Наполи прервет неудачную серию в гостях в матче с Фиорентиной: прогноз за 9 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1077
0 голосов
Наполи прервет неудачную серию в гостях в матче с Фиорентиной: прогноз за 9 февраля
фиорентина наполи прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 23-го тура чемпионата Италии между Фиорентиной и Наполи.

Фиорентина – Наполи

9 февраля, 19:00

На прошлой неделе Ювентус в третий раз в чемпионате потерял очки, сыграв вничью с Пармой. Наполи уверенно победил Фиорентину и сократил отставание от лидера. Однако оно все равно осталось огромным – девять очков. Шансов на чемпионство у команды Карло Анчелотти практически нет, зато удержать второе место будет несложно. Интер лихорадит, и Наполи оторвался от миланцев уже на 11 очков. В такой ситуации неудача во Флоренции не приведет к катастрофе, как это было в прошлом сезоне, когда в решающий момент адзурри уступили Фиорентине 0:3 и отдали Юве скудетто.

То поражение прервало беспроигрышную серию Наполи с Фиорентиной в Серии А – до этого Партенопеи не уступали Фиалкам восемь матчей подряд, с марта 2014-го. Сейчас расклад кажется очевидным – между командами 20 очков в таблице. Однако Фиорентина – очень непредсказуемая команда.

Фиалки идут девятыми, но дома проиграли всего дважды. С другой стороны, из последних шести матчей дома у Фиорентины всего одна победа. Стабильность – не про команду Стефано Пьоли, хотя после Нового года она заметно прибавила в атаке. За три тура чемпионата забила восемь голов, уничтожила Рому в Кубке 7:1. Во многом это связано с подписанием Луиса Муриэля, который в четырех матчах забил четыре гола – на один меньше, чем Джованни Симеоне за 22 игры.

Разгромив Рому, Фиорентина сыграла вничью со сражающимся за выживание Удинезе – вопрос о стабильности открыт. Наполи не побеждает в гостях три матча подряд (поражение от Интера, проигрыш и ничья с Миланом) и не забил в этих играх ни одного гола. Если добавить выезд в Ливерпуль, то окажется, что в последних пяти матчах в гостях у Наполи один гол. Фиорентина, которая стабильно пропускает дома во всех матчах с конца сентября, – шанс исправить статистику.

Интересный моменты: в этом чемпионата Наполи больше всех забил в последние 15 минут матчей – 14 голов. Фиорентина чаще всего пропускает именно в конце – 10 из 25 голов. Коэффициент на поздний гол – очень приятный.

Ориентировочные составы

Фиорентина: Ляфон – Лорини, Чеккерини, Песселья, Бираги – Жерсон, Верету, Фернандеш – Кьеза, Мираллас, Муриэль

Наполи: Мерет – Максимович, Альбиоль, Кулибали, МариуРуй – Кальехон, Аллан, ФабианРуис, Зелиньски – Милик, Инсинье

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 23-й тур.
09.02.2019 19:00
Фиорентина
Фиорентина
Наполи
Наполи
Победа Наполи с форой (0)
0
0

Обратите внимание

Гол после 75-й минуты. Коэффициент – 2.05 (Пари-матч)