Нюрнберг – Шальке: гости будут ближе к победе

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 970
0 голосов
Нюрнберг – Шальке: гости будут ближе к победе
Нюрнберг – Шальке прогноз прогноз 12.04.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 29-го тура немецкой Бундеслиги между Нюрнбергом и Шальке.

Нюрнберг – Шальке прогноз, 12 апреля, 21:30

Четыре набранных очка в последних двух турах обнадежили болельщиков Нюрнберга, который теперь всего в четырех очках от 16-го места, дающего право на участие в «переходном плей-офф» за право остаться в Бундеслиге.

Впрочем, радость от положительных результатов сменяется тревогой от взгляда на календарь ближайших матчей Нюрнберга, где фигурируют и Байер (на выезде) и Бавария, несущаяся на всех парах к чемпионству. Матч против Шальке – потенциально самый легкий поединок из ближайших трех для команды Бориса Шоммерса, но и здесь не стоит ждать подарков от оппонента.

Сыграй Нюрнберг и Шальке в марте, и шансы баварцев на победу были бы на порядок выше. Но сейчас, когда в рурском клубе сменился главный тренер и команда начала показывать более-менее осмысленный футбол (в первую очередь, в обороне), именно гельзенкирхенцы могут считаться фаворитом данного противостояния. К тому же, турнирной мотивации гости также не лишены – зоны вылета хоть и находится на внушительном расстоянии в пять очков, однако повода для расслабленности у подопечных Хуба Стевенса точно не должно быть. Тем более что речь о поединке с прямым конкурентом в борьбе за выживание.

Кадровая ситуация в Шальке также стабилизируется. На неделе к тренировкам вернулся Уэстон Маккенни, который может появиться в старте уже в пятничном матче, набирают форму ранее травмированные Калиджури и Эмболо. В лазарете команды остаются лишь защитник Салиф Сане и нападающий Марк Ут, а хавбек Суат Сердар пропустит новые тур из-за дисквалификации.

Есть потери и у хозяев. В первую очередь, стоит сказать о дисквалификации универсального хавбека Вирджила Мисиджана, которого будет сильно не хватать баварцам в плане организации игры. Из-за травм не сыграют в пятницу фланговый защитник Энрико Валентини, а также два форварда – Адам Зрелак и Торлес Кнолль. Последние – далеко не основные в Нюрнберге, но забитыми мячами в текущем сезоне уже отмечались, поэтому явно бы не помешали своей команде в плане усиления игры со скамейки.

Ориентировочные составы

Нюрнберг: Матеня – Бауэр, Мюль, Эвертон, Ляйбольд – Беренс, Эррас, Левен – Керк, Исхак, Перейра

Шальке: Нюбель – Брума, Стамбули, Настасич – Калиджури, Руды, Маскарелл, Очипка – Маккенни – Эмболо, Бургшталлер

Нюрнберг – Шальке прогноз

Обе команды рассчитывают на набранные очки в этом поединке, но лучше шансы на это у гостей, у которых и кадровых проблем меньше, и игра постепенно налаживается после смены тренера и «разгруженности» календаря в связи с вылетом из Лиги чемпионов.

Нюрнберг, безусловно, добавил в последние недели, но есть ощущение, что баварцы поздно спохватились в этом сезоне, и лишь одна победа в последних 22-х матчах – статистика, не позволяющая рассчитывать на многое.

Вряд ли Нюрнберг выиграет и на этот раз, хотя ничейный исход, который, в принципе, не станет трагедией для Шальке, исключать также не стоит.

СТАВКИ МАТЧА
Бундеслига, 29-й тур.
12.04.2019 21:30
Нюрнберг
Нюрнберг
Шальке
Шальке
Победа Шальке в один мяч или ничья
0
0