Ливерпуль - Эвертон. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1464
0 голосов
Ливерпуль - Эвертон. Превью и прогноз Betnews365
Ливерпуль - Эвертон

Betnews365 представляет прогноз на один из центральных матчей 16-го тура АПЛ, в котором Ливерпуль дома сыграет в дерби с Эвертоном.

Ливерпуль — Эвертон

Ливерпуль. Стадион Анфилд Роуд. 10 декабря. 16:15

Где смотреть

ТВ — канал Футбол 2

Интернет — онлайн-сервис Oll.tv

Ожидается около 54 тысяч зрителей

Мерсисайдское дерби — одно из самых больших в Англии, хотя принципиальность в противостоянии Ливерпуля и Эвертон больше семейная, чем соседская. Никаких вопросов с посещаемостью и атмосферой быть не должно: для болельщиков обеих команд эта игра — одна из главных в сезоне.

Погода во время матча

Облачно, +1, ветер северный 4 м/с, влажность 91%

По ходу поединка ожидается небольшой снег.

Уровень мотивации команд

Ливерпуль — повышенная

Эвертон — повышенная

Когда речь заходит о таких поединках, вопрос мотивации не стоит. Ливерпуль и Эвертон не испытывают ненависти друг к другу, но принципиальность очных противостояний всегда проявляется на футбольном поле — в том числе, в борьбе, нарушениях и общей жесткости.

Побеждать в этой игре почетно, безотносительно положения в таблице, но и оно подталкивает Ливерпуль к действию. Команда Юргена Клоппа в последние недели выступает очень мощно, улучшая свою результативность и подбираясь ближе к сильнейшим командам чемпионата. Сейчас Красные четвертые и сбавлять обороты не имеет смысла — в Лиге чемпионов наступила паузу, по ходу которой необходимо укреплять свои позиции в таблице.

Эвертон перестал выглядеть претендентом на понижение в классе в тот день, когда назначил Сэма Аллардайса. Неизвестно, как сильно повлиял он на результаты команды в последних матчах, но вряд ли это совпадение, учитывая, что за три дня до официальной презентации Аллардайса тренером Ириски были разбиты Саутгемптоном со счетом 4:1. Большой Сэм наблюдал с трибуны за тем, как его новая команда «сухо» громила Вест Хэм. В его первой полноценной игре Эвертон выиграл 2:0 у Хаддерсфилда. Аллардайс не стал ехать на ничего не значивший матч Лиги Европы с Аполлоном, но на Кипре резерв мерсисайдцев одержал первую для Эвертона европейскую победу — 3:0.

Уровень соперников не идет ни в какое сравнение с нынешним Ливерпулем, но Эвертон может иметь сдержанный оптимизм. С которым появляются и новые цели — набрав ход, Ириски в теории способны замахнуться на ту же седьмую позицию, которую заняли в прошлом сезоне. Лично Аллардайсу наверняка очень хочется заработать хотя бы ничейный результат в его первом дерби.

 

Кадровый вопрос

Ливерпуль — 8 из 10

У Юргена Клоппа в преддверии матча есть несколько потерь, но ни одну из них не назвать  критической.

В лазарете продолжает находиться правый защитник Натаниэль Клайн, на позиции которого менеджер поочередно использует Джоэля Гомеса и Трента Александра-Арнольда. Не поможет команде камерунский центрбек Жоэль Матип, но смены и общая неопределенность стали привычной вещью для центра обороны Ливерпуля.

В игре против Спартака в Лиге чемпионов выбыл из строя левый защитник Альберто Морено, но Клопп всегда может положиться на ветерана Джеймса Милнера — профильного полузащитника, но при этом более надежного исполнителя. Как вариант, тренерский штаб может пустить в бой и Эндрю Робертсона.

Пока еще на скамейке запасных должен начать поединок долго лечившийся Адам Лаллана.

Эвертон — 6 из 10

Новому тренерскому штабу Эвертона уже по прибытию в клуб пришлось смириться с потерей нескольких игроков, которые могли бы очень пригодиться еще их предшественникам.

Сэм Аллардайс не может рассчитывать на Росса Баркли — самый талантливый из действующих мерсисайдских футболистов в этом сезоне вообще не играл. Остается не у дел опытный центрхав Джеймс Маккарти, вполне актуальный для матча такого накала. Все так же в лазарете правый защитник Шеймус Коулмэн, один из ключевых игроков команды в последние годы. Восстанавливается после очень сложной травмы вингер Янник Боласи, на которого возлагались очень большие надежды после его переезда на Гудисон Парк.

Не так значительны потери второго голкипера Мартена Стекеленбурга и защитника Рамиро Фунеса Мори. Под вопросом остается участие в игре опытного Лейтона Бэйнса — и это уже более серьезный разговор.

Ориентировочные составы

Ливерпуль: Миньоле — Александер-Арнольд, Клаван, Ловрен, Робертсон — Милнер, Хендерсон, Коутиньо — Салах, Фирмино, Мане

Эвертон: Пикфорд — Кенни, Кин, Уильямс, Мартина — Гейе — Леннон, Дэвис, Руни, Сигурдссон — Калверт-Льюин

Арбитр

Крейг Поусон

Последние пять матчей с участием рефери

20 желтых карточек, 1 удаление, 2 пенальти

Матчи с участием Ливерпуля в 2017-м году

Ливерпуль — Бернли 2:1

Уотфорд — Ливерпуль 0:1

Ливерпуль — Арсенал 4:0

Ньюкасл — Ливерпуль 1:1

Матчи с участием Эвертона в 2017-м году

Сток — Эвертон 1:1

Эвертон — Арсенал 2:5

Крейг Поусон в последнее время был более удачным арбитром для Ливерпуля. Он обслуживал их победный матч с Арсеналом в августе — пока самую важную домашнюю победу команды Юргена Клоппа. И он же работал на домашней игре Эвертона с Арсеналом. У Ирисок все вышло значительно хуже, и тот матч стал последним во главе команды для голландца Рональда Кумана.

Прогноз Betnews365

Наверное, в Ливерпуле не радовались тому, что к дерби Эвертон уже нашел себе полноценного менеджера, да еще и сделал им опытного Сэма Аллардайса. Но вряд ли это сильно портит ожидания болельщиков Красных: в своей нынешней форме им не стоит бояться никаких тактических уловок тренера Ирисок.

Понятно, что Аллардайс хочет добиться от своей команды максимального выполнения установок по игре в обороне. Он понимает, что против Ливерпуля лучше располагаться глубже, не подставляясь под удары, и над этим наверняка работал в последние дни. Но у Эвертона слишком много кадровых потерь в задней линии, а Аллардайс провел на Гудисон Парк слишком мало времени, чтобы серьезно отработать оборонительные приемы. Три «клин-шита» в последних матчах — это здорово, но уж больно слабые Эвертону достались соперники.

Ириски постараются, но им все равно будет очень сложно сдержать нынешнюю атаку Ливерпуля. Юрген Клопп должен поддержать свои идеальную статистику в дерби, и гостям здесь лучше отдать не положительный результат, а забитый мяч. Эвертон пробудился в атаке, возвращение Аарона Леннона явно пошло на пользу ему и всем остальным, и уверенность Ирисок сейчас повыше, чем несколько недель назад. Ливерпуль в последнее время пропускает меньше обычного, но тут, как и с Эвертоном, сказывается недостаток правильного соперника. У команды Аллардайса будет мотивация и класс, чтобы не позволить хозяевам Анфилда победить всухую. А Большой Сэм сделает все, чтобы его команда избежала разгрома.

Основной прогноз

Ливерпуль победит и тотал голов больше 2.5 — 1.73 (Пари-Матч)

Обратите внимание

Обе команды забьют — 1.88 (Пари-Матч)


Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова