Лацио – Милан: проблемы россонери и ненадежная оборона римлян

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1288
0 голосов
Лацио – Милан: проблемы россонери и ненадежная оборона римлян

Betnews365 представляет прогноз на матч чемпионата Италии между Лацио и Миланом.

Лацио – Милан

25 октября, 19:00

После трех побед Милана подряд Дженнаро Гаттузо очень хвалили, и это странно, ведь в игре команды не было заметно никакого прогресса. Россонери победили Сампдорию, Дженоа и Удинезе, но в двух случаях забили в компенсированное время. К тому же, каждый из соперников команды находился в далеко не лучшей форме. Милан поднялся в зону Лиги чемпионов, но было очевидно, что проблемы не позади.

Матч с Ювентусом поставил все на свои места. Милан проиграл без шансов, а усугубил ситуацию заработавший красную карточку Гонсало Игуаин. Против Лацио россонери сыграют без своего лучшего бомбардира, и это далеко не единственная потеря Гаттузо.

Джакомо Бонавентура прооперирован на колене и вылетел до конца сезона. Лукас Билья пропустит четыре месяца. В лазарете сразу три центральных защитника: Маттиа Кальдара (три месяца), Матео Мусаккьо (два месяца) и Андреа Романьоли (месяц). Это вынуждает Гаттузо экспериментировать, снова менять схему – на этот раз на 3-4-3, и ставить в центр обороны флангового защитника Иньяцио Абате. Выглядит такая идея очень ненадежно.

Ненадежно хотя бы потому, что Милан и так пропустил 16 голов – это 11-й показатель в чемпионате. Лацио в этом сезоне не забил только Ювентусу и Наполи, а во всех остальных десяти матчах отличился как минимум один раз. У Орлов не получается претендовать на что-то серьезное, но свои претензии на четвертое место римляне продемонстрировали вполне эффектно, стабильно набирая очки со всеми командами, которые находятся ниже них в таблице. У Милана даже с этим возникают проблемы.

Лацио из последних пяти матчей Серии А дома выиграл четыре, забив десять голов. С 2009-го года в чемпионате Милан выиграл всего один раз. Орлы – очевидный фаворит, учитывая проблемы россонери с психологией и составом. Но в шести последних матчах в Риме забивали обе команды. Лацио в этом чемпионате пропустил не только от топов, но и от Дженоа, Удинезе, Спала и Сассуоло. Вероятно, сыграть на ноль хозяевам будет сложнее, чем не победить.

Ориентировочные составы

Лацио: Стракоша – Уоллас, Ачерби, Раду – Марушич, Пароло, Бадель, Лулич – Луис Альберто, Милинкович-Савич – Иммобиле

Милан: Д. Доннарумма – Абате, Сапата, Родригес – Калабрия, Кессье, Бакайоко, Лаксальт – Сусо, Кутроне, Чалханоглу

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 13-й тур.
25.11.2018 19:00
Лацио
Лацио
Милан
Милан
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Победа Лацио. Коэффициент - 1.83 (Пари-матч)

Победа Лацио + обе забьют. Коэффициент – 3.55 (Пари-матч)