Ливерпуль – Эвертон: Красным будет сложно в дерби после ПСЖ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1224
0 голосов
Ливерпуль – Эвертон: Красным будет сложно в дерби после ПСЖ

Betnews365 представляет прогноз на матч четырнадцатого тура английской Премьер-лиги между Ливерпулем и Эвертоном.

Ливерпуль – Эвертон

2 декабря, 18:15

Ливерпуль и Эвертон традиционно для последних лет решают в чемпионате разные задачи, но давно уже Ириски не подходили к мерсисайдскому дерби в такой хорошей форме, как сейчас. Понятное дело, что разница в классе все равно присутствует, но Эвертон стал значительно сильнее по сравнению с прошлым сезоном.

Ливерпуль проиграл в Париже, оказавшись на грани вылета из Лиги чемпионов, но для команды Клоппа в этом сезоне главный турнир – чемпионат, а тут дела Красных пока что идут неплохо. Они отстают от Ман Сити всего на два очка, вроде бы научились выигрывать матчи, в которых соперник закрывается у своих ворот, но сейчас у Ливерпуля нет яркой игры в атаке, свойственной команде в прошлом сезоне. С Уотфордом Ливерпулю повезло и крупного счета удалось добиться только за счет контратак в концовке, а Эвертон будет не менее сложным противником, чем Шершни.

Эвертон стал достаточно стабильно побеждать в матчах с командами из второй половины турнирной таблицы, но и с топами команда Марку Силвы чувствует себя с каждым матче все лучше. Если с Манчестер Юнайтед на выезде очков набрать не удалось, то с Челси Эвертон сумел не допустить большого преимущества Синих и сыграть вничью на "Стэмфорд Бридж". Вероятно, в дерби от Ирисок стоит ждать чего-то подобного. Хороши у Эвертона игроки, выходящие на замену – Тосун, Лукман и Калверт-Льюин традиционно усиливают игру Ирисок со скамейки, вытащив для Силвы ряд матчей в концовке.

Нынешний Эвертон – не та команда, с которой будет просто даже одному из лидеров Премьер-лиги. К тому же – Ириски будут значительно свежее, так как у них не было посреди недели важнейшего матча в Лиге чемпионов. Потому – большого преимущества Ливерпуля тут ждать не стоит, как и голевого фестиваля. Не исключено, что если преимущество Ливерпуля в концовке будет минимальным – Эвертон вообще за счет названной выше "бригады джокеров" зацепится за ничью в этой игре.

СТАВКИ МАТЧА
АПЛ. 14-й тур.
02.12.2018 18:15
Ливерпуль
Ливерпуль
Эвертон
Эвертон
Тотал меньше 3 голов
0
0

Обратите внимание

Победа Ливерпуля в один мяч или ничья. Коэффициент – 2.21 (Пари-Матч)