У Ромы преимущество в дерби против Лацио: прогноз за 2 марта

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1325
0 голосов
У Ромы преимущество в дерби против Лацио: прогноз за 2 марта
лацио рома прогноз ставки

Betnews365 представляет прогноз на матч 26-го тура чемпионата Италии между Лацио и Ромой.

Лацио – Рома

2 марта, 21:30

Как и в прошлом чемпионате, Рома и Лацио сражаются за место в четверке, и снова Волки опередают соседей. Сейчас команда Эусебио Ди Франческо пятая, но до идущего четвертым Милана – одно очко, а до Интера, который занимает третью строчку, – всего три. Лацио восьмой, в семи очках от Милана.

Канал Футбол 1: смотреть онлайн

Успешнее Рома и в Европе: на следующей неделе джаллоросси будут играть против Порту за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, а Лацио вылетел в первом же раунде плей-офф Лиги Европы. Психологическое преимущество, учитывая турнирную ситуацию, на стороне Ромы, но, что не менее важно, – результаты в последнее время у нее тоже намного лучше.

Разгром от Фиорентины 1:7 в Кубке забыт – это был нелогичный провал, и команда уже справилась с последствиями. После него Рома сыграла пять матчей, ни проиграла ни разу, а выиграла четыре. Четыре победы подряд – самая успешная серия Волков с ноября 2017-го. А в чемпионате за последние три месяца джаллоросси проиграли только Ювентусу. Ди Франческо говорил, что самое важное после неудачи во Флоренции – восстановиться морально. У Ромы это получилось.

А вот у Лацио спад. Команда Симоне Индзаги не выигрывает четыре матча подряд: два поражения от Севильи в Лиге Европы, проигрыш Дженоа в чемпионате, ничья с Миланом в Кубке. В игре с россонери у римлян было большое преимущество, но снова дала о себе знать проблема с реализацией. Девять матчей подряд Лацио не может забить больше одного гола. В прошлом чемпионате за 24 тура у Орлов было 59 голов, сейчас – 33. Ни одна команда Серии А так сильно не сдала в атаке, как бьянкочелести.

На неудачные результаты Лацио накладывается неутешительная статистика в дерби. Лацио не побеждает Рому с апреля 2017-го: ничья и два поражения. Еще более пессимистично выглядит статистика на длинной дистанции – из последних 12 дерби в чемпионате Лацио выиграл один, пропустив 21 гол, в среднем 1,8 за матч.

Рома разрывает оборону соперников – меньше двух голов Волки забили в одном из последних восьми матчей Серии А, с Миланом. 20 голов за восемь игр – такая результативность у команды Ди Франческо после поражения от Ювентуса (0:1) 22-го декабря. А оборону Лацио не назовешь надежной – в этом сезоне на Олимпико у римлян было только четыре сухих матча.

Рома – фаворит, а, отталкиваясь от этого, в поисках высоких коэффициентов можно обратить внимание на вероятных авторов голов. Николо Дзаньоло – главное открытие джаллоросси в этом сезоне, и чтобы окончательно закрепиться в статусе кумира тифозерии ему не хватает гола в дерби. В этом не будет ничего неожиданного – 19-летний Дзаньоло уже забил пять голов, причем оформил дубль в Лиге чемпионов против Порту. Если Николо забьет Лацио то станет самым молодым автором гола в римском дерби за 29 лет.

Ориентировочные составы

Лацио: Стракоша – Баштуш, Ачерби, Раду – Ромуло, Пароло, Милинкович-Савич, Лукас Лейва, Лулич – Корреа, Иммобиле

Рома: Ульсен – Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов – Кристанте, Де Росси, Пеллегрини – Дзаньоло, Джеко, Эль Шаарави

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 26-й тур.
02.03.2019 21:30
Лацио
Лацио
Рома
Рома
Рома не проиграет
0
0

Обратите внимание

Победа Ромы с форой (0). Коэффициент – 2.10 (Пари-матч)

Николо Дзаньоло забьет. Коэффициент – 4.32 (1xBet)