Лейпциг и Боруссия Д устроят голевую перестрелку: прогноз за 19 января

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1211
0 голосов
Лейпциг и Боруссия Д устроят голевую перестрелку: прогноз за 19 января
лейпциг боруссия д прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 18-го тура немецкой Бундеслиги, в котором РБ Лейпциг сыграет с дортмундской Боруссией.

РБ Лейпциг – Боруссия Д

19 января, 19:30, Лейпциг, Ред Булл Арена

Лидер Бундеслиги перед новым очным противостоянием с РБ Лейпциг дважды унизил своего соперника. Первый раз случился в матче первого круга, в котором дортмундцы разгромили Красных быков со счетом 4:1 на домашней арене, а за второй раз в ответе уже ведущий официального «твиттера» Боруссии, который в рамках популярного нынче #10YearChallenge выложил любопытный коллаж с двумя эмблемами Лейпцига – нынешней и 10-летней давности. На месте последней в итоге оказалось пустое место, таким образом СММщик дортмундцев намекнул на то, что их следующий соперник – клуб без большой истории.

Сложно сказать, как именно повлияет такой «троллинг» на хозяев субботнего матча, но еще сложнее определить, насколько уверенны в себе футболисты дортмундской команды, чтобы их сотрудник позволял себе подобные резкие выпады в адрес оппонента. Если судить о состоянии Боруссии по финишу прошлого календарного года, то Шмели производили далеко не лучшее впечатление. Впрочем, за время зимних каникул многое в игре и физическом состоянии дортмундцев могло поменяться, как и в аналогичных характеристиках их будущего соперника.

О чем можно говорить совершенно уверенно, так это о кадровых потерях двух команд. У Лейпцига точно пропустят следующий матч нападающий Эмиль Форсберг (все еще мучается с травмой колена) и универсал Штефан Ильзанкер (дисквалификация). Нет уверенности и относительно участия в игре Брумы – атакующий хавбек не до конца залечил повреждение.

У Боруссии дела еще хуже – сразу три игрока, претендующие на место в центральной зоне защиты, получили травмы. Речь о Дане-Акселе Загаду, Мануэле Аканджи и Абду Диалло. Учитывая же еще и не лучшую форму Марселя Шмельцера, главному тренеру дортмундцев, судя по всему, придется ставить в центре обороны кого-то из центральных хавбеков. Немецкая пресса ждет на этой позиции Юлиана Вайгля в паре с Омером Топраком.

Ориентировочные составы

РБ Лейпциг: Гулачи – Клостерманн, Конате, Упамекано, Хальстенберг – Забитцер, Лаймер, Демме, Кампль – Поульсен, Вернер

Боруссия Д: Бюрки – Пищек, Шмельцер (Вайгль), Топрак, Хакими – Витсель, Дилэйни – Санчо, Ройс, Геррейро – Алькасер (Гетце)

Прогноз на матч Лейпциг - Боруссия Дортмунд

В каком бы состоянии сейчас не находилась Боруссия, старт календарного года в любом случае будет для команды непростым. И дело не столько в желании соперника отыграться за обидное поражение из первого круга, сколько в умении Лейпцига уверенно и сильно играть на родном стадионе. Быки выиграли 7 из 9-ти домашних матчей в Бундеслиге текущего сезона (еще 2 сыграли вничью), причем во всех победных матчах забивали не менее двух мячей. Предположим, что и в воротах Дортмунда футболисты РБ смогут расписать разок-другой, особенно если учитывать серьезнейшие проблемы гостей с центром защиты.

С другой стороны, Боруссия также не собирается отсиживаться у своих ворот на Ред Булл Арене. До зимней паузы команды много забивала, и вряд ли что-то кардинальным образом изменится в подходе к добыче результата подопечными Люсьена Фавра. А значит – ждет от этой схватки высокой результативности, не исключая при этом итоговой результативной ничьей.

СТАВКИ МАТЧА
Бундеслига. 19-й тур.
19.01.2019 19:30
РБ Лейпциг
РБ Лейпциг
Боруссия Дортмунд
Боруссия Дортмунд
Индивидуальный тотал Лейпцига больше 1.5
0
0

Обратите внимание

Тотал больше 3.5. Коэффициент – 2.67 (1Xbet)