Ливерпуль - Порту. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1382
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Ливерпулем и Порту.

Ливерпуль - Порту (первый матч 5:0)

6 марта. 21:45. Ливерпуль. Стадион Анфилд

ТВ - канал Футбол 2

Интернет - платформа Oll.tv

Ожидается около 45 тысяч зрителей

Ливерпуль стопроцентно решил вопрос с выходом в следующую стадию в выездной игре, потому со спортивной точки зрения матч не имеет большого значения. Тем не менее Анфилд должен собрать большую аудиторию: Ливерпулю несколько лет не хватало матчей Лиги чемпионов, а команда Юргена Клоппа радует великолепной игрой практически в каждом поединке.

Погода во время матча

+5, облачно, ветер юго-западный 3 м/с, влажность 78%

По ходу матча не ожидается существенных изменений погоды.

Уровень мотивации команд

Ливерпуль - средняя

Порту - средняя

Выездная победа со счетом 5:0 не заставляет Юргена Клоппа всерьез переживать о предстоящем поединке. Конечно, Ливерпуль попытается выиграть ответный матч - для поддержания общего настроения коллектива, набравшего потрясающую форму. При этом, гораздо большее значение для мерсисайдцев имеет субботний поединок с Манчестер Юнайтед в чемпионате.

Порту на Анфилде попробует немного скрасить горечь от первого поединка, но вряд ли игра имеет по-настоящему большое значение для лидеров португальского чемпионата. В пятницу подопечные Сержиу Консейсау выиграли ключевой поединок с лиссабонским Спортингом, и именно поддержание лидирующий позиций в португальской лиге - основной приоритет тренерского штаба. На Анфилде Порту попытается завершить европейский сезон достойной игрой, но большего от Драконов никто не требует - только лишь избежать повторения результата первой встречи.

Кадровый вопрос

Ливерпуль - 9 из 10

У Юргена Клоппа нет почти никаких проблем с составом. На длительный срок выбыл защитник Натаниэль Клайн, который не играет с самого старта сезона. В лазарете венгерский голкипер Адам Богдан - «третий номер» команды.

Скорее всего, Клопп пойдет на изменения в составе, желая сэкономить силы ведущих игроков в преддверии субботней игры на поле Манчестер Юнайтед.

Порту - 8 из 10

У Сержиу Консейсау ситуация хуже. Продолжает лечиться основной центральный полузащитник Данилу Перейра, которого не было в заявке и на первую игры команд.

Не должен сыграть основной левый защитник Порту Алекс Теллес - в поединке со Спортингом его заменил 18-летний воспитанник клуба Диогу Далот.

Есть проблемы и в атаке. Скорее всего, пропустит игру бразилец Тикиньо Соарес, но важнее то, что получил травму второй бомбардир команды Мусса Марега. Зато готов играть главный голеадор Порту Венсан Абубакар - у него было повреждение, потому в пятничном матче камуренец смог выйти на поле только со скамейки запасных. К слову, в игре против Спортинга место на острие атаки с первых минут занял воспитанник клуба Гонсалу Пасиенсия, отозванный из аренды на вторую часть сезона. Не исключено, что тренерский штаб также даст дебютировать ему в Лиге чемпионов.

Ориентировочные составы

Ливерпуль: Кариус - Гомес, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон - Лаллана, Хендерсон, Милнер - Салах, Соланке, Мане

Порту: Касильяс - М.Перейра, Филипе, Маркано, Далот - Эррера, Оливейра -  Корона, Отавио, Браими - Абубакар

Арбитр

Феликс Цвайер (Германия)

Последние пять матчей с участием рефери

25 желтых карточек, 1 удаление, 2 пенальти

Матчи с участием Ливерпуля

Не обслуживал

Матчи с участием Порту

Порту - Лестер 5:0 (Лига чемпионов 2016/17)

Ливерпуль с этим немецким арбитром не играл, но Феликс Цвайер в прошлом сезоне обслуживал матч других представителей Премьер-Лиги с Порту. Драконы дома разгромили Лестер со счетом 5:0 в последнем поединке группового этапа, благодаря чему тогда обеспечили себе место в плей-офф.

Прогноз Betnews365

После победы 5:0 в Португалии Ливерпулю нет смысла выкладываться на полную в ответной встрече, тем более что в субботу их ждет крайне важный и принципиальный поединок в Премьер-Лиге. Но это не значит, что Порту во второй встрече будет намного проще, даже если гости и сумеют избежать второго разгрома.

Юрген Клопп сделает определенные изменения в составе, держа в уме матч с Манчестер Юнайтед. Но проблема в том, что в атаке у немецкого тренера опций не так много, и Порту, вероятно, придется столкнуться хотя бы с двумя из трех великолепных форвардов Ливерпуля. Также вероятно, что одним из двух будет Мохамед Салах, которого остановить в этом сезоне практически невозможно.

Все прогнозы на Лигу чемпионов от Betnews365

Более того, неудачные матчи Ливерпуля редко связаны с недостатком желания. Несмотря на то, что вопрос уже решен, менеджер Ливерпуля все равно будет мотивировать команду на атакующий и результативный футбол. Мерсисайдцам сложно нажать на «тормоз», если их не вынуждает сделать это сам соперник.

Порту также смирился со своей ролью. Наверняка Сержиу Консейсау видит задачей на вторую игру избежание разгромного поражения, потому гости займут выжидательную позицию. Не исключено, что Порту не удастся пробить ворота Ливерпуля и во второй игре - при условном счете 0:2 гости все равно не станут излишне рисковать, чтобы не нарваться на второе унижение. Порту выдает отличный внутренний сезон. Результат первой игры с Ливерпулем был очень неприятным, но Драконам нечего доказывать болельщикам - их задача сохранить лидерство в чемпионате и вернуть на Драгау титул лучшей команды страны.

Проще говоря, Ливерпуль во вторник не сыграет на максимуме, но его средних усилий все равно должно хватить для уверенной победы над соперником, не питающим никаких надежд.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 1/8 финала.
06.03.2018 21:45
Ливерпуль
Ливерпуль
Порту
Порту
Победа Ливерпуля с форой (-1)
0
0

Обратите внимание

Ливерпуль победит и не пропустит. Коэффициент - 2.50 (Пари-Матч)

Индивидуальный тотал Ливерпуля больше 2. Коэффициент - 2.01 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!