М. Чеккинато - Д. Тим: история, которая может стать сказкой

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1999
0 голосов
М. Чеккинато - Д. Тим: история, которая может стать сказкой
М. Чеккинато - Д. Тим: прогноз на полуфинал Ролан Гаррос 08.06.2018

Прогноз на мужской полуфинал Ролан Гаррос между Марко Чеккинато и Домиником Тимом.

Марко Чеккинато (Италия) - Доминик Тим (Австрия, 7)

Из всех возможных участников полуфинала из нижней части сетки Марко Чеккинато однозначно был одним из наименее вероятных. Но вот он, в паре шагов от триумфа, который казался нереальным.

История Чеккинато уже известна всем, кто хоть немного следит за Ролан Гаррос последние дни.

В 2016 году итальянец якобы крупно проигрался на футбольных ставках и решил исправить ситуацию "сливом" одного из своих матчей, заодно сделав на него хорошую ставочку. Именно это вменяли в вину Марко представители полиции и Федерации тенниса Италии после прочтения его переписки с другом в WatsApp.

Чеккинато в итоге впаяли бан на 18 месяцев и штраф 40 тысяч евро. Марко благополучно это все оспорил и продолжил играть. Но до последних двух недель его успехи были весьма относительны, а количество побед в АТР-туре едва переваливало за 10. Теперь итальянец пишет для себя новую историю, которая реально может помочь наконец перечеркнуть договорной скандал.

Специалисты отмечают, что успех Чеккинато обусловлен отнюдь не везением. Марко играет по-настоящему круто. Иначе никак нельзя было последовательно отправить паковать чемоданы Пабло Карреньо-Бусту, Давида Гоффена и, наконец, Новака Джоковича. А ведь в первом раунде турнира Чеккинато висел на волоске, проиграв два стартовых сета Мариусу Копилу. После этого уже ни один соперник не вел против Марко в счете по сетам.

Если бы не вышесказанное, такой соперник определенно был бы подарком для Тима, у которого есть реальный шанс взять мейджор. Но для победы над Чеккинато точно будет мало одного только высокого места в рейтинге.

Оба теннисиста очень хорошо управляются на подаче, и в матче наверняка стоит ожидать тай-брейков. У Чеккинато их уже было пять на Ролан Гаррос, что уже можно называть тенденцией.

Тим, безусловно, более мастеровит, и многое будет зависеть от вдохновения Марко. Подобрать ключи к подаче австрийца крайне сложно, и последние два соперника Доминика, а это Саша Зверев и Кеи Нисикори, заработали на двоих целых 3 брейк-поинта. А реализован был только один. Так что все свои шансы Чеккинато может получить только за счет собственных успешных действий на подаче.

На что также нужно обратить внимание - это двойные ошибки. Тим лидирует по их количеству на турнире и в трех матчах из пяти делал по 7 дабл-фолтов, а еще дважды - по 3. Его оппонент также не безгрешен и случается, что не попадает в квадрат вторым мячом. Потому есть смысл заиграть тотал двойных ошибок больше 7,5.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос (м). Полуфинал.
08.06.2018 15:00
Марко Чеккинато
Марко Чеккинато
Доминик Тим
Доминик Тим
Тай-брейк в матче - Да
0
0

Обратите внимание

Двойные ошибки ТБ 7,5. Коэффициент - 2.06

Инд. тотал Чеккинато больше 13 геймов. Коэффициент - 1.87