Манчестер Сити - Наполи. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1470
0 голосов
Манчестер Сити - Наполи. Превью и прогноз Betnews365
Матч Манчестер Сити - Наполи

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч Манчестер Сити - Наполи в рамках 3-го тура Лиги чемпионов.

Матч Манчестер Сити - Наполи.

Где и когда

Манчестер. Стадион Этихад. 17 октября. 21:45

Ожидается около 55 тысячи зрителей

У болельщиков Манчестер Сити особые отношения с Лигой чемпионов и УЕФА, но проблем с посещаемостью на этот раз быть не должно. Сити демонстрирует выдающийся футбол на старте сезона, и матч Манчестер Сити - Наполи можно считать первой большой европейской игрой в этом сезоне.

Где смотреть

Прямая трансляция на интернет-сервисе Oll.tv

Погода во время матча

+10, облачно, ветер северо-западный 4 м/с, влажность 76 %

По ходу матча не ожидается осадков и изменений погоды вообще, кроме повышения влажности до 79% процентов.

Уровень мотивации команд

Манчестер Сити — повышенная

Наполи — повышенная

Конечно, Манчестер Сити критически не пострадает из-за осечки в этой игре, но мотивация манкунианцев все равно огромная. Прямо сейчас команда Пепа Гвардиолы демонстрирует феноменальную результативность, разгромно побеждает в каждой встрече и пребывает в том эмоциональном состоянии, когда давать спуск и жать на тормоза нелогично. Тем более что победа очень приблизит английскую команду к первому месту в квартете. Сити нередко доставался сложнейший из соперников в 1/8 финала именно по той причине, что команде не удавалось выиграть свою группу.

О Наполи и говорить нечего. Неожиданно уступив донецкому Шахтеру в первой встрече, команда Маурицио Сарри создала себе проблемы. Неаполитанцы выигрывают все свои матчи в чемпионате, забивают почти столько же, сколько и Сити, и будет большим разочарованием, если такая яркая команда не сумеет преодолеть групповой этап. Итальянцам нужно держать в уме худшее — возможные победы Шахтера над Фейеноордом. В такой ситуации им очень желательно взять хотя бы какие-то очки в играх с Сити, чтобы не оставлять решение вопроса на нервную концовку. Сарри понимает, что перестрелять Сити на его поле крайне сложно, но особого выбора тренер гостей не имеет — его команде нужно давать максимум как в Манчестере, так и в Неаполе.

Кадровый вопрос

Манчестер Сити — 8 из 10

Серхио Агуэро продолжает свое восстановление после аварии, и нападающий Ман Сити уже вернулся к тренировкам в общей группе. Не исключено, что Кун будет готов сыграть с Наполи, но даже если и нет, его потеря на этом этапе не выглядит катастрофой. Молодой бразильский форвард Габриэль Жесус демонстрирует не по годам зрелый футбол, да и голы у Сити способны прийти с любых позиций.

Серьезные потери касаются только обороны. Надолго (что привычно) выбыл Венсан Компани, тяжелая травма вывела из строя левого бека Бенжамена Менди. Все это не выглядит проблемой. Гвардиола успешно перестроился, а роль Менди на поле вполне прилично выполняет профильный центрхав Фабиан Делф — хотя, не исключено, что в игре Лиги чемпионов там выйдет Данило. Сити пропускает мало: шесть «клин-шитов» в последних восьми играх. Правда, стоит признать, что возможности оппонентам Горожаны дают. Отсутствие голов в ворота Эдерсона — это больше проблема тех, кто не может этим пользоваться. Сток, пропустивший в субботу от Сити семь мячей, тем не менее, и забил дважды, лишь пару раз активно перейдя в атаку.

Наполи — 8 из 10

У Маурицио Сарри потеря одна — длительная и давно известная. Польский нападающий Аркадиуш Милик еще не скоро выйдет на поле, но его отсутствие едва создает сложности неаполитанцам. Наполи проиграл Шахтеру, но выиграл 11 из 12 остальных матчей во всех турнирах. В чемпионате команда Сарри уверенно занимает первую строчку, забив 25 голов в восьми поединках. Больше в европейских топ-лигах забивает только Сити.

Рецептом для такой продуктивности стал перевод на позицию центрального нападающего бельгийца Дриса Мертенса (это случилось еще в прошлом сезоне), уже забившего семь голов в чемпионате. Насколько Ман Сити зависим от светлой головы Кевина де Брюйне, настолько Наполи — от взаимодействия атакующего трио, в котором Мертенсу помогают Хосе Кальехон и Лоренцо Инсинье. Испанец забил четыре мяча в Серии А, на счету итальянца — 3.

Сарри играет по схеме 4-3-3, и какие-то вопросы в выборе состава могут возникнуть только в центре полузащиты. Наполи — также не та команда, которая приедет в Манчестер держаться за ничейный результат в обороне, тем более что против нынешнего Ман Сити попытка, скорее всего, будет тщетной. Подопечные Сарри играют в энергичный футбол, высоко прессингуют соперника, и теоретически могут создать для Сити проблемы. Хозяева всегда доминируют во владении мячом, и почти всегда оставляют соперникам пространство для быстрых переходов в атаку. В этом Наполи очень хорош — равно как и в умении вынуждать соперника совершать необязательные ошибки.

Ориентировочные состав на матч Манчестер Сити - Наполи

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф — Де Брюйне, Фернандиньо, Д.Силва — Стерлинг, Жезус, Сане

Наполи: Рейна — Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан, Жоржиньо, Хамшик — Кальехон, Мертенс, Инсинье

Арбитр

Антонио Матео Лаос (Испания)

Последние пять матчей с его участием

19 желтых карточек, один пенальти

Матчи с участием Манчестер Сити

Динамо Киев — Манчестер Сити 1:3
Манчестер Сити — Монако 5:3

Матчи с участием Наполи

Вольфсбург — Наполи 1:4
Бенфика — Наполи 1:2

Антони Матео Лаос прежде приносил обеим командам только победы, но его судейство в матче Манчестер Сити с Монако весной вызвало немало обсуждений. Горожане тогда все же сумели победить в открытой и безобразной с точки зрения обороны игре, но Лаос в первом тайме отметился тем, что выписал Серхио Агуэро желтую карточку за дайвинг в ситуации, когда против аргентинца фолили в чужой штрафной.

Котировки букмекеров на матч Манчестер Сити - Наполи

Контора Победа Ман Сити Ничья Победа Наполи ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют — ДА
Фаворит 1,60 4,35 5,00 1,36 2,98 1,37
1Хbet 1,64 4,50 5,35 1,32 3,32 1,40
Пари Матч 1,60 4,80 4,90 1,35 3,20 1,44
Марафон 1,59 4,55 5,80 1,32 3,32 1,44

 

Наш прогноз

Манчестер Сити победит и обе команды забьют — 2.55

Манчестер Сити забьет первый гол и выиграет матч – 1.98