Лион – ЦСКА. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1123
0 голосов

Прогноз на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором Лион примет московский ЦСКА.

Лион – ЦСКА (четверг, 15 марта, 22:05)

В первом матче в Москве Ткачи минимально по счету, но очень уверенно по сути переиграли ЦСКА. Французы действовали быстрее, острее, не давали Армейцам пробивать из пределов штрафной, тогда как сами регулярно выбегали в опасные контратаки.

Способен ли ЦСКА изменить ход противостояния на поле Лиона? В это верится слабо. Во-первых, в силу отставания в счете россиянам придется играть первым номером, атаковать позиционно, а с этим у команды явные проблемы – в этом году она забила пять голов в пяти матчах, причем три из них – в ворота разобранного нынче Ахмата.

Первый матч с Лионом только подтвердил слабую позиционную игру Армейцев – выстроив две шеренги защитников, Ткачи вынудили ЦСКА сбиваться на дальние удары и забросы в расчете на скорость Мусы. Ни то, ни другое не сработало.

Все прогнозы на матчи Лиги Европы

Ну а во-вторых, сам Лион гораздо лучше бежит в контратаки, нежели пробивает насыщенную оборону. Особенно это проявилось после травмы Набиля Фекира, но и раньше было заметно, что Депаю, Траоре, Мариано и Ауару куда проще играется при разреженном пространстве, чем по узким каналам. Пойдя вперед, ЦСКА обязательно оголит тылы, а эти парни использовать такое умеют просто отлично.

Не верите? Тогда занимательный факт: в этом сезоне Лион всего дважды проиграл дома, и оба раза андердогам, игравшим строго от печки – Лиллю и Ренну. В то же время ПСЖ, Марсель и другие лидеры, ехавшие на Люмьер атаковать, отправлялись домой на щите.

Вот и ЦСКА, думается, ждет та же участь.

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы. 1/8 финала.
15.03.2018 22:05
Лион
Лион
ЦСКА (Москва)
ЦСКА (Москва)
Победа Лиона
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!