Мариуполь - Карпаты: команда порадуют результативностью

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1097
0 голосов
Мариуполь - Карпаты: команда порадуют результативностью

Betnews365 представляет прогноз на матч одиннадцатого тура чемпионата Украины между Мариуполем и Карпатами.

Мариуполь - Карпаты. 6 октября, 14:00

Прямая трансляция на канале Футбол 2

Это может показаться вам странным, учитывая общую ситуацию, но факт есть факт - Карпаты на выезде не проигрывали уже десять матчей подряд. Сумасшедшая цифра, как для команды, которая идет на предпоследнем матче в чемпионате. Конечно, речь и о прошлом чемпионате, в котором Карпаты и начали эту серию. В сезоне 2017/2018 они не проиграли семь последних выездных матчей и еще три в этом. Но, если смотреть на общую картину, то ситуация не такая радужная. Из десяти матчей Карпаты выиграли всего два (еще одна странность - одним из поверженных соперников было киевское Динамо 2:0).

В последнем туре Карпаты проиграли дома донецкому Шахтеру 1:6 на своем поле. В прошлом чемпионате Карпаты уже проигрывали дома с таким счетом Вересу, и это было рекордное поражение львовян на своем поле. В этом сезоне команда повторила это сомнительное достижение.

Мариуполь был выбит из колеи в начале чемпионата двумя вещами - потерей Болбата и Тотовицкого и участием в Лиге Европы. Теперь команда научилась играть без тех двоих, а из ЛЕ вылетела. Постепенно и результаты команды стали ощутимо лучше. В четырех последних матчах Мариуполь добыл три победы.

Касательно составов, то Мораиш наверняка проведет изменения - нельзя же оставить такое крупное поражение не отреагировав кадрово. Как минимум вратаря сменить стоит, чтобы Кучинский восстановился психологически. Да и когда еще давать шанс Пенькову, как не после того как его конкурент пропустил шесть?

У Мариуполя после травмы будет готов играть Фомин, но Борячук выглядел с одесситами неплохо, поэтому, вполне возможно, именно Андрей выйдет со старта.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук - Кирюханцев, Яворский, Дава, Демири - Федорчук, Пихаленок - Вакула, Мишнев, Зубков - Борячук

Карпаты: Пеньков — Федецкий, Ковтун, Мехремич, Гуцуляк — Голодюк, Эрбес — Мякушко, Ди Франко, Карраскаль — Швед

В последних пяти домашних матчах Мариуполя (с учетом прошлого чемпионата) в первом тайме забивается минимум один мяч. Наверняка не станет исключением и эта игра. Во-первых, Карпаты будут мотивированны прошлотуровым избиением и постараются в этом матче как минимум не проиграть. Во-вторых, составы команд изобилуют качественными атакующими футболистами, да и сама манера игры обеих команд - атакующая. Если посмотрим на среднюю результативность матчей этих команд, то там Мариуполь на третьем месте в чемпионате (2.8 гола за игру), а Карпаты на четвертом (2.7). Впереди только Шахтер и донецкий Олимпик.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 11-й тур.
06.10.2018 14:00
Мариуполь
Мариуполь
Карпаты
Карпаты
Тотал больше 2 голов
0
0