Байеру не светит победа в матче с Майнцем: прогноз на матч за 8 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1112
0 голосов
Байеру не светит победа в матче с Майнцем: прогноз на матч за 8 февраля
майнц байер прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч Майнц – Байер в 21-м туре немецкой Бундеслиги.

Майнц – Байер

8 февраля, 21:30, Майнц, Опель-Арена

Новый тур Бундеслиги откроет противостояние команд, которые можно назвать соседями оп таблице. Да, между Майнцем и Байером 4 позиции (хозяева на 11-м месте, а гости – на 7-м), но по очкам леверкузенцы опережают своего следующего оппонента всего на 3 пункта, и вряд ли этот отрыв можно назвать существенным. Схожие и последние результаты соперников в сезоне: в 2019-м году и Байер, и Майнц добыли по 2 победы при одном поражении. Единственным различием между ними является путь в кубке страны: если Майнц покинул розыгрыш турнира еще в прошлом году, то Байер сражался в кубке в середине текущей недели, и сражение это не принесло команде Петера Боса успеха. Поражение от скромного Хайденхайма (1:2) явно не входило в планы Байера, тем более что Аптекари сыграли достаточно боевым составом, чтобы быть разочарованными итоговым результатом.

В целом касательно кадров у гостей ситуация получше – новых травмированных нет, лишь здоровье Ларса Бендера вызывает опасения. А вот у Майнца лазарет традиционно для этого сезона переполнен. Рене Адлер, Нико Бенгерт, Филипп Мвене и Данни Латца – точно не помощники Карнавальным в пятницу. Хотя без некоторых из приведенного выше списка Майнц уже привык играть в нынешнем сезоне.

Ориентировочные составы

Майнц: Мюллер – Бросински, Бек, Хак, Аарон – Езтунали, Кунде, Гбамин, Бетиус – Матета, Квайсон

Байер: Градецки – Вайзер, Та, С. Бендер, Венделл – Хаверц, Арангис, Брандт – Бэйли, Фолланд, Беллараби

Прогноз на матч Майнц - Байер

Результаты Байера напоминают катание на американских горках: поражение от Гладбаха дома, затем две подряд уверенных победы над Вольфсбургом и самой Баварией, а потом сенсационный вылет из кубка от представителя 2-й Бундеслиги. От матча в Майнце можно также ждать чего угодно, но мы предположим, что из списка возможных результатов победа Байера имеет наименьшие шансы на воплощение в реальность. Как ни крути, а часть игроков, задействованных в матче на кубок, вряд ли успела полноценно восстановиться, тогда как Майнц неделю целенаправленно готовился к данному конкретному противостоянию и при поддержке болельщиков вполне способен отобрать очки у фаворита.

К тому же, не стоит забывать, что в текущем сезоне Бундеслиги на Опель-Арене побеждали лишь Бавария и дортмундская Боруссия, да и то – в нервных матчах со счетом 2:1. Вряд ли Леверкузену по силам войти в число избранных и одолеть крепкого середняка в его же логове.

СТАВКИ МАТЧА
Бундеслига. 21-й тур.
08.02.2019 21:30
Майнц
Майнц
Байер
Байер
Майнц не проиграет
0
0