Лестер - Челси. Прогноз Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1067
0 голосов
Лестер - Челси. Прогноз Ивана Громикова

В прошлом сезоне Челси выиграл у Лестера оба поединка со счетом 3:0, но такой легкой прогулки для действующих чемпионов на этот раз ждать не стоит.

В прошлом сезоне Челси выиграл у Лестера оба поединка со счетом 3:0, но такой легкой прогулки для действующих чемпионов на этот раз ждать не стоит.

Антонио Конте преодолел сложный эмоциональный этап в своем поведении, что положительно сказалось на его команде. После стартового поражения от Бернли Челси выиграл два матча, взяв шесть очков против двух сильных оппонентов - Тоттенхэма и Эвертона. В субботу в состав Синих также должен вернуться Эден Азар, и все это делает их очевидными фаворитами матча с Лестером.

***

Другое дело, что подопечные Крейга Шекспира играют лучше, чем об этом говорят их результаты в целом. Лисы взяли три очка в трех стартовых поединках, но важен контекст. Арсеналу они забили на выезде трижды, и где-то им не повезло уехать с нулем с Эмирейтс. Манчестер Юнайтед проиграли по делу, но до какого-то момента защитный футбол экс-чемпионол сводил возможности мощного оппонента к минимуму. Лестер также показал остроту в атаке, уже проигрывая, и это особенно важно - в трех матчах команда Шекспира забила шесть голов. Рияд Марез остался, и он, как и Джейми Варди, находится в неплохой форме.

Лестеру наверняка удастся забить в ворота Челси, оборона которого давно выглядит не идеальной. Синие не пропустили только от Эвертона, который сам приехал на Стамфорд Бридж с единственной целью - обороняться. Против Тоттенхэма (один автогол) Челси сам оборонялся целым составом, но такое невозможно в субботней игре.

***

Челси также должен забивать - здесь у лондонцев вообще нет проблем, и возвращение Азара пойдет только на пользу. Альваро Мората забил два мяча в трех стартовых поединках, и выглядит главным фаворитом на забитый мяч в этой предположительно результативной встрече. Поединки Лестера и Челси обычно пробивают "тотал больше", разве что на этот раз преимущество команды Конте не настолько велико - пока сложно дать категоричную оценку их состоянию.

У Лестера при этом есть тактические приемы под разных оппонентов, а также запас кадров для их релизации. Например, к отлично дебютировавшему в обороне Харри Магуайру добавляется опытный Александар Драгович.

Лестер - Челси (9 сентября, 17:00)

Основой прогноз

- обе команды забьют - 1,82 (Пари Матч)

Дополнительный прогноз

- тотал больше 2,5 - 1,90 (Пари Матч)

- обе команды забьют и матч завершится победой одной из них - 2,7 (Пари Матч)

Рискованный прогноз

- Альваро Мората забьет и Челси победит - 3,0 (William Hill)