Наполи – Милан. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1330
0 голосов
Наполи – Милан. Прогноз и превью Betnews365
Наполи - Милан. Прогноз

Betnews365 представляет прогноз на один из центральных матче 13-го тура Серии А.

Наполи - Милан

Наполи – Милан. Прогноз и превью Betnews365

Ожидается 40 тысяч зрителей.

Матч с Миланом не побьет рекорд этого чемпионата – на Сассуоло пришли почти 54 тысяч человек. Но россонери еще ни разу в этом сезоне не приходилось играть при такой поддержке соперника. Больше всего собрал выездной матч с Лацио, который посетили 34 тысячи.

Погода во время матча

+12 , облачно, ветер северо-западный 4 м/c, влажность 65%

Существенных изменений погоды по ходу матча не ожидается.

Уровень мотивации команд

Наполи – повышенный

Милан – повышенный

Сыграв вничью с Кьево, Наполи подпустил Ювентус на расстояние всего одного очка. На два очка отстает Интер – любая ошибка может привести к тому, что команда Маурицио Сарри потеряет лидерство. Партенопеи стартовали феноменально и за 12 туров не проиграли в чемпионате ни разу, но преследователи поддержали заданный темп и сдавать позиции не собираются.

Осложняет ситуацию важнейший матч с Шахтером, который состоится во вторник. Это последний шанс Наполи зацепиться за место в плей-офф Лиги чемпионов, и Сарри необходимо выжать из команды максимум. На шкале приоритетов руководства неаполитанцев Серия А выше Лиги чемпионов, однако это не означает, что адзурри не попытаются до последнего побороться за выход из группы.

В чемпионате Наполи не проигрывает дома с февраля, а Милан за последние 18 лет выиграл на Сан Паоло один раз – в чемпионском сезоне. Очевидно, что россонери нужно попытаться сделать ровно то же, что делал Интер – отстоять нулевую ничью. Но при этом руководство Милана все время говорит о прогрессе, приводя в пример два последних матча в гостях: победы над Кьево и Сассуоло. При этом, правда, не упоминая, что всем топовым соперникам команда проиграла: Лацио, Интеру, Ювентусу.

Марко Фассоне говорит, что непопадание в Лигу чемпионов не станет трагедией для Милана, но сейчас россонери находятся даже за пределами зоны еврокубков. Рассуждения о потенциале и светлом будущем не отменяют того, что сейчас у Винченцо Монтеллы команда, которая неспособна составить конкуренцию лидерам. 19 очков разрыва в таблице в полной мере отображают разницу между Наполи и Миланом, и именно в таких матчах россонери должны демонстрировать, что не потеряли чувство собственного достоинства. Пока у них это не слишком получается.

Кадровый вопрос

Наполи – 7 из 10

Аркадиуш Милик по-прежнему в лазарете, и до января вряд ли что-то изменится. Отсутствие поляка – привычное дело, но к нему добавился еще один футболист, и это может иметь для Наполи самые печальные последствия. Когда из команды, чьи действия заточены до автоматизма, выпадает важный элемент – жди беды.

Речь о Фаузи Гуляме, порвавшем в матче с Ман Сити крестообразные связки колена. Именно с его травмой связывают провал неаполитанцев против команды Пепа Гвардиолы – пока алжирец был на поле у Наполи были шансы, а без него Партенопеи рассыпались. В следующей игре чемпионата вместо него вышел Мариу Руи. На качестве игры в обороне это не сказалось, от Кьево команда Сарри не пропустила. Но и не забила, а Гулам играл большую роль в организации и даже завершении атак. Фаузи – лучший среди защитников по количеству обостряющих передач в этом чемпионате.

Важно отметить, что против Руи будет играть игрок Милана, который сейчас находится в лучшей форме – Сусо. Как минимум одно слабое место у Наполи есть.

Читайте также: Рома - Лацио. Прогноз и превью Betnews365

Милан – 8 из 10

Присутствие Иньяцио Абате и универсализм Фабио Борини, неожиданно ставшего терцино, позволяют справляться с потерями Андреа Конти и Давиде Калабрии и даже использовать Рикардо Родригеса в центе обороны. По мнению Винченцо Монтеллы, швейцарец надежнее Матео Мусаккьо и Кристиана Сапаты, и с Наполи он будет действовать ближе к своим воротам.

Восстановился Джакомо Бонавентура, который должен вписаться в схему 3-4-2-1, которую в последнее время использует Милан. Итальянец заменит в старте Хакана Чалханоглу, чьи выступления за россонери пока не вызывают никаких эмоций, кроме разочарования. Провалил последние матчи и Лукас Биглия – вместо него должен сыграть снова обретший доверие тренера Риккардо Монтоливо.

В атаке не стоит ждать ничего нового. Основной нападающий Монтеллы – Никола Калинич, сколько бы он ни забивал. Впрочем, Андре Силва и Патрик Кутроне тоже не могут похвастаться результативностью.

Ориентировочные составы

Наполи: Рейна – Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руи – Аллан, Жоржиньо, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье

Милан: Доннарумма – Бонуччи, Романьоли, Родригес – Абате, Кессье, Монтоливо, Борини – Сусо, Бонавентура, Калинич

Арбитр

Даниэле Довери

Последние пять матчей с участием арбитра

27 желтых карточек, 2 удаления, ни одного пенальти

Матчи с участием Наполи в этом году

Наполи – Фиорентина 1:0, 9 желтых карточек, 2 удаления

Матчи с участием Милана в этом году

Болонья – Милан 0:1, 12 желтых карточек, 2 удаления

Даниэле Довери судил героический матч Милана с Болоньей, когда россонери вдевятером забили победный гол. Довери дает больше всех желтых карточек в этом чемпионате – в 6 шести матчах он показал 30 горчичников и дважды удалял футболистов.

Котировки букмекеров на матч Наполи - Милан

Контора Победа Наполи Ничья Победа Милана ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют — ДА
Фаворит 1,45 4,95 6,60 1,50 2,48 1,60
1Хbet 1,48 5,00 7,30 1,49 2,63 1,42
Пари Матч 1,49 4,90 6,10 1,52 2,50 1,68
Марафон 1,47 5,00 7,40 1,49 2,63 1,70

 

Наш прогноз

Интер сумел выстоять нулевую ничью на Сан Паоло, но команда Лучано Спаллетти этой осенью оставляет намного более приятное впечатление, чем Милан. У россонери огромные проблемы с атакой и в Неаполе им важно, в первую очередь, не пропустить.  Если команда Винченцо Монтеллы сосредоточится на обороне и не будет рисковать, то у нее появятся шансы выстоять – Кьево показал, что это возможно.

Но все-таки с веронцами Наполи играл после сложного матча с Ман Сити, да, к тому же, на чужом поле. Шансы взять очки у Милана минимальные, и даже забить ему будет очень сложно. Но и разгрома ждать не стоит – вряд ли Монтелла решит играть в открытый футбол.

Наполи – Милан. Прогноз

Победа Наполи. Коэффициент – 1.49 (Пари Матч)

Обратите внимание

Милан не забьет. Коэффициент – 2.55 (Пари Матч)

Наполи победит в 1 или 2 мяча. Коэффициент – 2.21 (Пари Матч)