Манчестер Юнайтед - Челси. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1904
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 28-го тура АПЛ между Манчестер Юнайтед и Челси.

Манчестер Юнайтед - Челси

25 февраля. Манчестер. Стадион Олд Траффорд. 16:05

Где смотреть

ТВ-трансляция — канал Футбол 2

Интернет — платформа Oll.tv

Ожидается около 74 тысяч зрителей

Манчестер Юнайтед и Челси в нынешнем веке стали принципиальными соперниками. Речь идет о двух самых успешных английских клубах столетия, несколько раз выяснявшими между собой судьбу чемпионского титула и даже игравшими очный поединок в финале Лиги чемпионов. Аншлаг на такой встрече не вызывает вопросов: она также имеет огромное турнирное значения для обоих коллективов.

Погода во время матча

+4, солнечно, ветер восточный 6 м/с, влажность 44%

Существенных изменений погоды по ходу матча не ожидается.

Уровень мотивации команд

Манчестер Юнайтед — повышенная

Челси — повышенная

На этом этапе сезона МЮ и Челси уже безоговорочно можно называть прямыми конкурентами. Юнайтед серьезно отстал от Манчестер Сити, потому его основная задача та же, что и у Челси: заработать место в первой четверке. Прямо сейчас манкунианцы идут вторыми, а действующие чемпионы — четвертыми. Разделяют их в таблице всего четыре очка, и понятно, насколько большое значение для борьбы может иметь победа одной из команд.

Челси и МЮ также в последнее время немало критиковали за их выступления, а в случае с лондонцами — за кошмарные результаты в матчах с Борнмутом и Уотфордом. В обеих командах серьезно сомневаются, и обе нуждаются в хорошем ответе — в первую очередь, перед собой. Вопрос уверенности играет огромную роль на финальном отрезке сезона.

Разумеется, теперь это и крайне принципиальное противостояние для тренеров. Отношения Жозе Моуриньо и Антонио Конте испортились буквально сразу после того, как итальянец принял команду, с которой Моуриньо выиграл три чемпионских титула. Жозе долгое время выглядел ревнивцем, но в последнее время большую уязвимость по теме демонстрирует уже Конте. После словесной перепалки полтора месяца назад наставник Челси даже заявил о том, что он «не забудет» случившееся, потому о примирении речь пока не идет. Наверняка Моуриньо и Конте будут изображать безразличие к дуэли, но можно не сомневаться: их жажда победить является очень личной.

Кадровый вопрос

Манчестер Юнайтед — 7 из 10

У Жозе Моуриньо в преддверии поединка кадровых проблем хватает, и от них может зависеть желание тренера МЮ сыграть с тремя защитниками. В прошлом сезоне адаптация этой системы под Челси принесла Юнайтед домашнюю победу со счетом 2:0.

Дело в том, что кадровые проблемы манкунианцев касаются как раз таки определяющих для этой системы позиций — центральных защитников и полузащитников. В лазарете находится голландец Дэйли Блинд, но куда важнее то, что под вопросом остается участие в матче профильных центрбеков — Фила Джонса и Маркоса Рохо. В центре полузащиты Моуриньо теперь не может рассчитывать не только на Маруана Феллаини, но и на Андера Эрреру, получившего травму в игре с Севильей. Форма и положение Поля Погба остается под вопросом, но предположим, что француз выйдет в старте на такую игру — тем более без больших опций для маневра у тренерского штаба.

Помимо этого, продолжает лечиться и Златан Ибрахимович, практически не задействованный в нынешнем сезоне.

Челси — 9 из 10

А вот у Антонио Конте ситуация заметно лучше. В команде нет футболистов с серьезными травмами, и участие только лишь трех игроков в ближайшей встрече остается под вопросом.

Более того, ни один из них наверняка не вышел бы в старте при любом раскладе. Тьемуэ Бакайоко, Росс Баркли и Давид Луис — футболисты, от услуг которых в такой встрече Конте может отказаться и по собственному желанию.

Ориентировочные составы

МЮ: Де Хеа — Байи, Смоллинг, Джонс — Валенсия, Матич, Лингард, Погба, Янг — Санчес, Лукаку

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл — Мозес, Канте, Фабрегас, Алонсо — Виллиан, Азар — Мората

Арбитр

Мартин Аткинсон

Последние пять матчей с участием рефери

13 желтых карточек, 0 удалений, 0 пенальти

Матчи с участием МЮ в нынешнем сезоне

МЮ — Вест Хэм 4:0

Ливерпуль — МЮ 0:0

МЮ — Бернли 2:2

Матчи с участием Челси в нынешнем сезоне

Челси — Ман Сити 0:1

Для Юнайтед опыт игры с арбитром Аткинсоном в этом сезоне был неоднозначным — на пару хороших результатов пришелся один неудачный, да еще и домашний. Челси этот рефери судил только раз, и в той встрече действующие чемпионы проиграли на своем поле Манчестер Сити.

Прогноз Betnews365

С момента назначения обоих тренеров в Манчестер Юнайтед и Челси команды провели между собой четыре поединка. Только в одном из них сработал «тотал больше», во всех четырех забивала одна из команд. Челси выиграл три домашние встречи, МЮ выиграл пока единственный поединок на Олд Траффорд.

Эти факты должны формировать нашу основную ставку — на «тотал меньше». МЮ и Челси всегда прагматично проводят свои большие поединки, и есть ощущение, что Моуриньо и Конте сейчас также недостаточно уверены в своих командах и некоторых их ведущих игроках. МЮ в прошлом сезоне одержал отличную домашнюю победу над Челси, но повторить этот результат будет не так просто. Немалая доля оборонительного успеха хозяев тогда лежала на плечах Андера Эрреры, который занимался персональной опекой Эдена Азара. Сейчас Эрреры нет, а также нет игрока для такой узкопрофильной задачи.

Превью тура АПЛ от Ивана Громикова

Что еще вызывает скепсис в отношении МЮ, так это последний поединок команды в Севилье. Результат Юнайтед добыл неплохой, но обычно матчи, в которых Моуриньо использует очень прагматичный подход, плохо сказываются на уверенности коллектива в следующем поединке. Челси с Барселоной тоже, по большей мере, защищался, но встреча оставила другие эмоции — они, скорее, заставят лондонцев больше верить в свои возможности.

Если смотреть на коэффициенты, то здесь есть явна переоценка сил Юнайтед, чем можно воспользоваться. На победу Челси ставить очень амбициозно, помня о том, что после прихода Моуриньо МЮ на Олд Траффорд проиграл всего два поединка — и оба Манчестер Сити. А вот на вариант X2 – вполне разумно. В остальном, в этой встрече логично поддерживать тенденции, которые были выработаны матчами команд в последние полтора года.

СТАВКИ МАТЧА
АПЛ. 28-й тур.
25.02.2018 16:05
Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед
Челси
Челси
Тотал меньше 2.5 мячей
0
0

Обратите внимание

Челси не проиграет. Коэффициент — 1.66 (Пари-Матч)

Обе забьют — НЕТ. Коэффициент — 1.97 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!