Люксембург – Литва: хозяева сыграют надежно в обороне

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1278
0 голосов
Люксембург – Литва: хозяева сыграют надежно в обороне

Betnews365 представляет прогноз на матч 1-го тура квалификации на Евро-2020 между сборными Люксембурга и Литвы.

Люксембург – Литва

22 марта, 21:45, Люксембург, Стад Жози Бартель

Соперники по группе в квалификации Евро-2020 могут оказаться и соперниками по Лиге Наций в следующем сезоне этого турнира. Ведь Люксембург, хоть и был близок к повышению в классе, но в итоге остался в Лиге «D», а вот Литва в этот дивизион бесславно опустилась по итогам дебютного розыгрыша. Балтийцы из рук вон плохо сыграли в своем квартете лиги «С», где помимо них также выступали команды Сербии, Румынии и Черногории – ни единого набранного очка, всего 3 забитых мяча, зато целых 16 пропущенных в 6-ти поединках.

Понятно, что Люксембург уступает всем выше перечисленным оппонентам литовской дружины по Лиге Наций, но то, что эта сборная добилась заметного прогресса в последние годы и уверенно метит в «касту» европейских сборных с амбициями, отрицать сложно. В конце концов, далеко не всем командам Старого света удавалось за последние пару лет сдержать атаку сборной Франции на ее же поле. А скромному Люксембургу это удалось в отборе на ЧМ-2018 (ничья 0:0).

Сами литовцы, к слову, уже имели возможность убедиться в прогрессе люксембургского футбола, правда это было уже давненько – в 2013-м году, да еще и в товарищеском матче. И все же, тогда балтийцы проиграли этому сопернику со счетом 1:2. Но вернемся в наше время и отметим то, как добавил Люксембург в последние годы в защитной игре. Да, периодически сбои в работе обороны случаются, но, как правило, это происходит в поединках с соперниками, сильно превосходящими Люксембург в классе. А вот в матчах с равными себе и теми, кто недалеко ушел в качестве состава, эта команда пропускает очень мало. К примеру, в 6-ти поединках Лиги Наций осенью Люксембург позволил соперникам отличиться в своих воротах лишь 4 раза, да и то – 3 из этих голов были пропущены в двух матчах против победителя группы – сборной Беларуси.

Берем надежность редутов Люксембурга и добавляем к ней огромные проблемы Литвы в атаке, и получаем на выходе ставку на индивидуальный тотал меньше команды гостей пятничного поединка. Вряд ли литовцам удастся отличиться более одного раза.

СТАВКИ МАТЧА
Евро-2020. Отбор. 1-й тур.
22.03.2019 21:45
Люксембург
Люксембург
Литва
Литва
Индивидуальный тотал Литвы меньше 1 гола
0
0