Ливерпуль - Манчестер Сити. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1673
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между Ливерпулем и Манчестер Сити.

Ливерпуль - Манчестер Сити

4 апреля. 21:45. Ливерпуль. Стадион Анфилд

Где смотреть трансляцию

ТВ - канал Футбол 1

Интернет - платформа Oll.tv

Ожидается около 54 тысяч зрителей

«Европейские вечера» на Анфилде - часть фольклора болельщиков Ливерпуля. Матч с Манчестер Сити можно, без сомнений, назвать самой большой домашней игрой Красных за долгое время. На стадии четвертьфинала Ливерпуль не выступал уже десять лет. Аншлаг в этот вечер гарантирован, и помогут создать особую атмосферу в том числе и гости, которые проделают небольшое расстояние в соседний город.

Погода во время матча

+8, облачно, ветер западно-северный 6 м/с, влажность 83%

Согласно прогнозам, во втором тайме поединка в Ливерпуле ожидается дождь.

Уровень мотивации команд

Ливерпуль - повышенная

Манчестер Сити - повышенная

Для Ливерпуля, как уже было сказано выше, этот матч может считаться самым большим за многие годы. Точно он является важнейшим в нынешнем сезоне. Команда Юргена Клоппа почти наверняка обеспечила себе второе подряд попадание в Лигу чемпионов, она снова не смогла выиграть ни один из внутренних кубков, и именно противостояние с Ман Сити теперь определит итог этого сезона: будет он просто неплохим, либо по-настоящему хорошим. Важность домашней игры переоценить сложно - Красные не являются фаворитами, и именно дома им необходимо сделать весомую заявку на выход в полуфинал.

Манчестер Сити может стать чемпионом Англии уже в ближайший уик-энд - скорее всего, команда Пепа Гвардиолы также выиграет Премьер-лигу с рекордным количеством набранных очков. С неизбежностью внутреннего триумфа Сити все смирились достаточно давно, но по-настоящему великой эту команду может сделать триумф на европейской арене. Давление над Сити также огромное: вылет от другого представителя Премьер-Лиги (еще и на стадии четвертьфинала) так или иначе испортит впечатление от превосходного сезона.

Важен европейский успех и для Пепа Гвардиолы. В Манчестер его позвали, в первую очередь, для того, чтобы сделать Ман Сити величиной глобального масштаба, а сам тренер давно не добивался успеха в турнире, который в последний раз выигрывал еще семь лет назад. Для Сити предстоящая встреча и двухматчевое противостояние в целом тоже являются главным событием сезона.

Кадровый вопрос

Ливерпуль - 8 из 10

В субботней игре с Кристал Пэлас Ливерпуль снова потерял полузащитника Адама Лаллану. Воспитанник Саутгемптона и так пропустил большую часть сезона, потому травма очень огорчила менеджера Юргена Клоппа. Другое дело, что Лаллана - учитывая его долгое лечение и восстановление - не мог считаться игроком основы в этом году, и на планы по выбору стартового состава его потеря не повлияет.

Под вопросом участие в игре другого полузащитника Эмре Джана (травма спины), что делает шансы Алекса Окслейд-Чемберлена на выход в старте еще большими. Тем более что бывший игрок Арсенала в этом сезоне уже имел отличный опыт игры против Манчестер Сити.

В лазарете правый защитник Джо Гомес, восстановился после длительной травмы Натаниэль Клайн, действующий на той же позиции, но очевидно, что свой выбор тренерский штаб сделает в пользу юного Трента Александра-Арнольда.

Манчестер Сити - 8 из 10

Из стопроцентных потерь у Манчестер Сити только левый защитник Бенжамен Менди, вылетевший на старте сезона. Повреждение у его главного сменщика Фабиана Делфа, но Гвардиола все равно имеет несколько опций на этой позиции.

Под вопросом участие в игре Эмерика Ляпорта, сыгравшего левого центрального защитника против Эвертона (Сити в той встрече перестроился на игру с тремя центрбеками) - травмировался он как раз таки в субботу. Предположим, что Гвардиола вернется к более привычной схеме, и потеря Ляпорта не станет проблемой.

Также неизвестна готовность центрального защитника Джона Стоунза. Серхио Агуэро после травмы восстановился, но не исключено, что с первых минут тренерский штаб Сити все равно доверится бразильцу Габриэлю Жезусу - вполне равнозначной замене.

Ориентировочные составы

Ливерпуль: Кариус - Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон - Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Милнер - Салах, Фирмино, Мане

Ман Сити: Эдерсон - Уокер, Компани, Отаменди, Данило - Де Брюйне, Фернандиньо, Силва - Стерлинг, Жезус, Сане

Арбитр

Феликс Брых (Германия)

Последние пять матчей с участием рефери

18 желтых карточек, 1 удаление, 1 пенальти

Матчи с участием Ливерпуля

Севилья - Ливерпуль 3:3 (Лига чемпионов 2017/18)

Фиорентина - Ливерпуль 2:0 (Лига чемпионов 2009/10)

Ливерпуль - ПСВ 3:1 (Лига чемпионов 2007/08)

Матчи с участием Ман Сити

Наполи - Ман Сити 2:4 (Лига чемпионов 2017/18)

Ювентус - Ман Сити 1:0 (Лига чемпионов 2015/16)

Ман Сити - Барселона 1:2 (Лига чемпионов 2014/15)

В этом сезоне Феликс Брых уже обслуживал матчи обеих команд в Лиге чемпионов. Сити свою встречу выиграл, а вот Ливерпуль - не по вине арбитра - упустил преимущество 3:0 в выездном противостоянии с Севильей. Можно также отметить, что обе встречи получились результативными, и в каждой было забито по шесть мячей.

Прогноз Betnews 365

Манчестер Сити считается фаворитом турнира - и, конечно же, является фаворитом противостояния в целом. Но в Ливерпуле манкунианцы получили очень непростого соперника. Команды Юргена Клоппа имеют хорошую статистику противостояний с доминирующими командами Пепа Гвардиолы, и этому есть объяснение. У немца контратакующие коллективы, но в то же время коллективы агрессивные в прессинге - они занимаются контрпрессингом и способны разбивать комбинационную игру соперников. И в то же время они обладают высоком индивидуальным классом, чтобы использовать созданные моменты.

Это не означает, что игра на Анфилде непременно будет очень результативной, как последняя встреча команд. Счет 4:3 в чемпионате включал в себя исключительные голы - так случается далеко не всегда, и можно вспомнить о том, что в двух матчах этих команд в прошлом сезоне было забито всего три мяча. Более того, Ливерпуль и Манчестер Сити должны быть осмотрительнее на этот раз. От своей «философии» никто не откажется, но обе команды показывали готовность играть «по счету» в некоторых ситуациях - и ситуация ближайшей среды к этому располагает.

Мы наверняка увидим голы обеих команд, учитывая их стиль и общий уровень, но брать какой-то завышенный тотал в такой день не стоит. Ливерпулю можно отдать небольшое преимущество в виду домашнего поля. Дома Ман Сити не проигрывает, и шанс для подопечных Клоппа - это по максимуму использовать свой стадион и его атмосферу, которая действительно делает разницу в больших европейских поединках.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 1/4 финала.
04.04.2018 21:45
Ливерпуль
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Сити
Ливерпуль не проиграет
0
0

Обратите внимание

Обе забьют. Коэффициент - 1.57 (Пари-Матч)

Ливерпуль не проиграет и тотал меньше 3.5. Коэффициент - 2.41 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!