Ливерпуль – Барселона: мерсисайдцы поправят реализацию на Энфилде

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1446
0 голосов
Ливерпуль – Барселона: мерсисайдцы поправят реализацию на Энфилде
Ливерпуль - Барселона прогноз

Betnews365 представляет прогноз на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между Ливерпулем и Барселоной.

Ливерпуль – Барселона

7 мая, 22:00, Ливерпуль, Энфилд

В первом поединке этой дуэли, сыгранном на прошлой неделе в Каталонии, случился самый худший сценарий развития событий для Ливерпуля. Команда Клоппа, владея инициативой большую часть встречи и создав несколько по-настоящему «убойных» моментов, не только не забила вожделенный выездной гол, но и пропустила в свои ворота трижды, заставив даже самых отчаянных оптимистов похоронить интригу в этой полуфинальной паре.

Не добавляют оптимизма болельщикам мерсисайдцев и события, случившиеся в уикенд, уже после матча на Камп Ноу. Мало того, что соперник отыграл свой поединок чемпионата против Сельты (0:2) откровенно дублирующим составом, в то время как Ливерпуль вынужден был играть основой против Ньюкасла и на жилах вытаскивать победу в этом матче (3:2), так еще и новые проблемы с составом у команды Клоппа «нарисовались». К травмировавшемуся в Каталонии полузащитнику Наби Кейта и получившему повреждение ранее форварду Роберто Фирмино добавился еще и Мохамед Салах, который пострадал в одном из столкновений с игроком Сорок в АПЛ. Клопп заверил, что ничего страшного с египтянином не случилось, и в раздевалке он произвел на тренера впечатление весьма здорового человека, но медицинская служба мерсисайдцев пока не сказала своего последнего слова в вопросе участия Мохамеда во вторничном матче.

У Барселоны проблем с кадрами меньше. К травмированному ранее Рафинье на выходных добавился еще и Усман Дембеле – француз был одним из немногих игроков, приближенных к основе, которого Эрнесто Вальверде выпустил на матч в Виго, и надо же – юноша «сломался» уже в дебюте встречи. 

Прямая трансляция - на Футбол 1

Ориентировочные составы

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон – Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум – Салах (Шакири), Старридж, Мане

Барселона: тер Штеген – Роберто, Пике, Ленгле, Альба – Видаль, Ракитич, Бускетс, Коутиньо – Месси, Суарес

Ливерпуль - Барселона прогноз на матч

Даже несмотря на отсутствие Фирмино и потенциально не лучшее физическое состояние Салаха, Ливерпуль однозначно должен добавить в реализации своих голевых моментов на Энфилде, ведь более низкой реализации, которую команда показала на Камп Ноу, представить себе в принципе сложно. Трибуны помогут команде Клоппа с настроем и повлияют на оборону гостей из Каталонии, у которой, несмотря на множество «сухих» матчей, хватает недостатков и слабых мест. 

Другое дело, что защите самих мерсисайдцев также не стоит рассчитывать на идеальный поединок. Отдохнувшие на выходных Месси, Суарес и компания явно не намерены спокойно созерцать за тем, как соперник давит на гостевую оборону, и в контригре обязаны добиваться успеха и, к сожалению, для поклонников Ливерпуля, добивать интригу в этой паре. Поэтому ждем от вторничного матча высокой результативности, но на этот раз не односторонней, а обоюдной.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч.
07.05.2019 22:00
Ливерпуль
Ливерпуль
Барселона
Барселона
Тотал больше 3 голов
0
0

Обратите внимание

Победа Ливерпуля + обе команды забьют. Коэффициент – 3.22 (1Xbet)