Мемфис - Оклахома-Сити: Прогноз

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1076
0 голосов
Мемфис - Оклахома-Сити: Прогноз
Мемфис - Оклахома-Сити

Betnews365 представляет прогноз на матч команд Западной конференции. 

Мемфис - Оклахома-Сити (10 декабря. 04:00)

По прошлым сезонам за противостояниями Мемфиса с Оклахомой было стабильно интересно наблюдать. Это были совсем разные по стилю команды – зубодробильная защита Мишек противостояла атакующему и бесшабашному баскетболу Тандер. Успешнее была Оклахома, оставив за собой 3 последних очных встречи. Но всякий раз интрига присутствовала до самой концовки.

Того же публика ждёт и от предстоящего матча на паркете Мемфиса. Правда, теперь акценты расставлены чуть иначе. Тандер – среди лидеров по рейтингу защиты (второе место, 100 пропущенных очков за игру), а Мемфис 16-й. Гриззлис без Майка Конли сбавили не только в атаке, но и в обороне своего кольца, так что такой провал не удивителен.

Статистика команд в сезоне (справа показатели Оклахомы, слева показатели Мемфиса)

Мемфис - Оклахома

Единственное, что остаётся Мемфису – делать ставку на загруз трёхсекундной зоны, где должен разбираться младший Газоль. Но испанцу будет крайне сложно – Оклахома третья в лиге по защите в «краске». Останется надеяться, что Эванс, разыгравшийся в последних матчах, будет часто брать инициативу в свои руки и бежать на чужое кольцо. Другое дело, что и внизу у Оклахомы есть приличные защитники.

Одним словом, у Мемфиса нет ни единого веского аргумента, на который у Тандер не нашлось бы ответа. С другой стороны, Оклахома всегда опасна из-за наличия в ростере Уэстбрука и Энтони. Пол Джордж может не успеть восстановиться после травмы, но даже его отсутствие не должно помешать гостям оформить победу. Тем более, Мемфису уже не привыкать проигрывать – в последних 14 матчах команда выиграла всего 1 раз.

Прогноз

Победа Оклахомы с форой (-3,5) – 1,9 (Пари-Матч)


Все прогнозы на матчи НБА