Милану будет непросто против Олимпиакоса: прогноз за 13 декабря

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1393
0 голосов
Милану будет непросто против Олимпиакоса: прогноз за 13 декабря
милан олимпиакос прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между Миланом и Олимпиакосом.

Олимпиакос – Милан

13 декабря, 22:00

Совсем недавно болельщики Милана требовали отставку Дженнаро Гаттузо. Россонери теряли очки в чемпионате с Кальяри и Эмполи, с трудом побеждали Дюделанж, а пик критики пришелся на конец октября, когда Милан проиграл Интеру и Бетису. С тех пор команда провела девять матчей: пять побед, три ничьи, одно поражение. Обыграть красно-черных удалось только Ювентусу. В Серии А Милан поднялся в Лигу чемпионов. Об увольнении уже никто не говорит.

Но на самом деле картина вовсе не такая радужная. Победы россонери добывают, вопреки обстоятельствам, команде очень везет, а с игрой по-прежнему проблемы. После нулевой ничьей с Торино Гаттузо заявил, что доволен командой: «В прошлом сезоне такой матч мы бы проиграли». Сомнительный комплимент, как и сомнительны похвалы тифози и экспертов в адрес Рино. Впрочем, все может измениться после выезда в Грецию, ведь Милан еще не обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Бетис уже там, и даже в случае победы в Пирее Милан едва ли станет первым, ведь испанцы играют с Дюделанжем. Россонери опережают Олимпиакос на три очка, их устраивает ничья. Дома Милан победил греков 3:1, потому может даже проиграть с разницей в один гол. В общем, не выйти из группы сложнее, чем выйти.

Милан в этом сезоне только три раза победил в гостях – команда Гаттузо обыграла Дюделанж (1:0), Сассуоло (4:1) и Удинезе (1:0). С другой стороны, проигрышей тоже немного: Наполи (2:3) и Интеру (0:1), хотя матч с нерадзурри можно считать выездным только номинально. Чаще всего на чужом поле Милан играет вничью, и статистика Олимпиакоса говорит, что рассчитывать на победу не стоит и в этом случае.

Греки сыграли дома 12 матчей, проиграли один (ПАОКу), а выиграли девять. К тому же, в Греции Милан не побеждал никогда, если не учитывать два финала Лиги чемпионов: четыре ничьи, одно поражение. Но в нынешнем сезоне в гостях россонери забивают исправно, а Олимпиакосу нужно постараться, чтобы зацепиться за шанс пройти в плей-офф. Вряд ли это будет закрытая игра: Милан делать ставку на оборону не умеет, а хозяевам нет в этом смысла.

Ориентировочные составы

Олимпиакос: Жозе Са – Элабделлауи, Сиссе, Вукович, Кутрис – Гильерме, Камара – Поденсе, Науэль, Фортунис – Герреро

Милан: Рейна – Калабрия, Абате, Сапата, Родригес – Сусо, Бакайоко, Кессье, Чалханоглу – Игуаин, Кутроне

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы. 6-й тур.
13.12.2018 22:00
Милан
Милан
Олимпиакос
Олимпиакос
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Ничья. Коэффициент – 3.30 (Пари-матч)