РБ Лейпциг - Заря: луганчане проиграют достойно

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1266
0 голосов
РБ Лейпциг - Заря: луганчане проиграют достойно
лейпциг заря прогноз лига европы

Betnews365 представляет прогноз на матч Лиги Европы между РБ Лейпциг и Зарей.

РБ Лейпциг - Заря. 30 августа, 19:30

Прямая трансляция - телеканал 2+2

В Запорожье команды провели довольно яркий матч, несмотря на итоговый счет 0:0. Обе команды хорошо двигались и создали ряд моментов у ворот друг друга. Конечно, это больше касается Лейпцига, однако Заря сыграла максимально достойно для команды, оставшейся вдесятером на большую часть встречи.

На выходных у соперников были встречи в своих чемпионатах. И обе завершились для них печально. Лейпциг в более боевом составе был разгромлен дортмундской Боруссией в стартовом туре со счетом 1:4. Заря напротив провела ротацию состава на игру 6-го тура УПЛ с Десной. И довольно закономерно проиграла со счетом 0:2, проведя слабый матч.

Возможным козырем луганчан в Германии может стать чуть большая свежесть состава в сравнении с немцами. Конечно, Юрий Вернидуб не выпускал восемь резервистов по примеру Александра Хацкевича в Динамо, но до шести человек, не имеющих места в старте, отыграли на выходных в УПЛ.

Кроме фактора вероятной большей свежести можно учитывать и тот момент, что Заря показала себя очень солидно, играя без удаленного Богдана Леднева, и сохранила, по большому счету, положительный исход. Они не пропустили дома и в случае гола на выезде могут поставить соперника в очень затруднительное положение.

Но при всем этом нельзя не учитывать и возможность того, что Лейпциг в Запорожье сыграл не с полной выкладкой, держа в уме более важную игру в Дортмунде. Вероятно, что в четверг команда Ральфа Рангника будет куда мощнее образца недельной давности в Украине с точки зрения игры и напора в атаке.

Ориентировочные составы

РБ Лейпциг: Мвого - Мукеле, Конате, Орбан, Сараччи - Лаймер, Ильзанкер, Демме - Брума, Кунья, Вернер

Заря: Луис Фелипе - Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко - Харатин, Силас - Караваев, Кочергин, Хомченовский - Рафаэл

Прогноз на матч

Верить можно сколько угодно. Тем более, что в противостоянии с Брагой Заря дала причины верить в их успех вновь. Однако Лейпциг просто сильнее Браги. И в этот раз у них будет возможность сыграть более мощно, чем в прошлый четверг. Этому будет способствовать фактор домашнего поля, отсутствие дальнего перелета, а также посредственный соперник в следующем туре Бундеслиги - Фортуна Дюссельдорф.

Но и голевой щедрости ждать тут не стоит. Не исключено, что забив 1-2 гола немцы сбавят темп, чтобы не терять попусту силы. Вместе с этим, у Зари, вероятно, тоже будут шансы отличиться, вспоминая игру в Запорожье. А значит можно ждать, что луганчаны разгромлены не будут. Много аргументов в пользу плюсовой форы. Ее и возьмем.

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы. Плей-офф квалификации. Ответный матч.
30.08.2018 19:30
РБ Лейпциг
РБ Лейпциг
Заря
Заря
Фора +2 Заря
0
0