Монако - Атлетико: монегаски уступят в битве кризисных команд

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 926
0 голосов
Монако - Атлетико: монегаски уступят в битве кризисных команд

Betnews365 представляет прогноз на матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между Монако и Атлетико.

Монако – Атлетико

18 сентября, 22:00, Монте-Карло, Луи II

Данное противостояние можно смело величать поединком двух кризисных команд, ведь и Монако, и Атлетико далеко не лучшим образом начали новый сезон в родных чемпионатах. Монегаски в 5-ти турах Лиги 1 взяли лишь 5 очков и после выходных занимают лишь 15-е место в таблице. Мадридцы же добыли 5 очков после 4-х туров Ла Лиги и идут в табели о рангах чемпионата на скромной 8-й позиции.

Если спад в результатах Монако в какой-то степени можно было спрогнозировать после продажи очередной порции звезд минувшим летом, то от Атлетико ждали гораздо большего. Ведь команда Симеоне не только сохранила почти всех лидеров (в частности Гризманна), но и усилила некоторые позиции весьма качественными исполнителями (в том числе и за счет Монако, прикупив у монегасков Тома Лемара). И если в матче за Суперкубок УЕФА против Реала (4:2) Матрасники по большей части подтвердили радужные ожидания от нового сезона, то в рамках Ла Лиги мадридских фанатов ждали в основном разочарования, и крайнее из них – блеклая ничья в домашней игре против Эйбара на выходных (1:1).

Помимо игровых проблем, у обеих команд присутствуют и кадровые неприятности. Монако пока не может рассчитывать на новичка Александра Головина, вингера Рони Лопеша, а также двух центрфорвардов – Стевана Йоветича и Пьетро Пеллегри. Испытывали проблемы со здоровьем на выходных и два ветерана команды – защитник Андреа Раджи и форвард Радамель Фалькао, но в клубе уверяют, что оба будут в строю перед Атлетико.

Сами мадридцы пока не могут рассчитывать на вингера Витоло, а также двух летних новичков – флангового защитника Сантьяго Ариаса и форварда Николу Калинича. Были проблемы с желудком на выходных и у левого фулбека Люки Эрнандеса, но ко вторничному матчу француза обещают поставить на ноги.

Ориентировочные составы

Монако: Бенальо – Сидибе, Глик (Раджи), Жемерсон, Хенрикс – Бенассер – Диоп, Тилеманс, Ахолу, Шадли – Фалькао

Атлетико: Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Эрнандес – Сауль, Коке, Родри, Лемар – Гризманн, Диего Коста

При всех неприятностях Атлетико, их кадровый потенциал все равно остается более солидным, чем у их первого соперника по групповой стадии ЛЧ, а воспоминания о неудачном выступлении в главном турнире Европы в прошлом сезоне должны максимально мобилизировать команду и ее главное качество – надежную оборону. Предположим, что в битве двух кризисных коллективов мадридцы окажутся намного ближе к выходу из ступора, и добудут свою фирменную "сухую" победу.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 1-й тур.
18.09.2018 22:00
Монако
Монако
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Победа Атлетико
0
0

Обратите внимание

Монако не забьет. Коэффициент – 2.21 (1Xbet)