Манчестер Сити - Шахтер: еще один разгром чемпиона Украины

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2065
0 голосов
Манчестер Сити - Шахтер: еще один разгром чемпиона Украины

Betnews365 представляет прогноз на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Шахтером.

Манчестер Сити - Шахтер

7 ноября, 22:00

После трех туров дела у Шахтера в Лиге чемпионов идут плохо. Команда набрала два очка, претендуя на поражение в каждом из сыгранных матчей. А против Манчестер Сити в Харькове и вовсе проиграв по всем статьям. Потому уже сейчас о перспективах Горняков пробиться в плей-офф ЛЧ стоит забывать и надеяться на выход в 1/16 финала Лиги Европы как лучший вариант. Кадровое ослабление сыгранной за последние годы команды дает о себе знать, если смотреть на игру и результаты Горняков прошлого сезона.

Манчестер Сити же идет ровнее некуда. Чемпионы Англии не сбавляют обороты в АПЛ и лишь набирают их в Лиге чемпионов. После стартового поражения от Лиона дома Горожане с трудом победили Хоффенхайм, а игра с Шахтером в третьем туре стала для них самой простой.

Самую малость оптимизма Шахтеру перед игрой в Манчестере добавляет восстановление Марлоса, который пропустил пару недель из-за травмы. В понедельник он уже работал в общей группе и его появление стоит ждать уже с первых минут, если он хоть сколько-нибудь здоров. Также радует и готовность играть капитана Тайсона, который вместо ожидаемых шести пропустил лишь три недели из-за проблем с коленом. Так что на Этихаде чемпионы Украины сыграют в сильнейшем составе.

Гвардиола же вновь не рассчитывает на Кевина де Брейне. Бельгиец только восстановился от травмы колена, но спустя пару матчей получил новое повреждение и пропустит около месяца. Но по первым месяцам сезона видно, что отсутствие Кевина не губительно для команды, несмотря на безусловно высокий класс футболиста.

Ориентировочные составы

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Стоунз, Ляпорт, Менди - Бернарду Силва, Фернандиньо, Давид Сильва - Марез, Агуэро, Сане

Шахтер: Пятов - Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Майкон, Степаненко - Марлос, Алан Патрик, Тайсон - Мораес

Прогноз на матч Ман Сити - Шахтер

Никаких подводных камней здесь нет. Манчестер Сити силен и даже намека не дает на ухудшение результатов и игры после чемпионского сезона. У команды не 100%-ый результат после трех туров, а потому мотивация на второй матч против Шахтера не менее высокая, чем на игру в Харькове.

А вот Шахтер, как ни крути, просто слаб. Сделанный задел в восемь очков над Динамо в Премьер-лиге говорит лишь о продолжающемся снижении уровня чемпионата Украины, а не о стабильности Горняков. В Лиге чемпионов же видно, что команда тяжело переживает уход Фреда, Бернарда и Факундо Феррейры. Вдобавок к этому не крепчает и защита команды.

Есть все предпосылки для еще одной уверенной и крупной победы Манчестер Сити. Они дома, полны мотивации и против посредственного соперника. Фора -2.5 и дежурные 3:0 - очень вероятный исход матча.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 4-й тур.
07.11.2018 22:00
Манчестер Сити
Манчестер Сити
Шахтер
Шахтер
Победа Ман Сити с форой (-2.5)
0
0