Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1475
0 голосов
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити. Превью и прогноз Betnews365
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити

Betnews365 представляет анонс главного матча выходных в Англии - манчестерского дерби между МЮ и Ман Сити.

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити

Манчестер. Стадион Олд Траффорд. 10 декабря. 18:30

Где смотреть

ТВ-трансляция — канал Футбол 2

Интернет — платформа Oll.tv

Ожидается около 74 тысяч зрителей

Городские дерби значили не так много для более успешного Манчестер Юнайтед еще 15-20 лет назад, но сейчас ситуация изменилась. Сити также стал одним из сильнейших клубов страны, с которым МЮ уже дважды в новейшей истории напрямую соперничал в борьбе за титул. Юнайтед и Сити занимают первые места прямо сейчас, что делает эту игру не просто статусной, но и важнейшей в первой половине сезона Премьер-Лиги. Олд Траффорд будет забит под завязку.

Погода во время матча

Облачно, +1, ветер северо-западный 3 м/с, влажность 82%

В воскресенье в Манчестере ожидается снег, но за несколько часов до старта поединка он прекратится. Никаких существенных изменений погоды по ходу поединка синоптики не прогнозируют.

Уровень мотивации команд

Манчестер Юнайтед — повышенная

Манчестер Сити — повышенная

Как уже было сказано выше, статус манчестерского дерби очень вырос в последние десять лет — по крайней мере, особую важность победы именно в этой игре стали ощущать не только болельщики Сити.

С турнирной точки зрения здесь все тоже однозначно — игра может быть определяющей. Манчестер Юнайед допустил в этом сезоне не так много ошибок, но команда Жозе Моуриньо все равно остается лишь второй, проигрывая соседям восемь очков. Причиной этому — превосходный футбол Горожан, выигравших уже 13 поединков подряд.

Матч на Олд Траффорд предоставляет МЮ возможность наконец сократить отставание, которое уже сейчас кажется очень большим. Над Юнайтед большая ответственность, учитывая то, что остальные проигрывают Сити уже больше десяти очков. Разумеется, отдельным фактором выступает и принципиальность этого матча для Жозе Моуриньо, пусть после возобновления соперничества в Англии ни он, ни Хосеп Гвардиола никак не нагнетают обстановку вокруг их очных дуэлей.

Обыгрывать Моуриньо всегда приятно и Пепу, но достаточно сказать об интересах его команды. Да, даже проиграв, Сити будет иметь пять очков превосходства, но это будет серьезный удар по команде Гвардиолы. Горожане пока не проиграли ни одного матча в чемпионате, они идут на рекорд побед, а Юнайтед — их, возможно, главный конкурент и самый принципиальный соперник. Победить его на Олд Траффорд важно по разным причинам, но самая большая: не дать слабину, открыв дополнительную мотивацию в отставших соперниках.

Кадровый вопрос

Манчестер Юнайтед — 7 из 10

Об одной потерей в составах обеих команд говорят больше всего. Поль Погба начинает отсиживать трехматчевую дисквалификацию за удаление в поединке с лондонским Арсеналом. Француз — пожалуй, важнейший игрок команды Жозе Моуриньо. Об этом лучше всего скажут цифры: само отставание в восемь очков между Сити и Юнайтед образовалось в тот период, когда Погба попал в лазарет. После его возвращения МЮ снова стал очень результативным и одержал четыре победы в четырех матчах чемпионата.

Очевидной заменой Погба выступает Маруан Феллаини, участие которого в матче тоже под вопросом — бельгиец восстанавливается после повреждения. Не помогут команде Майкл Каррик и Эрик Байи, но успеют подойти в боевой готовности к игре Златан Ибрахимович и Фил Джонс.

Манчестер Сити — 8 из 10

У Пепа Гвардиолы потерь такого масштаба нет, хотя по ходу недели возник вопрос с готовностью Давида Силвы. В пятницу менеджер Сити успокоил болельщиков: опытный испанец выйдет на поле Олд Траффорд.

Продолжает находиться в лазарете левый защитник Бенжамин Менди, которого уже на постоянной основе заменяет профильный центрхав Фабиан Делф. Правда, и по нему есть вопрос: в середине недели экс-игрок Астон Виллы подхватил простуду.

Не все гладко в центре обороны. Не может помочь лидерам чемпионата Джон Стоунз, не гарантировано участие в поединке капитана Венсана Компани.

Ориентировочные составы

МЮ: Де Хеа — Джонс, Смоллинг, Рохо — Валенсия, Матич, Эррера, Янг — Лингард — Марсльяль, Лукаку

Ман Сити: Эдерсон — Уокер, Компани, Отаменди, Делф — Де Брюйне, Фернандиньо, Силва — Стерлинг, Агуэро, Сане

Арбитр

Майкл Оливер

Последние пять матчей с участием арбитра

17 желтых карточек, 1 удаление, 2 пенальти

Матчи с участием МЮ в 2017-м году

МЮ — Ливерпуль 1:1

МЮ — Лестер 2:0

Матчи с участием Ман Сити в 2017-м году

Ман Сити — Ливерпуль 1:1

Ман Сити — Кристал Пэлас 5:0

Брайтон — Ман Сити 0:2

Ман Сити — Арсенал 3:1

В этом сезоне матчи с участием Майкла Оливера были для обеих команд победными. Сити выиграл с ним и один из «больших матчей», взяв дома верх над Арсеналом.

Прогноз Betnews365

Манчестер Сити в последних матчах выглядел не так убедительно, как прежде, хотя все равно побеждал. Хаддерсфилд, Саутгемптон и Вест Хэм смогли удержать ничейный результат до последних минут встречи, не пропуская в первой половине. Стоит отметить, что Ман Сити не забивал в последних пяти первых таймах во всех турнирах.

Юнайтед выигрывает сейчас более зрелищно, но делает это с Полем Погба. Француза не будет в воскресенье, и один этот факт сильно влияет на ставку. Конечно, команда Моуриньо будет играть вторым номером и проведет немалую часть времени без мяча. В такой игре Погба им не нужен — скорее, без него у МЮ будет больше футболистов, готовых к самоотверженной обороне. Но Погба — определяющий игрок при переходах в контрнаступление. Сейчас в очень хорошей форме находятся Джесси Лингард и Антони Марсьяль, разрывавшие Уотфорд и Арсенал, но без Погба МЮ может потерять связывающее звено, а без него — создать банально меньше моментов.

По ходу встречи МЮ все равно придется прижиматься к своим воротам, и, при отсутствии качественной контратаки, команда Моуриньо может удовлетвориться ничьей. Сити уже довольно давно не забивает больше двух мячей, а против лучшей обороны чемпионата может ограничиться даже одним -  тем более что Горожанам также придется справляться с давлением соперника, в первую очередь — на стартовом отрезке поединка.

И это подталкивает к еще одной ставке: Сити выглядел очень бледно до перерыва в последних матчах. Конечно, на Олд Траффорд команда Гвардиолы настроится на сильнейшую игру, но хозяева наверняка планируют забить в первом тайме — это часть их плана. Полностью он, может, и не сработает, но в этой части поставить стоит.

Основной прогноз

Ничья — 3.50 (Пари-Матч)

Обратите внимание

МЮ забьет в первом тайме — 2.25 (Пари-Матч)


Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова