Милан – Лацио. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1008
0 голосов

Прогноз известного эксперта Юрия Шевченко на полуфинальный матч Кубка Италии между Миланом и Лацио.

Милан – Лацио (31 января, 21:45)

В воскресенье Милан впервые в этом чемпионате выиграл третий матч подряд. Вслед за Кротоне и Кальяри россонери справились с Лацио, который в турнирной таблице опережал их на 15 очков. Завершив первый тайм со счетом 2:1 в свою пользу, после перерыва Милан наглухо закрылся в обороне, и команде Дженнаро Гаттузо во многом повезло удержать результат. Но везение – как раз то, чего не хватало Милану в первом круге, среди всего прочего.

Согласно статистике, ничего неожиданного в этом результате нет – в чемпионате Лацио не побеждает россонери на Сан Сиро с 1989-го года, 28 матчей подряд. Но если бы Орлы прервали эту серию неудачи именно в нынешнем сезоне, никто бы не удивился. Лацио, в отличие от Милана, дает стабильный результат, является самой результативной командой Серии А и нацелен на Лигу чемпионов. Но отсутствие лучшего бомбардира Чиро Иммобиле, игра посреди недели с Удинезе и слабая реализация моментов сложились в неприятную для Симоне Индзаги мозаику – римляне проиграли впервые за семь туров.

Аталанта - Ювентус. Прогноз Юрия Шевченко

В рамках Кубка Лацио играет на поле Милана лучше – Орлы победили в трех из четырех последних матчей. Куда больше, чем исторические факты, увеличивает их шансы возвращение Чиро Иммобиле, на счету которого 26 голов в нынешнем сезоне. Впрочем, Симоне Индзаги не намерен использовать оптимальный состав – судя по всему, в запасе останутся Луис Альберто, Стефан Де Врей и Адам Марушич. А вот Гаттузо сделает косметические изменения, в сравнении с матчем чемпионата. Вместо Патрика Кутроне на острие атаки появится либо Андре Силва, либо Никола Калинич, а на левый фланг вернется Рикардо Родригес, отбывавший дисквалификацию.

Для Милана Кубок важен не только потому, что россонери должны хвататься за возможность выиграть хоть какой-то трофей. В игре команды наметился прогресс, и Гаттузо хочет продемонстрировать, что это не случайность. Несмотря на результат недавнего матча, Милан  явно не является фаворитом пары, но как минимум дома зацепиться за результат может. Дыры в обороне Лацио найти не так сложно – намного сложнее не пропустить от римлян.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Италии. 1/2 финала.
31.01.2018 21:45
Милан
Милан
Лацио
Лацио
Обе забьют
0
0

Обратите внимание

Ничья. Коэффициент – 3.45 (Пари-Матч)


Хотите первыми узнавать главные футбольные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!