Лас-Пальмас – Жирона. Голевое веселье гарантировано

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1216
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч заключительного 38 тура испанской Ла Лиги между Лас-Пальмасом и Жироной.

Лас-Пальмас – Жирона

19 мая, 19:30

Этот матч не решает никаких глобальных турнирных задач для его участников. Но команды и игроки могут проявить желание решить свои ситуативные задачи. К примеру, хозяевам явно не хочется заканчивать сезон на последнем месте, да и перед домашними трибунами неплохо было бы "извиниться" за вылет в Сегунду. А у Жироны свои маленькие радости в случае победы: команда может финишировать в Топ-10, что было бы здорово для новичка Ла Лиги в первый сезон.

Если судить по последним результатам команд в чемпионате, то тут лишь небольшое преимущество на стороне Жироны: у каталонцев 2 победы в 10-ти матчах при 6-ти поражениях, тогда как Лас-Пальмас в последних 10-ти турах не выиграл ни разу, зато проиграл аж в 8-ми случаях.

ПРОГНОЗ НА МАТЧ ВИЛЬЯРРЕАЛ - РЕАЛ

Кадровая ситуация тоже не на стороне островитян. Если у Жироны в лазарете не осталось ни одного игрока основы, то у Лас-Пальмаса точно не сыграют из-за травм опорники Пеньяльба и Этебо, к тому же высокий риск пропуска заключительного матча сезона у левого вингера Начо Хиля и лучшего бомбардира команды Джонатана Кальери. Последний, вполне вероятно, уже больше занят поиском нового места работы, чем проблемами клуба, который он так и не смог практически в одиночку вытащить из трясины.

Ориентировочный состав Лас-Пальмаса: Чичисола – Маседо, Симо Наварро, Гальвес, Дани Кастельяно – Висенте Гомес, Хави Кастельяно – Самперио, Халилович, Хиль (Момо) – Эзекиель (Кальери)

Ориентировочный состав Жироны: Боно – Эспиноса, Хуанпе, Рамальо – Маффео, Понс, Гранель, Мохика – Порту, Борха Гарсия – Стуани

Обе команды постараются эффектно "закрыть" сезон, поэтому ожидаем от Лас-Пальмаса и Жироны яркого атакующего футбола, который в последние недели им удавался не так уж и часто, но в матче без "отягощающих" обстоятельств вполне может получиться с обеих сторон.

Кроме того, обратим внимание на самого результативного игрока по обе стороны баррикад – нападающего Жироны Кристиана Стуани. На его счету сейчас 19 мячей в текущем чемпионате, и что-то нам подсказывает, что уругваец очень сильно хочет достичь красивой отметки в два десятка забитых мячей, а партнеры по команде могут ему в этом всячески помочь.

СТАВКИ МАТЧА
Примера, 38-й тур.
19.05.2018 19:30
Лас-Пальмас
Лас-Пальмас
Жирона
Жирона
Тотал больше 2.5 мячей
0
0

Обратите внимание

Кристиан Стуани (Жирона) забьет в любое время. Коэффициент – 2.00 (Фан-Спорт)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!