Манчестер Сити - Челси. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1811
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 29-го тура АПЛ, в котором Манчестер Сити сыграет против Челси.

Манчестер Сити - Челси

4 марта. 18:00. Манчестер. Стадион Этихад

Где смотреть

ТВ — канал Футбол 2

Интернет — платформа Oll.tv

Ожидается около 55 тысяч зрителей

Манчестер Сити в нынешнем сезоне демонстрирует великолепный футбол, лидируя в чемпионате, потому проблем с посещаемостью на домашних матчах Горожан быть не может. Тем более что будущие чемпионы Англии играют с действующими: матч Сити и Челси — безусловно, главное событие уик-энда.

Погода во время матча

+4, облачно, ветер юго-восточный 3 м/с, влажность 92%

По ходу матча существенных изменений погоды не ожидается.

Уровень мотивации команд

Манчестер Сити — высокая

Челси — повышенная

Несмотря на огромное преимущество в таблице, четверговый матч Ман Сити на поле Арсенала дал ясно понять, что Горожане поддерживают прежний уровень мотивации. Пеп Гвардиола всегда стремился к доминированию, потому ему важно, чтобы его команда продолжала побеждать, забивать и ставила задачу набрать максимальное возможное количество очков. Сити может позволить себе осечку, но мысль об этом вряд ли живет в головах футболистов, а уверенная победа над прошлогодним чемпионом в родных стенах может стать символичным моментом.

Для Сити, в отличие от Челси, борьба только начинается. Команда еще продолжает выступать в Лиге чемпионов, но не выглядит фаворитом перед ответным матчем 1/8 финала с Барселоной. Скорее всего, вопрос попадания в главный европейский турнир лондонцы должны решать в чемпионате. На этот момент они выглядят аутсайдерами в гонке за тремя оставшиеся позициями, которые должно поделить между собой четыре команды. Подопечные Антонио Конте идут пятыми, проигрывая шесть очков второму Манчестер Юнайтед и два пункта Тоттенхэму, который к воскресенью, вероятно, увеличит свое преимущество в игре с Хаддерсфилдом.

Насколько бы сильным ни был Ман Сити, Челси нуждается в результате на Этихад.

Кадровый вопрос

Манчестер Сити — 7 из 10

У Пепа Гвардиолы есть несколько кадровых проблем в преддверии встречи, хотя практика последних недель заставляет считать, что большинство этих проблем не сказываются на качестве игры команды.

Бразилец Фернандиньо, основной опорный хавбек команды, получил травму в финале Кубка Лиги и пропустил матч с Арсеналом в чемпионате. Его участие в в воскресной игре остается под вопросом. Также под вопросом остается пропустивший последние две встречи Рахим Стерлинг, но шансы на его появление в составе достаточно велики. То же касается и другого футболиста с небольшим повреждением — правого защитника Кайла Уокера.

Бенжамен Менди продолжает свое длительное лечение, а его первый сменщик на позиции левого защитника — Фабиан Делф — отбывает последний матч дисквалификации. Следующей опцией здесь является Данило, хотя украинцу Александру Зинченко можно оставить небольшой шанс на появление в старте, учитывая, что бразилец полностью отыграл оба матча с Арсеналом в течение нескольких дней. Тем не менее Гвардиола не рискует выпускать воспитанника Шахтера в играх с более-менее серьезными оппонентами.

Челси — 9 из 10

Единственное преимущество Челси перед воскресной встречей — это отсутствие кадровых проблем. У Антонио Конте нет игроков, которые категорически не имеют шансов сыграть в воскресенье. Под вопросом остается участие Давида Луиса, Росса Баркли и Тьемуэ Бакайоко, но ни один из них на данный момент не имеет места в стартовом составе.

Ориентировочные составы

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Компани, Отаменди, Данило — Де Брюйне, Гюндоган, Д.Силва — Стерлинг, Агуэро, Сане

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Мозес, Канте, Сеск, Алонсо — Виллиан, Азар — Мората

Арбитр

Майкл Оливер

Последние пять матчей с участием рефери

13 желтых карточек, 0 удалений, 1 пенальти

Матчи с участием Ман Сити в нынешнем сезоне

Брайтон — Ман Сити 0:2

Ман Сити — Арсенал 3:1

МЮ — Ман Сити 1:2

Матчи с участием Челси в нынешнем сезоне

Ливерпуль — Челси 1:1

Манчестер Сити в этом сезоне выиграл все матчи, которые обслуживал Майкл Оливер, но вряд ли нужно говорить о фарте арбитра применительно к команде, потерявшей очки только в трех из 28-ми поединков чемпионата. Челси, в свою очередь, с Оливером провел один матч и заработал не самый плохой результат — ничью на Анфилде, где Сити, к примеру, потерпел поражение.

Прогноз Betnews365

Челси выиграл последний для себя матч на Этихад со счетом 3:1. Это также был последний домашний поединок, который проигрывал Манчестер Сити — еще в декабре 2016-го года.

Очевидно, что Сити с тех пор стал сильнее, но и нынешний Челси способен демонстрировать чемпионскую игру только эпизодически. Команда Антонио Конте выглядела здорово в первом тайме поединка на Олд Траффорд в прошлом туре, но после перерыва поникла под давлением классного соперника и потерпела третье поражение в четырех последних встречах.

Превью 29-го тура АПЛ от Ивана Громикова

Ман Сити еще сильнее Юнайтед, а главное — команда Гвардиолы практически не выпадает из своего игрового ритма. Вопрос большого преимущества в таблице также не имеет особого значения: мы наверняка увидим привычно мотивированный Сити, который будет вести игру и создавать моменты. Челси может быть опасен на контратаках, но вряд ли сможет создать и реализовать столько же, сколько это удалось Ливерпулю, обыгравшему Ман Сити в январе.

Потому ставить в этой игре нужно не на действующих, а на будущих чемпионов. На стороне Ман Сити стабильность и постоянство, и Горожанам вполне можно отдать преимущество с минимальной минусовой форой. Также нет уверенности в том, что Челси на Этихад забьет — реализация и игра Альваро Мораты давно не радует, и полагаются Синие только на талант Виллиана и Эдена Азара.

СТАВКИ МАТЧА
АПЛ. 29-й тур.
04.03.2018 18:00
Манчестер Сити
Манчестер Сити
Челси
Челси
Фора Манчестер Сити (-1)
0
0

Обратите внимание

Голы в обоих таймах. Коэффициент — 1.60 (Пари-Матч)

Индивидуальный тотал Ман Сити больше 1.5. Коэффициент — 1.63 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!