Манчестер Сити - Арсенал. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1211
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на финальный матч Кубка английской Лиги между Манчестер Сити и лондонским Арсеналом.

Манчестер Сити - Арсенал

25 февраля. Лондон. Стадион Уэмбли. 18:30

Трансляция матча в Украине не запланирована

Ожидается около 80 тысяч зрителей

Кубок Лиги может быть третьим по значимости турниром для клубов Премьер-Лиги, но речь идет о финале и противостоянии двух соперников высокого уровня. Можно не сомневаться, что матч Манчестер Сити и Арсенала соберет большую аудиторию, включая как болельщиков обеих команд, так и простых зрителей.

Погода во время матча

+1, солнечно, ветер восточно-северный 7 м/с, влажность 50%

По ходу матча не ожидается существенных изменений погоды.

Уровень мотивации команд

Манчестер Сити — повышенная

Арсенал — повышенная

Как уже было сказано выше, Кубок Лиги — третий по значимости турнир, но когда речь касается финала, то вопрос мотивации здесь не стоит. Оказавшись на Уэмбли, каждая команда ощущает необходимость выиграть трофей.

Для Манчестер Сити, несмотря на скорую победу в чемпионате, она не менее значимая, чем для Арсенала. Пеп Гвардиола сейчас получает заслуженное признание за свою работу на Этихад, но пока ему не удалось выиграть ни одного трофея. Победа в Премьер-Лиге не под вопросом, но Гвардиола всегда хочет претендовать на «исключительность» - и одного триумфа для этого будет маловато. Особенно важно победить после того, как в понедельник Сити вылетел из Кубка Англии, уступив представителю Лиги 1 Уигану. Лига чемпионов остается серьезной задачей, но, при огромной конкуренции в этом турнире, именно финал Кубка Лиги — лучшая для Сити возможность выиграть больше одного трофея.

Болельщики Арсенала наверняка смирились с тем фактом, что при нынешней расстановке сил их команда — шестая сила чемпионата. В отличие от конкурентов (прогрессировавших и сдававших), Канониры в последние годы переживают стагнацию, но в то же время они открыли в себе позабытый кубковый задор. Арсенал выиграл три из последних четырех Кубков Англии. В этом розыгрыше команда Арсена Венгера уже вылетела, но зато француз имеет возможность впервые в карьере выиграть Кубок английских лиги. Победа в Лиге Европы остается приоритетом для Канониров, но, как и в случае с Сити, лучший шанс взять трофей на этом этапе предоставляет именно воскресный поединок на Уэмбли.

Кадровый вопрос

Ман Сити — 8 из 10

После пары проблемных недель Пеп Гвардиола снова может рассчитывать на большинство футболистов атаки. Под вопросом остается участие в матче Габриэля Жезуса, повреждение получил Рахим Стерлинг, но недавно лечившиеся Давид Силва и Лерой Сане готовы помочь команде в большом поединке.

Проблемы Сити касаются позиции левого защитника. Еще на старте сезона выбыл из строя Бенжамен Менди, и большую часть кампании его место в составе занимал профильный полузащитник Фабиан Делф. Тем не менее на Уэмбли Горожане на него не рассчитывают: англичанин был удален в игре с Уиганом и получил дисквалификацию. Гвардиоле придется выбирать между бразильцем Данило и украинцем Александром Зинченко, прежде выходившим только в играх пониженного риска.

Важно отметить и то, что место в воротах должен занять Клаудио Браво, являющийся основным голкипером команды во внутренних кубковых турнирах. Этот фактор в итоге может иметь немалое значение, учитывая, насколько надежнее в рамке Горожан выступает первый номер команды Эдерсон.

Арсенал — 7 из 10

У Арсена Венгера ситуация с кадрами похуже. Генрих Мхитарян сыграл за Канониров всего пару матчей в чемпионате, но мог бы здорово усилить контратакующую игру команды в финале. Разумеется, это невозможно: армянин заигран в турнире за Манчестер Юнайтед.

Лечится лучший бомбардир Арсенала в сезоне Александр Ляказетт, но стоит признать, что француз уже по факту проиграл место в основном составе новичку Пьер-Эмерику Обамеянгу. Под вопросом участие в поединке Месута Езила, но здесь все должно быть в порядке. Сомнение вызывает здоровье Аарона Рэмзи, отметившегося хет-триком в недавней игре Премьер-Лиги с Эвертоном.

Санти Касорла в лазарете, но это само собой разумеющееся вещь.

Как и Гвардиола, Венгер, скорее всего, оставит в воротах второго вратаря команды — Давида Оспину, подменяющего Петра Чеха в кубковых турнирах.

Ориентировочные составы

Ман Сити: Браво — Уокер, Стоунз, Отаменди, Данило — Де Брюйне, Фернандиньо, Д.Силва — Б.Силва, Агуэро, Сане

Арсенал: Оспина — Бельерин, Косельни, Мустафи, Монреаль — Рэмзи, Джака, Уилшир — Ивоби, Обамеянг, Езил

Арбитр

Крейг Поусон

Последние пять матчей с участием рефери

13 желтых карточек, 1 удаление, 1 пенальти

Матчи с участием Ман Сити в этом сезоне

Ман Сити — Сток 7:2

Хаддерсфилд — Ман Сити 1:2

Матчи с участием Арсенала в этом сезоне

Ливерпуль — Арсенал 4:0

Эвертон — Арсенал 2:5

Решение назначить на финальный матч Кубка Лиги Крейга Поусона не вызвало одобрения среди болельщиков Ман Сити. Поусон судил матч этих же команд в полуфинале Кубка Англии прошлого сезона, и тогда его работа оставила вопросы. В первую очередь, речь шла об отмененном голе Серхио Агуэро. Поусон посчитал, что Лерой Сане, отдававший пас аргентинцу, выпустил мяч за пределы поля. Повтор показал, что арбитр, возможно, допустил ошибку. Арсенал выиграл тот матч 2:1, а позже выиграл и сам трофей.

Прогноз Betnews365

Манчестер Сити является очевидным фаворитом финала, но не стоит категорично списывать Арсенал. Да, Кубок Лиги никогда не покорялся Арсену Венгеру: в последний раз он проиграл решающий матч в 2011-м Бирмингему. В то же время та игра была последней кубковой встречей, которую Арсенал проигрывал на Уэмбли: после Канониры выиграли здесь все финалы и полуфиналы Кубка Англии, а также матчи за Суперкубок страны.

Для команды вроде Арсенала психологический фактор часто является определяющим. Похоже, что именно на Уэмбли в таких поединках Канониры находятся в зоне комфорта (в положительном смысле) и открывают в себе лучшее. Недооценивать их в этой встрече не стоит. Арсенал может быть безнадежен в большинстве игр с конкурентами на их полях, но в последнем розыгрыше Кубка команда Венгера, вопреки ожиданиям, обыграла не только Манчестер Сити, но и Челси. Соседей по Лондону они также выбили на стадии полуфинала этого турнира.

Превью тура АПЛ от Ивана Громикова

Арсенал может, как минимум, забить и создать в этом матче интригу. Отсутствие основного вратаря не выглядит проблемой для Канониров, в отличие от Манчестер Сити. С Клаудио Браво лондонцы имеют больше шансов. Они будут играть вторым номером, а присутствие на острие Пьера-Эмерика Обамеянга позволит им производить скоростные выпады на ворота Сити. Это можно считать главным оружием в противодействии команде Гвардиолы.

В то же время Горожане будет сконцентрированы. Это их первая возможность выиграть трофей с Пепом Гвардиолы, который за всю тренерскую карьеру проиграл только один финальный поединок. И для этого понадобилось присутствие в нем мадридского Реала Жозе Моуриньо.

В предыдущем финале Кубка Лиги было забито пять мячей, и мы снова вправе ожидать результативной встречи — к этому располагают качества соперников. Сити является фаворитом, но гарантировать им простую победу не стоит ни в коем случае.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Лиги. Финал.
25.02.2018 18:30
Манчестер Сити
Манчестер Сити
Арсенал
Арсенал
Ман Сити победит и тотал голов больше 2.5
0
0

Обратите внимание

Победа Ман Сити в один мяч или ничья. Коэффициент — 2.18 (Пари-Матч)

Обе забьют. Коэффициент — 1.52 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!