, который зачем-то отыграл сразу в двух товарищеских матчах за сборную во время международной паузы, причем последняя встреча была сыграна в понедельник, пусть в ней звезда Реала и была заменена в середине второго тайма.

Прогнозы на испанский футбол

Причина №2, по которой Реалу может быть туго на Канарских островах – это кадровые трудности. Точнее – одна главная трудность, располагающаяся в районе правого фланга. Дело в том, что основной правый бек мадридцев Дани Карвахаль дисквалифицирован, а его юный сменщик Ашраф Хакими травмирован, и это значит, что позицию будет закрывать номинальный центрбек Начо, что не обещает Реалу спокойной жизни в обороне.

Добавим сюда не самое боевое настроение Серхио Рамоса, у которого на днях родился ребенок, желание Зидана сэкономить силы основного левого латераля Марсело, и получается неслабое такое подспорье для Лас-Пальмаса, у которого как раз таки новых травмированных за время международной паузы не добавилось.

Наконец, третья причина верить в то, что Лас-Пальмас создаст проблемы Реалу – это статистика последних домашних матчей островитян. Подопечные Пако Хемеса прилично добавили в результатах в последние месяцы, и на данный момент выглядят единственным коллективом из тройки стоящих на вылет, которому по силам совершить чудо и настигнуть оторвавшихся от зоны вылета Леванте или Алавес. Островитяне выиграли 2 из 5-ти последних домашних матчей, а еще в одном сыграли вничью, и не с кем-нибудь, а с самой Барселоной (1:1).

Ориентировочные составы

Лас-Пальмас: Чичисола – Маседо, Симо Наварро, Давид Гарсия, Агиррегарай – Висенте Гомес, Этебо – Халилович, Момо, Тана – Кальери

Реал: Навас – Начо, Рамос, Варан, Тео Эрнандес – Кроос, Каземиро, Модрич (Ковачич) – Иско – Бэйл, Бензема (Роналду)

Прогноз Betnews365

Ко всем выше изложенным соображениям добавим еще один любопытный статистический нюанс, касающийся очных противостояний между этими соперниками. Последняя такая встреча завершилась в пользу Реала, выигравшего в Мадриде матч первого круга текущего сезона Ла Лиги со счетом 3:0. А вот предыдущие два свидания между Сливочными и Лас-Пальмасом в прошлом сезоне завершились ничьими – 2:2 на островах и 3:3 в столице Испании. Еще один повод поверить в команду Пако Хемеса на этих выходных.

СТАВКИ МАТЧА
Примера. 30-й тур.
31.03.2018 19:30
Лас-Пальмас
Лас-Пальмас
Реал Мадрид
Реал Мадрид
Лас-Пальмас с форой (+1.5)
0
0

Обратите внимание

Лас-Пальмас не проиграет (1Х). Коэффициент – 3.74 (Фан-Спорт)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!