Манчестер Сити — Арсенал. Превью и прогноз матча

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1830
0 голосов
Манчестер Сити — Арсенал. Превью и прогноз матча
Манчестер Сити - Арсенал

Betnews365 представляет превью и прогноз центрального матча субботы в английской Премьер-лиге между Манчестер Сити и Арсеналом.

Манчестер Сити - Арсенал

Манчестер. Стадион Этихад. 5 ноября. 16:15

Ожидается около 55 тысяч зрителей

Манчестер Сити сейчас на ходу, каждая домашняя встреча команды превращается в праздник, и переживать за посещаемость не стоит. На игре с Арсеналом ожидается аншлаг — речь идет об одном из центральных матчей тура.

Где смотреть

ТВ-трансляция — телеканал Футбол 2

Интернет — платформа Oll.tv

Погода во время матча

+8, преимущественно ясно, ветер северо-западаный 3 м/с, влажность 60%

Существенных изменений погоды во время матча не ожидается.

Уровень мотивации команд

Манчестер Сити — повышенная

Арсенал — повышенная

От своего ближайшего преследователя, Манчестер Юнайтед, Сити оторвался на солидные пять очков, и даже поражение в воскресенье не лишит Горожан первого места. Это не значит, что мотивация команды Гвардиолы под сомнением: разрыв нужно укреплять и развивать, потому что последующие потери и спад формы неизбежны для каждой команды. Выездной матч с Наполи в Лиге чемпионов также дал понять, что турнирные условности слабо интересуют нынешний Сити, проводящий в одном ритме и настроении каждый матч.

Арсенал претендентом на чемпионство не был и не стал, и уже сейчас Канониры проигрывают лидеру девять пунктов. Положение команды Венгера всегда оценивают по тому, как далеко она находится от ведущих команд. Проиграть Сити на выезде — вроде бы не трагедия, но в комплексе это снова заставит говорить о слабостях Арсенала. Тут важно и отставание от других конкурентов, и сама манера, в которой лондонцы проведут встречу. Если уже проигрывать, то с достоинством и не разгромно — а это требует усилий. Для Арсенала, вне зависимости от низких ожиданий, большие игры по-прежнему остаются проверкой, после которой их судят максимально жестко.

Кадровый вопрос

Манчестер Сити — 9 из 10

Хосеп Гвардиола удовлетворен не только игрой и результатами своей команды, но и отсутствием больших кадровых проблем. Команда остается без своего травматичного капитана Венсана Компани, что на этом этапе не кажется проблемой — даже создавая себя проблемы в защите, Сити все равно способен забить больше оппонента. Надолго вылетел левый защитник Бенжамен Менди, отлично начавший сезон. Тем не менее и здесь у Сити нашлась солидная замена: именно таким словом можно охарактеризовать игру на этой позиции номинального полузащитника Фабиана Делфа.

ВСЕ ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ АПЛ

Арсенал — 8 из 10

Не огромные потери и у Арсена Венгера. Давно нет в распоряжении французского тренера Санти Касорлы — футболиста, который мог делать разницу, но ссылаться на отсутствие которого уже нет никакого смысла. Арсенал привык играть без испанца.

Среди других потерь — нападающий Данни Уэлбек, центральный защитник Шкодран Мустафи и резервный голкипер Давид Оспина. Никто из них ключевым игроком Арсенала не является. Под вопросом участие в поединке левого защитника Сеада Колашинаца, но босниец, скорее всего, сможет выйти на поле. И это важно: экс-игрок Шальке стал любимцем публики, и одним из тех, чей характер должен пригодиться в такой встрече.

Ориентировочные составы

Ман Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Стоунз, Делф — Де Брайне, Фернандиньо, Д. Силва — Стерлинг, Жезус, Сане

Арсенал: Чех — Косельни, Мертезакер, Монреаль — Бельерин, Рэмзи, Джака, Колашинац — Езил, Санчес — Ляказетт

Арбитр

Майлк Оливер

Последние пять матчей с участием рефери

17 желтых карточек, 1 пенальти

Матчи с участием Ман Сити в этом году

Вест Хэм — Ман Сити 0:5
Ман Сити — Ливерпуль 1:1
Ман Сити — Кристал Пэлас 5:0
Брайтон — Ман Сити 0:2

Матчи с участием Арсенала в этом году

Борнмут — Арсенал 3:3
Саттон Юнайтед — Арсенал 0:2
Тоттенхэм — Арсенал 2:0
Арсенал — Эвертон 3:1
Челси — Арсенал 0:0

Майкл Оливер в этом сезоне уже работал на другом большом матче с участием Арсенала — выездной встрече с Челси. Та игра вышла удачной для Канониров, но вообще их статистика в матчах с Оливером настораживает: Арсенал выиграл только 20 процентов встреч, которые отработал этот арбитр.

Прогноз Betnews365

Манчестер Сити — большой фаворит этой встречи. В играх с Горожанами у Арсенала, имеющего плохую статистику матчей с конкурентами, получалось больше, но вряд ли воскресный поединок вселяет оптимизм.

Арсенал попробует играть вторым номером — это уже привычная тактика Венгера на большие выездные игры. Два с половиной года назад это здорово сработало именно на Этихад, где лондонцы выиграли 2:0. Но, во-первых, тот матч был исключением из общего числа. Во-вторых, сейчас у Арсенала совсем другие футболисты в центральной линии. Тогда определяющей была игра пары Коклен-Касорла: первый отбирал мячи, второй своей техникой переводил команду в режим контратаки. И главное: тогда Сити был в куда худшей форме, чем сейчас.

Как бы Арсенал ни пытался защищаться, вряд ли ему удастся пропустить меньше двух мячей и избежать поражения. В то же время гостям наверняка удастся пробить Эдерсона. Канониры изначально поставят на контратаки, и у них хватает скорости для частичной реализации этого плана. Сити в таких ситуациях уязвим. Да и вообще игра обороны Горожан не так безупречна: оба гола Вест Бромвича в прошлом туре — хорошее тому подтверждение.

Манчестер Сити - Арсенал

Основной прогноз

Манчестер Сити победит и обе команды забьют — 2,20

Обратите внимание

Манчестер Сити победит и тотал больше 3,5 голов — 2,24

Габриэл Жезус забьет — 1,75