Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1174
0 голосов

Прогноз Betnews365 на центральный матч 33-го тура английской Премьер-лиги между Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед, в котором Горожане могут оформить победу в чемпионате.

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

7 апреля. 19:30. Манчестер. Стадион Этихад

Где смотреть трансляцию

ТВ - канал Футбол 1
Интернет - платформа Oll.tv

Ожидается около 55 тысяч зрителей

Сити долгое время не был настолько принципиальным соперником для Манчестер Юнайтед, но теперь времена изменились, и перед нами полноценное городское дерби. Матч значимый, а главное - матч, в котором хозяева могут оформить завоевание чемпионского титула. Разумеется, на Этихад ожидается аншлаг: потенциально встреча тянет на статус исторической.

Погода во время матча

+10, облачно, ветер западный 3 м/с, влажность 83%

По ходу матча в Манчестере может начаться дождь.

Уровень мотивации команд

Ман Сити - высокая

МЮ - высокая

Противостояние с Ливерпулем в четвертьфинале Лиги чемпионов сейчас выглядит приоритетным для команды Пепа Гвардиолы, и пока складывается очень плохим образом. Сити проиграл на выезде 0:3, и основные мысли команды, безусловно, направлены на вторник и на возможность отыграть такой результат. Не исключено, что Гвардиола даст отдых некоторым футболистам, хотя теперь в этом уверенности меньше - все-таки команде нужна победа, чтобы поднять боевой дух перед ответным четвертьфиналом.

При этом, матч с Юнайтед - это все равно дерби. Тем более что в субботу Горожане имеют шанс завоевать чемпионский титул, обыграв гостей и лишив тех математических шансов догнать себя в таблице. Конечно, это произойдет рано или поздно, но соблазн оформить чемпионство в игре с городскими соседями (и одновременно второй командой) велик.

Мотивации того же рода и у Манчестер Юнайтед. Подопечные Жозе Моуриньо вряд ли выпадут из первой четверки, и сейчас они больше преследуют статусную цель - сохранить второе место после доминирующего Сити. Поражение сильно по позициям Юнайтед не ударит, но вот поздравлять конкурентов с чемпионством прямо на поле они точно не хотят. Потому задача ясна: любым способом сделать так, чтобы Ман Сити своего неизбежного тримфа добился не в эту субботу, а в любой другой подходящий для них день.

Кадровый вопрос

Манчестер Сити - 9 из 10

У лидеров чемпионата нет почти никаких проблем с составом. Продолжает лечиться основной левый защитник Бенжамен Менди (с начала сезона), но у Гвардиолы есть сразу несколько опций на эту позицию. Наверняка к ротации он прибегнет и в этот раз, предоставив отдых игравшему слева против Ливерпуля Эмерику Ляпорту.

Возможно, сумеет восстановиться Серхио Агуэро. Аргентинец пропустил четыре последних поединка Сити с травмой колена, но его возвращение в игру все ближе - изначально Куна ожидали увидеть еще в среду.

Манчестер Юнайтед - 9 из 10

Жозе Моуриньо наверняка сделает изменения в составе в сравнении с матчем против Суонси, но решения будут тактическими. Никаких новых кадровых проблем для Юнайтед - на самом деле, прямо сейчас здоровы практически все футболисты.

В лазарете находится второй вратарь команды Серхио Ромеро, а также защитник Дэйли Блинд, не являющийся основным исполнителем.

Ориентировочные составы

Ман Сити: Эдерсон - Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф - Де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган - Стерлинг, Агуэро, Сане

МЮ: Де Хеа - Валенсия, Байи, Смоллинг, Янг - Матич, Мактоминей, Погба - Лингард, Санчес - Лукаку

Арбитр

Мартин Аткинсон

Последние пять матчей с участием рефери

13 желтых карточек, 1 удаление, 2 пенальти

Матчи с участием Ман Сити в нынешнем сезоне

Челси - Ман Сити 0:1
Бернли - Ман Сити 1:1

Матчи с участием МЮ в нынешнем сезоне

МЮ - Вест Хэм 4:0
Ливерпуль - МЮ 0:0
МЮ - Бернли 2:2
МЮ - Челси 2:1

Мартин Аткинсон будет обслуживать манчестерское дерби на Этихад второй год подряд. В предыдущий раз команды завершили матч нулевой ничьей, а сам арбитр в концовке встречи удалил полузащитника Юнайтед Маруана Феллаини за удар головой по лицу Серхио Агуэро.

Прогноз Betnews365

Перед Жозе Моуриньо стоит задача сделать так, чтобы Сити не оформил чемпионство в противостоянии с его командой. Как этого будет добиваться менеджер МЮ - более или менее понятно. В отличие от домашних игр с соседями, Юнайтед наверняка проведет большую часть времени в обороне, стараясь действовать компактно и всячески осложняя жизнь сопернику.

Наверное, на пользу гостям так или иначе пошел результат матча между Ливерпулем и Ман Сити в Лиге чемпионов. Команда Пепа Гвардиолы в этом сезоне легко реагировала на неудачи, но эта неудача совсем другого масштаба. Сити на грани вылета из Лиги чемпионов уже в четвертьфинале. Это может быть небольшим эмоциональным ударом, и это точно влияет на приоритеты лидеров - чемпионство от них никуда не уйдет, но во вторник у них будет единственный шанс спасти сезон на европейской арене.

Прогнозы на английский футбол

Теоретически МЮ может огорчить соседей в этих условиях, хотя ничья - это, скорее всего, предел надежд с оборонительной тактикой на поле такого результативного соперника. В прошлом году Юнайтед удалось сыграть здесь 0:0, и повторению вряд ли кто-то сильно удивится. Гости позаботятся о том, чтобы игра была не слишком результативной, а дальше все уже зависит от реализации созданных моментов хозяевами. Сам МЮ вряд ли создаст много и вряд ли забьет больше одного мяча.

Логичное ожидание от этой встречи - либо минимальная победа Сити, либо ничья, откладывающая празднование чемпионства до следующей недели.

СТАВКИ МАТЧА
АПЛ. 33-й тур.
07.04.2018 19:30
Манчестер Сити
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед
Победа Ман Сити в один мяч или ничья
0
0

Обратите внимание

Тотал меньше 2.5. Коэффициент - 2.01 (Пари-Матч)

Манчестер Сити не проиграет и тотал меньше 2.5. Коэффициент - 2.60 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!