Мариуполь - Олимпик. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 909
0 голосов

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч чемпионата Украины между Мариуполем и Олимпиком.

Мариуполь - Олимпик

Мариуполь, стадион им. В.Бойко. 04 февраля, 14:00

Где смотреть

ТВ - канал Футбол 1

Интернет - сервис OLL.tv

Погода во время матча

-1 , облачно, без осадков, ветер юго-западный, 3.9 м/с, влажность — 74%

Ночью будет идти снег, который под утро утихнет. Во время матча осадков не предвидится.

Уровень мотивации команд

Мариуполь - повышенная

Олимпик - повышенная

Этот матч решает, которая из двух команд пройдет дальше. Чтобы дальше прошли оба коллектива нужно, чтобы Верес крупно проиграл Стали. Но по факту, Верес настроится на более слабого соперника и с большой долей вероятности просто выиграет ее, поэтому в этой игре все просто - Мариуполю нужна ничья, а Олимпику победа.

Первые два матча в этом году команды провели неоднозначно.

Мариуполь после красивой и уверенной победы над Зиркой на выезде (3:0), неожиданно уступил Александрии, хотя по игре именно мариупольцы выглядели лучше и создали больше моментов. Развязка получилась классическая - казалось, что Мариуполь вот-вот забьет, но в конце матча забила Александрия.

Олимпик успел сыграть два с половиной матча. В первом минимально уступил Динамо, во втором доиграл тайм в пропущенном матче с Карпатами (проигрыш 1:2 и очень неуверенная игра) и победил, но не уверенно Сталь.

Можно говорить о том, что Мариуполь выглядит все же интереснее дончан.

Кадровый вопрос

Мариуполь - 10 из 10

Собственно, не удивительно, что именно Мариуполь в этой паре выглядит более целостно с точки зрения игры. Хоть они и потеряли ряд важных футболистов и взяли новых - вопрос сыгранности у них не стоит так остро, как у Олимпика, ведь большинство футболистов арендованы у донецкого Шахтера, то есть игроки, которые долго учились в рамках одной академии, по одним и тем же шаблонам и принципам. Ушел Танковский, пришел Пихаленок, ушел Фомин, на острие играет Борячук, под которым Болбат, Чурко, Тотвицкий.

У Мариуполя проблем с имеющимися игроками нет - ни дисквалифицированных, ни травмированных. В перерыве матча с Александрией был заменен Яворский, у которого была высокая температура, но он уже готов.

Две предыдущие игры Бабич выпускал один и тот же состав, и нет особых предпосылок к тому, что в этот раз он будет что-то менять.

Олимпик - 9 из 10

У Олимпика в кадровом плане неделя получилась бурной - клуб подписал сразу троих игроков: опорного полузащитника хорвата Вуковича, центрального защитника Андрея Мищенко и нападающего из Днепр-1 Юрия Захаркива. К тому же вернулись в строй сразу два футболиста, по которым были вопросы - центральный полузащитник Хомутов (еще не играл в этом году) и Вакуленко (пропускал игру со Сталью через простуду).

Точно пропустит игру Руслан Кисиль, который дисквалифицирован. Также из-за проблем со здоровьем остались в Киеве Темур Парцвания, Иван Сондей и Евгений Цымбалюк

Ориентировочные составы

Мариуполь: Худжамов - Кирюханцев, М.Белый, Яворский, Демири - Вакуленко, Мишнев - Болбат, Чурко, Тотовицкий - Борячук.

Олимпик: Махарадзе - Кулинич, Очигава, Илой-Айет, Немчанинов - Вукович, Вакуленко - Г.Пасич, Е.Пасич, Доронин - Беленький.

Арбитр

Виталий Романов

Статистика последних пяти матчей с его участием

Динамо - Шахтер 0:0 (ЖК - 4:1)

Верес - Олимпик 1:1 (ЖК - 5:2)

Шахтер - Верес 4:0 (ЖК - 4:2)

Черноморец - Заря 1:1 (ЖК - 3:2, КК - 2:1)

Шахтер - Черноморец 5:0 (ЖК - 1:2)

Прогноз Betnews 365

У Мариуполя, наверное, лучшая атака среди всех середняков (не считая Шахтера, Динамо и Зари): качественная по именам и сыгранная. Конечно, Олимпик образца прошлого года был очень хорош в защите, но сейчас даже у Стали были моменты против них, не говоря уже о Карпатах, которые за тайм попросту “загнали” дончан.

Результативному матчу способствует и смысловая нагрузка игры - Олимпику нужно побеждать, а значит - забивать. Даже по тяжелому полю Мариуполь рано или поздно получит возможности для быстрых атак. Если же Олимпик забьет первым, то Мариуполь массированно пойдет вперед и вряд ли защита Олимпика справится с такой нагрузкой. Ведь в Александрии Мариуполь не забил только из-за чувства собственного превосходства - моменты у команды Бабича возникали с нормальной периодичностью и даже игроки поверили, что рано или поздно забьют. Сейчас же пришел момент, когда откладывать на потом нет возможностей.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 22-й тур.
04.03.2018 14:00
Мариуполь
Мариуполь
Олимпик Донецк
Олимпик Донецк
Индивидуальный тотал Мариуполя больше 1.0
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!