Леванте – Атлетик: команды не станут надеяться на оборону

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 939
0 голосов
Леванте – Атлетик: команды не станут надеяться на оборону

Betnews365 представляет прогноз на матч четырнадцатого тура испанской Ла Лиги между Леванте и Атлетиком.

Леванте – Атлетик

3 декабря, 22:00, Валенсия, Сьюдад де Валенсия

Трехматчевая серия Леванте без побед опустила команду на 9-е место после 13-го тура. Впрочем, ситуация у соперника левантийцев – Атлетика из Бильбао, еще более плачевная. Уже 12 матчей кряду без побед в чемпионате, одно набранное очко в последних трех турах и закономерный итог – место в зоне вылета.

Посреди недели баски слегка подняли себе настроение, разгромив в Кубке Короля Уэску (4:0), впрочем, этот успех может привести и к обратному эффекту – тренер Эдуардо Бериссо использовал практически полностью боевой состав, и к поединку на Сьюдад де Валенсия не все игроки смогут полноценно восстановиться.

Не стоит забывать и том, что у Атлетика хватает кадровых потерь перед новым туром Ла Лиги. Главная проблемная позиция – левый фланг обороны, где из-за дисквалификации Юри и травмы Баленсиаги вынужден будет сыграть номинальный центральный бек Иньиго Мартинес. Также у басков под вопросом участие в матче Микеля Рико и Рауля Гарсии. Правда, последнего клубные медики обещают поставить на ноги к понедельнику.

Леванте также не избежал потерь перед 14-м туром. Точно не сыграют против Атлетика Армандо Садику и Саму Гарсия, но если к потере этих игроков Лягушки уже привыкли в текущем сезоне, то вылет из-за травмы центрбека Серхио Поштиго может оказаться серьезным ударом по надежности хозяйских тылов. Также под вопросом участие в игре еще троих футболистов: флангового защитника Антонио Луны, центрального хавбека Рубена Рочины и опорника Шейка Дукуре.

Ориентировочные составы

Леванте: Оласабаль – Кабако, Чема, Пьер – Коке, Хасон, Кампанья, Бардхи, Тоньо – Марти, Моралес

Атлетик: Эррерин – Де Маркос, Йерай, Ноласкоаин, Иньиго Мартинес – Муниаин, Сан Хосе, Этчебаррия – Вильямс, Адурис, Рауль Гарсия (Сусаета)

Домашние матчи Леванте в чемпионате получаются довольно результативными – в 7-ми из 8-ми последних поединков на Сьюдад де Валенсия было забито 3 или более мячей. Не должен стать исключением и понедельничный матч, ведь у Атлетика сейчас атака явно превосходит оборону (как по кадровому благополучию, так и по уровню игры), ну а Леванте просто не умеет играть «от печки» в родных стенах.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 14-й тур.
03.12.2018 22:00
Леванте
Леванте
Атлетик Бильбао
Атлетик Бильбао
Тотал больше 2.5 голов
0
0