Наполи – Интер. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1498
0 голосов
Наполи – Интер. Превью и прогноз Betnews365
Наполи - Интер. Прогноз

Анонс центрального матча 9-го тура итальянской Серии А между Наполи и миланским Интером от экспертов Betnews365.

Где и когда

Неаполь. Стадион Сан Паоло. 21 октября. 21:45

Ожидается 50 000 зрителей

За сутки до матча на него было продано около 45 тысяч билетов. Ожидается, что количество зрителей превысит 50 тысяч, а это означает, что будет установлен новый рекорд сезона. Самым посещаемым матчей этой кампании была встреча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против Ниццы, которую посетили 49300 человек. Также, скорее всего, будет побит рекорд сезона по прибыли от билетов – на матче с Ниццей выручка составила 1,2 млн евро.

Погода во время матча

+18, ясно, ветер западный 2,6 м/c, влажность 93%

Уровень мотивации

Наполи – повышенная

«Было бы неплохо сыграть с Ман Сити резервом. Впереди ведь важный матч против Интера». Слова президента Наполи Аурелио Де Лаурентиса красноречиво характеризуют его шкалу приоритетов. Неаполитанцы лидируют в Серии А, и ради успеха в чемпионате босс клуба готов пожертвовать Лигой чемпионов. Маурицио Сарри, впрочем, отказался от радикальных изменений в составе, но оставил в запасе Жоржиньо и Аллана. Это решение можно воспринимать и как плановую ротацию, и как ставку на свежих игроков в центре поля против нерадзурри.

Наполи стартовал с восьми побед подряд, и было бы неверным говорить, что сейчас адзурри могут сбавить ход и позволить себе где-то потерять очки. Интер, Ювентус, Лацио, Рома тоже выдали очень сильное начало чемпионата и отстают совсем немного – расклады на вершине турнирной таблицы могут измениться быстро и кардинальным образом. Интер идет вторым, но даже три очка в этом матче не позволят неаполитанцам чувствовать себя спокойно. Тень Ювентуса будет преследовать их, сколько бы ни продолжалось лидерство Партенопеи.

После победы над Наполи в Лиге чемпионов Пеп Гвардиола, тренер Ман Сити, говорил, что это была одна из сильнейших команд, против которых он когда-либо играл. Комплименты легенды Сарри запомнит надолго, но прямо сейчас его заботит качество игры адзурри и их результат. С Сити неаполитанцы провалили первые минуты, но, пока все ждали разгрома, пришли в себя, после перерыва доминировали, а в концовке, при счете 1:2, вынудили игроков Манчестере стыдливо держать мяч у угловых флажков, чтобы не дать сопернику провести контратаку. Наполи уступил, но сдал очередной тест – Партенопеи готовы противостоять сильнейшим представителям европейского футбола. Впрочем, это едва ли новость – всех волнует, как долго они смогут выдерживать сумасшедший темп.

Матчи с Ромой и Сити получились чрезвычайно энергозатраными для Наполи и самыми сложными за последнее время – неудивительно, что впервые с февраля адзурри забили меньше двух голов в двух играх подряд. Как раз тогда Наполи в последний раз проиграл на своем поле в чемпионате, уступив Аталанте 0:2.  С тех пор – восемь матчей, семь побед, одна ничья.

Интер – повышенная

Интер не побеждал на Сан Паоло в Серии А с 1997-го года, однако Лучано Спаллетти движет вовсе не движение прервать неудачную серию нерадзурри в Неаполе. Интеру банально нужно побеждать, чтобы выйти на первое место. Миланская команда повторила лучший старт в своей истории, но к ней до сих пор предъявляют претензии. Даже после победы в дерби нашлись те, кто заявил, что Спаллетти проиграл матч Милану, а выиграл его Мауро Икарди.

У нерадзурри достаточно слабых мест и в сравнении с Наполи Интер действительно проигрывает. Тем не менее, нерадзурри выиграли семь матчей из восьми, уже победили Рому и Интер, и пропустили всего пять голов – столько же, сколько Партенопеи. Те забивают больше, но Ювентус в последние годы брал скудетто вовсе не за счет лучшей атаки – у туринцев была лучшая оборона. Среди аргументов в пользу гостей не только сумасшедшая форма Икарди, но и очевидное преимущество – Интер не играет в еврокубках. Спаллетти не нужно думать, на какой турнир делать ставку, как распределить нагрузки, как сэкономить энергию. Нерадзурри играют раз в неделю – ни о какой усталости не может быть и речи.

Кадровый вопрос

Наполи – 7 из 10

С отсутствием Аркадиуша Милика в Наполи за год уже свыклись – поляк больше лечится, чем играет. Но особенности состава Партенопеи таковы, что травма нападающего практически лишила Маурицио Сарри вариантов в центре атаки. У него есть Дрис Мертенс, а о его возможной травме лучше и не думать. То же касается и Хосе Кальехона с Лоренцо Инсинье. Номинально дублеры у них есть, но на поле выходят по праздникам. И накануне встречи с Интером возникла большая проблема – Инсинье получил повреждение.

Лоренцо был заменен по ходу матча против Сити из-за растяжения бедра, и прогнозы не слишком оптимистичные – вероятность того, что он не сможет сыграть, достаточно велика. В чемпионате у Инсинье три гола и четыре ассиста, это серьезная потеря, но подчеркивает важность игрока сборной Италии статистика его потенциальных сменщиков. Эмануэле Джаккерини и Адам Уна в этом чемпионате на двоих провели на поле 85 минут.

Хотя Маурицио Сарри, по информации прессы, готов удивить – на левом фланге он видит центрального полузащитника Пьетра Зьелински. Что бы ни решил тренер Наполи, отсутствие Инсинье может иметь ощутимые последствия. Для Партенопеи его травма – словно попадание в лазарет сразу нескольких игроков основного состава.

Интер – 9 из 10

У Интера не смогут сыграть два футболиста, как и у Наполи, но размеры потерь несопоставимы. Зиньо Ванхесден – всего лишь резервный центральный защитник, а Марцело Брозович хоть и регулярно выходит на поле, и даже забивает, не является ключевым исполнителем команды.

Против Милана не смог помочь нерадзурри еще и Жоау Мариу – на позиции треквартисты Спаллетти использовал Борху Валеро. Вышло качественно, и, скорее всего, стартовый состав Интера абсолютно не изменится по сравнению с дерби. Как уже говорилось, Лучано не нужно использовать плановую ротацию – у его футболистов есть неделя, чтобы восстановиться. Изменения могут коснуться только левого фланга обороны: Дальберта покупали под основу, но пока Юто Нагатомо выигрывает конкуренцию.

Ориентировочные составы

Наполи: Рейна – Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулам – Аллан, Жоржиньо, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Зьелински

Интер: Ханданович – Д'Амброзио, Шкриняр, Миранда, Нагатомо – Весино, Гальярдини – Кандрева, Борха Валеро, Перишич - Икарди

Арбитр

Лука Банти

Статистика последних пяти матчей:

18 желтых карточек, 1 удаление

Матчи с участием Наполи в последний год:

Сампдория – Наполи 2:4

Рома – Наполи 1:2

Удинезе – Наполи 1:2

Матчи с участием Интера в последний год:

Кротоне – Интер 0:2

Торино – Интер 2:2

Котировки букмекеров на матч Наполи – Интер

Контора Победа Наполи Ничья Победа Интера ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют — ДА
Фаворит 1,62 4,35 4,90 1,48 2,53 1,48
1Хbet 1,69 4,54 5,00 1,45 2,78 1,56
Пари Матч 1,64 4,50 4,90 1,50 2,60 1,57
Марафон 1,67 4,55 5,10 1,45 2,78 1,48

 

Прогноз Betnews365

Обе забьют. Коэффициент – 1.57 (Пари-Матч)

Интер не проиграет – 2.35 (Пари-Матч)