Мариуполь - Ворскла. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1155
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч чемпионата Украины между Мариуполем и Ворсклой.

Мариуполь - Ворскла

13 мая. 19:30

Борьба за третье и пятое место сошлись здесь. Верес уже свой ход сделал. Сославшись на отравление игроков, ровенчане отказались выходить на матч с Шахтером и попросили перенести игру. УПЛ отказала. Вполне логично - ведь игроков в заявке ровенчан хватает. Абсолютно понятно для чего это было сделано.

Прогнозы на чемпионат Украины

Верес понимает, что в этой игре Шахтер собирался их громить по максимуму не только, чтобы красиво попрощаться со своими болельщиками, но и чтобы подпортить статистику Вересу по забитым и пропущенным мячам. Ведь в последней игре Мариуполь едет на выезде к ровенчанам и в случае поражения мог бы опуститься на шестое не еврокубковое место, поскольку у них хуже разница забитых и пропущенных. А если бы Шахтер помог им это разницу подкорректировать, разгромив Верес, было бы уже легче. Поэтому Верес вполне резонно решил, что получить технические 0:3 - оптимальный вариант. Таким образом, у них станет минус два, а у Мариуполя будет минус три, а то и больше, в случае, если они проиграют Ворскле.

Эта ситуация отразится и на этой игре. Если ранее Мариуполь мог бы помочь Ворскле занять досрочно третье место, то теперь команде Бабича нужно думать уже о своих интересах. Кстати, у Мариуполя на эту игру выпало два важных футболиста средней линии - Мишнев и Болбат, а у Ворсклы - фланговый защитник Пердута.

Команды приблизительно равные по силам. Но Ворскла ко всему еще и хорошо играет на выезде - третья по этому показателю, а Мариуполь - третий по домашним матчам. При этом дома Ворскла играет явно на меньше (1.8 гола за игру в среднем в домашних матчах Ворсклы), а на выезде наоборот - на больше (2.73 гола за игру).

В принципе, для Ворсклы без разницы - проиграть этот матч или сыграть вничью, ведь при таком раскладе, если Заря победит в очной встрече, то именно она будет третьей - у нее лучшая разница забитых и пропущенных мячей. А вот если полтавчане выиграют сегодня, то, учитывая высокую вероятность поражения Зари от Динамо, могут стать третьими уже в этом туре. Почему бы не отложить в сторону свою традиционную осторожность и не попытаться вырвать победу? Мариуполь же, наверняка, подхватит такой футбол, и игра может получиться на больше, хотя все три матча между этими командами в этом сезоне закончились со счетом 1:0 в пользу Ворсклы.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ, 31-й тур.
13.05.2018 19:30
Мариуполь
Мариуполь
Ворскла
Ворскла
обе забьют
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!