Наполи – Фейенорд. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1083
0 голосов
Наполи – Фейенорд. Прогноз Юрия Шевченко

Прогноз на матч Лиги чемпионов Наполи - Фейенорд от Betnews365.

Впервые в истории Наполи стартовал в чемпионате с шести побед, но даже такая потрясающая серия не обеспечивает команде лидерство в турнирной таблице. Ювентус набрал те же 18 очков, и рекордная серия из 11 побед подряд в Серии А, во время которой адзурри только один раз забили меньше трех голов за матч, пока что помогает всего лишь идти вровень с обладателем скудетто. Удержать такой темп – непростая задача, а ведь еще и нужно не оплошать в Лиге чемпионов, где Наполи уже начал неожиданно неубедительно.

Шахтер – единственная команда, которая победила неаполитанцев с марта, когда те дома проиграли Реалу. После этого Наполи только дважды терял очки – с Ювентусом и Сассуоло. Маурицио Сарри после игры в Харькове выглядел откровенно удивленным, ведь давно никто из соперников не доставлял неаполитанцам столько проблем. Одной из главных причин неудачи стало решение выпустить в старте Аркадиуша Милика, а не Дриса Мертенса, но накануне матча с Фейенордом необходимости делать выбор у тренера уже нет. Милик, как и год назад, порвал крестообразные связки и пропустит как минимум четыре месяца.

В составе Наполи нет центральных нападающих, и это может стать проблемой, учитывая необходимость ротации. В последнем матче Серии А против Спала, который адзурри с трудом выиграли 3:2, Мертенс выглядел очень уставшим. Но у Сарри нет вариантов – Дрис должен играть в старте. Либо же Маурицио снова пойдет на какой-то эксперимент, как в прошлом сезоне, когда перевел бельгийца в центр.

***

Фейенорд впервые за 18 лет выиграл чемпионат, но с жеребьевкой Лиги чемпионов голландской команде откровенно не повезло. Едва ли кто-то в клубе всерьез рассчитывает, что роттердамцы смогут выйти из группы, где играют Ман Сити, Наполи и Шахтер. Задача Фейенорда – зацепиться хоть за какие-то очки, и домашняя встреча с Сити показала, что даже это будет непросто.

Команда Пепа Гвардиолы легко победила 4:0, это было первое поражение Фейенорда в чемпионате, но за ним последовали еще два в трех матчах – от ПСВ и Бреды. Очевидно, что роттердамцы далеки от оптимальных кондиций, к тому же, травмирован их лучший бомбардир датчанин Николай Йоргенсен.

Фейенорд не пропустил только в трех из девяти игр нынешнего сезона, и голландцам будет очень сложно справиться с атакой Наполи – в последний раз адзурри уходили с поля без гола 25-го февраля. А пропускают они больше, чем забивают, очень редко. Да и стоит учитывать, что дома неаполитанцы пропускают достаточно мало: в этом сезоне им на Сан Паоло забила только Аталанта, в прошлом десять матчей на своем поле Наполи сыграл на ноль.

***

Наполи – Фейенорд, 26 сентября, 21:45

Основной прогноз

Наполи не пропустит, коэффициент – 1.83 (Фаворит Спорт)

Дополнительный прогноз

Наполи победит в 2 или 3 гола – 2.35 (Фаворит Спорт)