Манчестер Сити не удастся крупный реванш в матче с Челси: прогноз за 10 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1293
0 голосов
Манчестер Сити не удастся крупный реванш в матче с Челси: прогноз за 10 февраля
манчестер сити челси прогноз

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 26-го тура Английской Премьер-лиги между Манчестер Сити и Челси.

Манчестер Сити – Челси

10 февраля, 18:00, Манчестер, Этихад Стэдиум

Две кряду победы над Арсеналом и Эвертоном вместе с двумя потерями очков Ливерпулем вернули Манчестер Сити на первое место в таблице Премьер-лиги по дополнительным показателям, хотя у мерсисайдцев еще остался матч в запасе. Команда Гвардиолы прилично добавила в уверенности в последние недели, а успех в матче с Челси максимально поднимет боевой дух Горожан, создав дополнительное давление на конкурентов.

Команда Маурицио Сарри в январе показывала футбол, далекий от идеального, растеряв немало очков и, по сути, вычеркнув себя из списка претендентов на чемпионство. Но разгром Хаддерсфилда (5:0), дубль звездного новичка Игуаина и острая необходимость Челси в победах и сохранении прописки в «Большой четверке» заставляют Хосепа Гвардиолу с максимальным уважением отнестись к воскресной игре с этим соперником. Не забывая также и о том, что в первом круге Сарри и его команда уверенно победили Горожан в Лондоне (2:0), нанеся тогда еще первое поражение Сити в АПЛ сезона 2018/19.

Новое свидание Ман Сити и Челси обещает быть еще интереснее, учитывая оптимальные составы по обе стороны баррикад. Да, у Сити не сыграют Менди и Компани, а у Челси рискуют не попасть в заявку Кэйхилл и Хадсон-Одои, но все это игроки, на которых по разным причинам уже привыкли не рассчитывать в Манчестере и Лондоне. А вот главные действующие лица в обеих командах должны появиться на поле Этихада с первых минут, и это лишь повышает ожидания от этого противостояния.

Ориентировочные составы

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Отаменди, Ляпорт – Де Брейне, Фернандиньо, Давид Сильва – Стерлинг, Агуэро, Сане

Челси: Кепа – Аспиликуета, Рюдигер, Давид Луис, Маркос Алонсо – Канте, Жоржиньо, Баркли – Виллиан, Игуаин, Азар

Прогноз на матч Манчестер Сити - Челси

В пользу Челси перед этим матчем говорит календарь – у лондонцев было на 4 дня больше на подготовку к этому матчу из-за того, что Сити посреди недели играл перенесенный поединок АПЛ против Эвертона, задействовав в нем основу. С другой стороны, за Сити говорят их домашняя статистика (13 побед в 14-ти последних матчах на Этихаде), а также не самая лучшая выездная статистика Челси (3 последних матча на чужих полях команда Сарри проиграла с общим счетом 0:7). Какой из этих факторов сыграет большую роль в воскресенье? Вероятнее всего, правда окажется где-то посредине, и потому неплохой ставкой на эту встречу, на наш взгляд, является выбор в пользу победы хозяев, не исключающий при этом и страховку в случае ничьей.

Также стоит обратить внимание на результативность последних очных дуэлей Горожан и Синих. Три поединка в рамках АПЛ завершились на тотал меньше 2.5 мячей, а еще один такой же матч был сыгран в Суперкубке Англии в августе 2018-го. Вряд ли новое противостояние будет кардинально отличаться от предыдущих в плане количества забитых мячей, особенно с учетом усталости игроков Ман Сити, которые вполне могут «придержать коней», добившись минимального преимущества по ходу встречи. Как ни крути, но впереди у Ман Сити сложнейший февральский календарь с матчами в четырех разных турнирах, в том числе и еще одно свидание с Челси в финале Кубка английской лиги на Уэмбли.

СТАВКИ МАТЧА
АПЛ. 26-й тур.
10.02.2019 18:00
Манчестер Сити
Манчестер Сити
Лестер
Лестер
Победа Ман Сити в 1 мяч или ничья
0
0

Обратите внимание

Тотал меньше 3. Коэффициент – 1.83 (1Xbet)