Леванте – Реал Сосьедад: яркий старт нового тура Ла Лиги

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1369
0 голосов
Леванте – Реал Сосьедад: яркий старт нового тура Ла Лиги

Betnews365 представляет прогноз на матч 12-го тура испанской Ла Лиги между Леванте и Реалом Сосьедад.

Леванте – Реал Сосьедад

9 ноября, 22:00, Валенсия, Сьюдад де Валенсия

У Леванте четыре победы и ничья в последних пяти турах Ла Лиги, а у Реала Сосьедад все наоборот – всего одна победа за этот же период, при двух поражениях и двух ничьих. Поэтому можно говорить о встрече команд, пребывающих сейчас в разных игровых состояниях. При этом если у левантийцев получается находить баланс между атакующими и защитными действиями, то у басков этого нет и близко – команда либо удачно играет в атаке, но при этом и сопернику много позволяет у своих ворот, либо закрывается и совершенно забывает о собственной контригре.

Именно второй вариант мы наблюдаем в последние недели – Реал Сосьедад вот уже три тура подряд не может отметиться в чужих воротах, дважды сыграв в нулевую ничью с Жироной и Севильей дома, и проиграв на выезде мадридскому Атлетико (0:2). А ведь не так давно баски слыли одной из самых веселых команд испанской лиги…

Проблемы с добычей результата Ла Реалом становятся еще удивительнее, если учесть, что команда постепенно избавляется от кадровых проблем. Вернулись в строй после травм основной защитник Диего Льоренте и один из лидеров атаки Аднан Янузай, отсидел длительную дисквалификацию Тео Эрнандес, залечил травму главный бомбардир Виллиан Хосе. На данный момент в лазарете басков находится лишь Лука Сангалли, а еще три игрока (Рауль Навас, Хосеба Сальдуа и Микель Мерино) пребывают в статусе "под вопросом", но не исключено, что уже в пятницу смогут помочь своей команде.

У Леванте тоже есть потери: Рубен Рочина точно не сыграет в пятницу, а Кабако и Вукчевич лишь на днях восстановились после травм, и не факт, что смогут полноценно подготовиться к матчу с гостями из Страны басков.

Ориентировочные составы

Леванте: Оласабаль – Пьер, Поштиго, Чема – Коке, Бардхи, Прчич, Кампанья, Тоньо Гарсия – Моралес – Марти

Реал Сосьедад: Мойя – Элустондо, Льоренте, Морено, Эрнандес – Ильярраменди, Субельдия – Янузай, Пардо, Оярсабаль – Виллиан Хосе

Прогноз на матч Леванте - Реал Сосьедад

Не верится, что Сосьедад снова сыграет скучный матч, тем более что Леванте – не из тех, кто будет в родных стенах способствовать унылой игре. В последних 4-х поединках в родных стенах Лягушки меньше двух не забивают.

Обнадеживает и статистика личных встреч между этими коллективами: в прошлом сезоне соперники обменялись домашними разгромными победами (по 3:0), да и ранее редко обходились без забитых мячей в процессе выяснения отношений. Поэтому поверим в результативный матч и на этот раз. Новый тур Ла Лиги имеет большие шансы стартовать с яркого поединка.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 12-й тур.
09.11.2018 22:00
Леванте
Леванте
Реал Сосьедад
Реал Сосьедад
Тотал больше 2.5 голов
0
0