Леганес – Леванте. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1518
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на заключительный матч 36 тура испанской Ла Лиги между Леганесом и Леванте.

Леганес – Леванте

7 мая, 22:00

Пару месяцев тому назад этот матч был бы встречей твердого середняка с явным аутсайдером Ла Лиги, но сейчас это противостояние соседей по нижней части табели о рангах, имеющих одинаковое количество очков – по 40. А все из-за большой разницы в качестве последних результатов этих соперников и сложности их календаря.

Прогнозы на испанский футбол

Если Леганес за последние 6 туров выиграл лишь один раз, а проиграл в 5-ти матчах, то у Леванте практически чемпионские показатели – в последних 9-ти турах команда уступила лишь единожды (да и то – на поле мадридского Атлетико), а выиграла 6 матчей. В сумме же за упомянутый отрезок из 9-ти туров Леванте набрал столько же очков (20), как и за все предыдущие 26 туров. Удивительный подъем!

Впрочем, как уже было упомянуто выше, у Леганеса и Леванте были совсем не одинаковые по сложности календари. Если первым пришлось сыграть за последние недели против Барселоны, Реала, Валенсии и Вильярреала, то Леванте свой грандиозный рывок в борьбе за выживание совершил за счет побед над более слабыми, либо же лишенными мотивации соперниками. Так что в понедельничном матче гости, несмотря на свою потрясающую форму, вовсе не будут фаворитами.

Да и проблемы с составом у Леванте имеются: точно не сыграют из-за травм опорник Шейк Дукуре и левый защитник Тоньо, под вопросом участие в поединке центральной фигуры средней линии команды – Хосе Луиса Моралеса, получившего ушиб в прошлом туре. Хотя Леганес тоже не обойдется без потерь: дисквалифицирован центральный полузащитник команды Габриэль Пирес, по-прежнему травмирован вингер Александер Шимановски, под вопросом участие в понедельничной встрече центрбека Эзекиеля Муньоса и флангового хава Омара Рамоса.

Ориентировочный состав Леганеса: Куэльяр – Сальдуа, Бустинса, Сиовас, Рико – Брашанац, Рубен Перес, Эрасо – Эль Жар, Бовю, Амрабат

Ориентировочный состав Леванте: Оласабаль – Коке, Поштиго, Пьер, Луна – Бардхи, Лерма, Кампанья, Моралес (Педро Лопес) – Марти, Боатенг (Паццини)

Обе команды уже точно не вылетят в Сегунду, главную задачу на финише сезона они выполнили, поэтому в их очном противостоянии можно ожидать раскрепощенного и открытого футбола, способного удивить букмекеров, которые уверенно ждут в данном поединке "низа".

Что же касается потенциального победителя встречи, то тут лучше ставить на Леганес. Команда нечасто радует своих поклонников победами в последние недели, и сейчас, когда календарь наконец-то подбросил подопечным Асьера Гаритано сравнимого по классу оппонента, было бы странно не воспользоваться этим и не скрасить финиш чемпионата победой в родных стенах. Где, к слову, Леганес выглядит намного уверенней, чем в матчах на чужих полях.

СТАВКИ МАТЧА
Примера. 36-й тур
07.05.2018 22:00
Леганес
Леганес
Леванте
Леванте
Тотал больше 2.5
0
0

Обратите внимание

Победа Леганеса. Коэффициент – 2.15 (Фан-Спорт)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!