Лацио - Интер: римляне неубедительны в матчах с топ-соперниками

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1149
0 голосов
Лацио - Интер: римляне неубедительны в матчах с топ-соперниками

Betnews365 представляет прогноз на матч десятого тура Серии А между Лацио и Интером.

Лацио – Интер

29 октября, 21:30

Стефан Де Врей возвращается на Олимпико, и можно представить, как его будут встречать болельщики Лацио. Орлы играли с Интером в последнем туре прошлого чемпионата – это был решающий матч за выход в Лигу чемпионов. Де Врей проводил последний матч в составе Лацио, уже было известно, что он переходит в Интер. При счете 2:1 в пользу римлян голландец заработал пенальти, Мауро Икарди забил, а через три минуты Матиас Весино принес нерадзурри победу. Теперь Де Врей с Интером играет в групповом турнире ЛЧ, а Лацио выступает в Лиге Европы.

Болельщики мечтают проучить Де Врея, у Лацио амбиции, конечно, более серьезные. Симоне Индзаги высоко задирает планку, и бьянкочелести снова собираются побороться за место в Лиге чемпионов. После девяти туров все идет по плану – Лацио четвертый, а в случае победы над Интером станет третьим, ведь от миланской команды отстает всего на одно очко. Вот только задача эта – не из простых.

На неделе Интер проиграл на Камп Ноу, но обратить внимание стоит не на результат матча в Барселоне (две победы в группе позволяют команде Лучано Спаллетти чувствовать себя комфортно). Важно то, что до выезда в Каталонию нерадзурри выиграли семь матчей подряд. Интер великолепно отреагировал на неудачный старт сезона (одна победа за четыре тура). Тоттенхэм, Сампдория, Фиорентина, Кальяри, ПСВ, Спал, Милан – так выглядит список жертв. Большинство побед были непростыми, только в одном случае Интер выиграл с разницей больше, чем в один гол (2:0 с Кальяри), но, по мнению Спаллетти, это хороший знак. «Мы демонстрируем характер и желание, а это главное», – говорит тренер.

Лацио в чемпионат проиграл один раз за последние шесть туров, но тут ситуация совсем другая. Римляне справляются с середняками и аутсайдерами, самым серьезным соперником, которого они победили в чемпионате была Фиорентина (1:0). А вот матчи с командами, которые в прошлом сезоне финишировали выше, закончились безапелляционными поражениями: 1:2 с Наполи, 0:2 с Ювентусом, 1:3 с Ромой. Не в пользу Лацио говорит и другая статистика – из последних пяти матчей с Интером Орлы выиграли один, а проиграли трижды, в каждом случае пропуская три гола.

У Лацио, к тому же, есть серьезная потеря – не сыграет Лукас Лейва, определяющий игрок в центре поля при оборонительных действиях. У Интера не будет Раджи Наингголана, под сомнением участие Ивана Перишича, но скамейка у Спаллетти заметно глубже и качественнее, чем у Индзаги.

В гостях в этом сезоне Интер проиграл дважды: Сассулло еще в середине сентября и Барселоне на прошлой неделе. Лацио в матчах с топовыми соперниками смотрелся неубедительно, потому стоит обратить внимание на вариант с непроигрышем гостей. А еще – с голом Интера во втором тайме. Восемь из 13 голов в чемпионате нерадзурри провели как раз после перерыва.

Ориентировочные составы

Лацио: Стракоша – Луис Фелипе, Ачерби, Раду – Марушич, Милинкович-Савич, Пароло, Лулич, Патрик – Кайседо, Иммобиле

Интер: Ханданович – Врсалько, Де Врей, Шкриняр, Дальберт – Брозович, Весино – Кандрева, Политано, Кейта – Икарди

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 10-й тур.
29.10.2018 21:45
Лацио
Лацио
Интер
Интер
Интер не проиграет
0
0

Обратите внимание

Интер забьет во втором тайме. Коэффициент – 1.77 (Пари-матч)