Лацио – Динамо. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2920
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз и превью первого матча 1/8 финала Лиги Европы между Лацио и киевским Динамо.

Лацио - Динамо

Рим. Стадио Олимпико. 8 марта. 22:05

Где смотреть трансляцию

Прямая трансляция на телеканале Футбол 2 и Украина, а также на онлайн-платформе Oll-tv

Ожидается в районе 30 тысяч зрителей

На самого интересного соперника Лацио в групповом раунде (французскую Ниццу) пришла 21 000 зрителей, на ответный матч 1/16 финала со Стяуа - 27500. Конечно, с каждым следующим раундом и более сильным соперником зрительский интерес будет возрастать, но в данном случае - для болельщиков Лацио такие команды, как Стяуа и Динамо мало чем отличаются. Поэтому если посещаемость в сравнении с матчем против Стяуа и будет выше, то не намного - 30-35 тысяч зрителей.

Погода во время матча

Температура воздуха +10, облачно, вероятность осадков – 6%, ветер юго-восточный 2.0 м/с, влажность 90%.

Все прогнозы на Лигу Европы

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ

Лацио – стандартная

Лацио сейчас ведет борьбу за третье место в чемпионате, причем не с кем-нибудь, а с Ромой - разница между командами в одно очко (Лацио отстает). При этом сзади подпирает Интер, у которого на одно очко меньше, но игра в запасе (правда, с Миланом). Четвертое место - это Лига чемпионов, а пятое - Лига Европы. Разница существенная, поэтому выкладываться в Лиге Европы с риском провалить борьбу за первую четверку в чемпионате и оказаться снова в Лиге Европы, нет особого смысла.

Понятно, что Лацио не будет ходить пешком, но вряд ли мы увидим и игру с полной выкладкой на протяжении 90 минут - оптимально для римлян - забить быстрый мяч, может два и в лайт-режиме довести игру до победы, чтобы на ответный матч иметь возможность провести ротацию. Тем более что Лацио на прошлой неделе отыграл сложный матч в полуфинале кубка Италии с Миланом, дотянув до серии пенальти и проиграв ее.

Вообще, разгром Стяуа для Лацио, в последнее время - единственное приятное событие, ведь помимо проигрыша Милану, команда уступила еще и Ювентусу, пропустив на последней минуте. Команде сейчас нужно перевести дыхание и собраться на финишный рывок в чемпионате Италии.

Динамо – повышенная

Динамо неплохо отреагировало на поражение от Вереса и победило дома сильную луганскую Зарю. Но в этой победе хорош только результат - игра киевлян вновь огорчила и в первую очередь, что касается защиты. В неважной форме находится Евгений Хачериди, который выглядит демотивированным и после результативных ошибок в игре с Зарей и прямого обвинения со стороны Хацкевича (а также высказываний Суркиса о продлении контракта с Евгением), вряд ли будет в хорошем психологическом состоянии. Это, конечно, серьезный удар, поскольку и с сильным Хачериди защита Динамо не блещет, а когда он не в форме, то ситуация становится практически катастрофической. Давайте хотя бы вспомним, как пожарила оборона Динамо в игре с АЕКом.

В целом же Динамо будет серьезно мотивировано на игру с Лацио - Хацкевичу сейчас нужно пользоваться каждой возможностью, чтобы улучшить свои позиции перед президентом. Проход Лацио или серьезная борьба в двух матчах - одна из них.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Лацио - 10 из 10

Травмирован защитник Мартин Касерес (зимой пришел из Вероны), но он еще и близко не игрок основного состава. Та же ситуация и с Душаном Бастой - он игрок для Кубка Италии и Лиги Европы. В чемпионате Италии поначалу играл в основе, но потом получил травму и после нее не смог вернуться в старт. Травмировался после ответного матча со Стяуа. Все основные игроки в строю.

Динамо – 7 из 10

Динамо взяло в Рим 21 футболиста, среди которых не оказалось: Самбрано, Пантича, Корзуна, Гусева (все - по причинам проигрыша конкуренции), Ротань, Вербич (оба играли в ЛЕ за другую команду), Бущан, Сидорчук, Мбокани (все - травмированы). По факту, серьезных потерь нет, поскольку на счет Ротаня и Вербича было изначально понимание, что в ЛЕ они не помощники, Сидорчук травмирован уже очень давно, а Мбокани пропустил большую часть сборов и еще явно не в оптимальной форме и вряд ли бы смог серьезно помочь.

Ориентировочные составы

Лацио: Стракоша - Фелипе (Уоллес), де Врей, Раду - Марушич, Пароло, Лейва, Мурджа, Лулич - Андерсон - Иммобиле (Кайседо)

Динамо: Бойко - Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич - Шепелев, Буяльский, Гармаш - Цыганков, Гонсалес, Мораес.

Особых вопросов по составу нет, единственная позиция, которая вызывает сомнения - центральный нападающий. Мораес в последний раз забивал еще в начале декабря и Хацкевич может дать шанс быстрому и одновременно мощному Беседину, игровые характеристики, которого больше подходят для игры вторым номером. Есть, кстати, еще и Хлебас, который по скоростным качества, наверное, превосходит всех нападающих в команде.

Арбитр

Иван Кружляк (Словакия)

Последние пять матчей этого арбитра

03.03.2018 Словакия. Высшая лига, Земплин – Жилина – 1:0 (желтые карточки – 1:2)

22.02.2018 Лига Европы, Арсенал - Эстерсунд – 1:2 (желтые карточки – 2:2)

18.02.2018 Словакия. Высшая лига, Нитра - Тренчин – 1:1 (желтые карточки – 2:0)

25.11.2017 Словакия. Высшая лига, Сеница - Татран – 1:0 (желтые карточки – 2:2)

21.11.2017 Лига чемпионов, Манчестер Сити – Фейеноорд – 1:0 (желтые карточки – 3:3)

Матчей с участием Динамо или Лацио не обслуживал.

Коэффициенты букмекеров на матч Лацио - Динамо

Контора Победа Лацио Ничья Победа Динамо ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют - ДА
Фаворит 1.37 5.00 8.30 1.60 2.50 1.86
bet 1.44 5.00 8.44 1.74 2.27 1.95
Марафон 1.43 5.00 8.60 1.74 2.27 1.90
Пари-Матч 1.41 4.80 8.40 1.71 2.21 1.92

Прогноз Betnews365

В этом прогнозе нужно согласовать неважную форму Динамо и прохладное отношение Лацио к Лиге Европы. Мы считаем, что Лацио постарается организовать блиц-криг, забив пару мячей в первом тайме, чтобы во втором иметь возможность спокойно играть "от соперника", сэкономив таким образом силы перед игрой с Кальяри. Защита Динамо поможет им в этом.

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы. 1/8 финала
08.03.2018 22:05
Лацио
Лацио
Динамо Киев
Динамо Киев
Победа Лацио + ТМ 3.5
0
0

Обратите внимание

Победа Лацио в первом тайме - 1.93 (Пари Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!