М. Бузэрнеску - Э. Свитолина: новая попытка остановить украинку

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2066
0 голосов

Прогноз на матч 3-го раунда Ролан Гаррос между Михаэлой Бузэрнеску и Элиной Свитолиной.

Михаэла Бузэрнеску (Румыния) - Элина Свитолина (Украина, 4)

Ролан Гаррос, 3-й раунд. 1 июня, 14:00

Элина Свитолина уверенно преодолевает турнирную дистанцию Ролан Гаррос и уже находится всего в двух матчах от повторения прошлогоднего рекорда, четвертьфинала грунтового мэйджора. Сейчас турнирная сетка вполне располагает к тому, чтобы Элина смогла улучшить это достижение, но на данный момент миссия повторения результата видится для украинки куда сложнее, чем его улучшение.

Михаэла Бузэрнеску

Румынке уже немного за 30, но лучшие успехи на уровне WTA пришли к ней именно сейчас. На счету Бузэрнеску в 2018 году первые финалы, а также теперь лучшее достижение на турнирах Большого Шлема - третий раунд Ролан Гаррос. Чтобы осознать масштабность этого события, нужно понимать, что до прошлого года она даже в основную сетку мэйджоров не попадала. На US Open случился дебют, а на Ролан Гаррос уже пришла дебютная победа.

В число достижений Бузэрнеску в прорывном для нее сезоне 2018 нужно также добавить первую победу над теннисисткой из топ-10: в Дубае Михаэла уложила на лопатки Елену Остапенко - самого нелепого, но от этого не менее опасного представителя элиты.

Впрочем, за всей этой ширмой отсутствия хайповых результатов скрывается упорный и успешный боец, у которого за плечами почти 30 одиночных финалов и 22 титула на турнирах ITF.

Элина Свитолина

Путь украинки на турнире пока складывается не легко, но успешно. Даже не с самыми опасными соперницами Элина испытывала определенные трудности, но за счет характера и мастерства брала свое.

Во втором раунде у Свитолиной снова проявились симптомы недавней "болезни" реализации брейк-поинтов. Виктория Кужмова отыграла 6 из 10, что создало Элине определенные проблемы. Здесь как раз сыграл свою роль элемент мастерства. В 1-м сете Кужмова была дважды близка к брейку, но дожать не смогла.

Мастерство украинки проявилось сразу в нескольких компонентах: первая подача, вторая подача, не вынужденные ошибки. Первые два показателя были достаточно высокими, а второй - низким. Вот и простой рецепт успеха.

Прогноз на матч

Бузэрнеску переживает неожиданный поздний взлет в карьере и ей попросту нечего терять. В этом ее преимущество над Свитолиной, которая теоретически даже может стать первой ракеткой мира по итогам Ролан Гаррос.

Румынка играет более открыто, не боится невынужденных ошибок и с лихвой компенсирует их солидным количеством виннеров. При этом у Бузэрнеску стоит отметить хорошую первую подачу, которая если проходит, то создает соперницам ощутимые трудности.

Пока что Михаэла на Ролан Гаррос выигрывала даже убедительней своей именитой соперницы: 9 проигранных геймов против 15 у Свитолиной. Однако Элина хорошо умеет расставлять все по своим местам именно в таких матчах.

Если у румынки и будет шанс на успех, то в первом сете. На форах Свитолиной мы уже не раз обожглись, потому в этот раз возьмем тотал Бузэрнеску в 1-м сете больше 3,5. Но в целом отдадим преимущество Элине.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос (ж). 3-й раунд.
16.06.2018 14:00
Михаэла Бузэрнеску
Михаэла Бузэрнеску
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Инд. тотал Бузэрнеску в 1-м сете больше 3,5
0
0

Обратите внимание

Бузэрнеску выиграет хотя бы один сет - Нет - 1.58